黑色小型轿车招标采购公告(2024)
受某机构委托,贵州云集拍卖有限公司将于2024年11月25日20:00时至2024年11月26日20:00时止(延时除外)在淘宝网络拍卖平台上对 3号大众朗逸牌警用黑色小型轿车一辆进行公开拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的清单:
序号
品牌
车辆类型
注册日期
表显里程/KM
车辆识别代号
发动机号
起拍价/元
6
3号大众朗逸
小型轿车
2014年9月3日
280975
150785
A35555
9600
重要提示:
(一)本次拍卖服务由贵州云集拍卖有限公司提供,成交后买受人须支付成交价5%的拍卖佣金以及成交价1%的平台软件服务费(账户名称:贵州云集拍卖有限公司,公司账号:38920123670003901,开户行:贵阳银行股份有限公司兴义桔山支行)。
(二)以上车辆为警用车辆,须过户至买受人名下:1.成交后必须转民用车牌,应当按照《警用车辆管理规定》拆除警用标志灯具和警报器,清除车身警用外观制式,收回警车号牌,并办理相关变更、转移登记手续;2.在未完成过户前,不得转让或使用(使用的范围包含但不限于驾驶、拍卖照片及视频等),若因违反以上说明造成的一切后果由买受人承担;3.转移过程中所涉及的一切相关费用均由买受人承担,自移交后若产生机动车违章、碰擦、损毁等一系列车辆及人员安全责任均由买受人自行承担;
(三)买受人须于交付当日内将标的物车辆转运至相关场所进行清除车身警用外观制式等必要操作;
(四)车辆按现状拍卖,标的物交付以现状为准。
(五)拍卖标的处置款由委托人上缴国库,不开具税务发票,只出具《贵州省行政事业单位资金往来结算票据》
(六)请竞拍前务必现场看样,并认真查看竞买公告及竞买须知,一旦参与竞拍,即视为对标的物现状的认可,相关法律后果由竞拍人自行承担。咨询、看样联系:贵州云集拍卖有限公司193-3655-4959。
二、竞价需知:
(一)请各位竞买人在竞价前务必再仔细阅读竞买公告、竞买须知;
(二)有意竞买人请务必到现场查看,一旦作出竞买决定即表明竞买人接受该标的一切现状,委托人与拍卖人不承担瑕疵担保责任;
(三)标的物可能存在逾期未检验等情况,竞买成功后需竞买人自行处理(包含处理所需缴纳的相关税费、罚款等费用),一旦作出竞买决定即视为竞买人接受本条可能存在的瑕疵。
三、竞价方式:
本次采用网络竞价、增价拍卖方式。该标的物有保留价,若一人报名、出价并领先至倒计时结束,就表示竞拍成功,本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,当标的物的竞拍时间只剩最后5分钟时,5分钟内如果有人出价即循环延时,延时5分钟。
四、竞买人应具备的条件:
符合要求的且具有完全有民事行为能力和支付能力的公民、中国境内合法存续的法人或其他组织。
五、标的物展示:
本次标的物展示联系贵州云集拍卖有限公司,由工作人员组织看样,咨询、看样联系:193-3655-4959(微信同号)。
六、付款事项:
(一)拍卖前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内对应保证金额的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入指定账户;
(二)竞买人在拍卖成功后在3日内需付清标的物尾款及软件平台服务费、拍卖佣金:
1.软件服务费:可通过淘宝“我的拍卖”进行支付;
2.标的物尾款和佣金:可通过银行转账支付至银行账户(账户名称:贵州云集拍卖有限公司,公司账号:38920123670003901,开户行:贵阳银行股份有限公司兴义桔山支行),并备注竞买人姓名及拍中的标的物名称,转账成功后致电18585908674;
以上支付方式以淘宝订单方式支付。若支付保证金及余款碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。(淘宝客服热线:400-822-2870, 09:00-21:00)
七、标的物移交流程:
(一)本次拍卖标的以现状拍卖,现状移交;(二)竞拍成功后,买受人须在拍卖成交后3个自然日之内支付平台软件服务费、拍卖服务佣金、拍卖余款;(三)买受人在交齐所有成交款后3日内(凭付款凭证及相关身份材料、委托手续等原件)到贵州云集拍卖有限公司(地址:兴义市兴义大道碧桂园4栋1-9号商铺)领取《成交确认书》,并办理交接手续;(四)竞价成交时,成交价不包含转让时双方的一切税、费。
八、特别提醒:
标的物以实际现状为准,委托人与拍卖人不承担本标的物的包括但不限于更换、修复、损伤等担保责任,请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定及竞买行为,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。一旦竞买成功,不得以任何问题要求退货、退保证金或者任何赔偿。拍卖标的可能还存在尚未被发现以及未说明的瑕疵,竞买人应当亲自了解查验。有意者请亲自实地看样了解标的实际情况,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
(一)过户:相关税、费、罚款等过户所需费用由买受人自行承担;
(二)该标的物实际款型请竞买人自行核实,可能会出现与实际款式不符合的情况,标的物交付以现状为准;
(三)拍卖成交后,如买受人有任何异议者可在3个自然日内向贵州云集拍卖有限公司协商解决;
(四)如买受人逾期付款则按违约处理,保证金不予退还,作违约赔偿金,同时委托人、拍卖机构保留按相关规定追究买受人其它法律责任的权利。
贵州云集拍卖有限公司
2024年11月18日
竞买人资质要求
图片展示:
E心LAVIDAETDA大众汽车(VOLKSWAGEN)车辆型号SVW7167BMD乘坐人数G发动机型号CSR发动机排量1.6L最大允许总质量1775kg制造年月2013.07发动机最大净功率81kW制造国中国车辆识别代号LSVNV2180D2150785上海大众汽车有限公司