工业辐照电子加速器招标采购公告(2024)



贵阳中安科技集团有限公司新增两台工业辐照电子加速器项目环境影响报告表受理公示(核与辐射)

发布时间: 2024-11-20 11:30
打印 关闭 【字体:小中大】

根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,现将我厅于2024年11月20日受理的贵阳中安科技集团有限公司新增两台工业辐照电子加速器项目环境影响评价文件情况予以受理公示,公示期为2024年11月20日—2024年11月29日(7个工作日)。
联系电话:0851-85867963/86987058(贵州省人民政府政务服务中心B1区生态环境厅窗口),传真:0851-86987058
通讯地址:贵州省贵阳市南明区遵义路65号贵州省人民政府政务服务中心B1区生态环境厅窗口邮编:550002

1、建设项目名称
贵阳中安科技集团有限公司新增两台工业辐照电子加速器项目

2、建设地点
贵州省贵阳市观山湖区现代制造产业园区金马大道77号

3、建设单位名称
贵阳中安科技集团有限公司

4、环境影响评价文件编制单位名称
贵州鑫绿桥工程咨询有限公司

5、受理日期
2024年11月20日

6、环境影响报告表
贵阳中安科技集团有限公司新增两台工业辐照电子加速器项目环境影响评价报告表(公示稿).pdf

7、公众反馈意见联系方式
贵州省生态环境厅辐射处:0851-85867963 贵州省政府政务服务中心B1区生态环境厅窗口:0851-86987058(反馈时间:自本公示生成后7个工作日内)

注:根据《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的有关规定,上述环境影响报告表不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及涉及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定的内容。

扫一扫在手机打开当前页面

核技术利用建设项目贵阳中安科技集团有限公司新增两台工业辐照电子加速器项目环境影响评价报告表贵阳中安科技集团有限公司二0二四年十一月生态环境部监制核技术利用建设项目贵阳中安科技集团有限公司新增两台工业辐照电子加速器项目环境影响评价报告表建设单位名称:贵阳干安科技集团有限公司建设单位法人代表(签字幸)通讯地址:贵州省贵阳市观山湖区现优制造产业园区金马大道77号邮政编码:550000联系人:大卫邮箱:363743223@qq.com联系电话:打印编号:1731309137000编制单位和编制人员情况表项目编号项目编号95zeg995zeg995zeg995zeg995zeg9建设项目名称建设项目名称责阳中安科技集团有限公司新增两台工业辐照电子加速器项目责阳中安科技集团有限公司新增两台工业辐照电子加速器项目责阳中安科技集团有限公司新增两台工业辐照电子加速器项目责阳中安科技集团有限公司新增两台工业辐照电子加速器项目责阳中安科技集团有限公司新增两台工业辐照电子加速器项目建设项目类别建设项目类别55-172核技术利用建设项目55-172核技术利用建设项目55-172核技术利用建设项目55-172核技术利用建设项目55-172核技术利用建设项目环境影响评价文件类型环境影响评价文件类型报告表报告表报告表报告表报告表一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况单位名称(盖章)单位名称(盖章)责阳中安科技集团T限公司责阳中安科技集团T限公司统一社会信用代码统一社会信用代码911201fSAA6GURGR2C新郑911201fSAA6GURGR2C新郑法定代表人(签章)法定代表人(签章)辉法折印建辉法折印建主要负责人(签字)主要负责人(签字)周鑫益周鑫益周鑫益周鑫益周鑫益直接负责的主管人员(签字)直接负责的主管人员(签字)周鑫益周鑫益周鑫益周鑫益周鑫益二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况单位名称(盖章)单位名称(盖章)贵州鑫缘桥工程咨询有限公司贵州鑫缘桥工程咨询有限公司贵州鑫缘桥工程咨询有限公司贵州鑫缘桥工程咨询有限公司贵州鑫缘桥工程咨询有限公司统一社会信用代码统一社会信用代码91520115MAD9P7CY9Q91520115MAD9P7CY9Q91520115MAD9P7CY9Q91520115MAD9P7CY9Q91520115MAD9P7CY9Q三、编制人员情况泉工三、编制人员情况泉工三、编制人员情况泉工三、编制人员情况泉工三、编制人员情况泉工三、编制人员情况泉工三、编制人员情况泉工1编制主持人1编制主持人1编制主持人1编制主持人1编制主持人1编制主持人1编制主持人姓名职业资格证书管理号职业资格证书管理号信用编号信用编号签字签字昊大鹏20140354403500000035104405432014035440350000003510440543BH015317BH015317nn2主要编制人员2主要编制人员2主要编制人员2主要编制人员2主要编制人员2主要编制人员2主要编制人员姓名主要编写内容主要编写内容信用编号信用编号签字签字吴大鹏全文编制全文编制BH015317BH015317A贵阳中安科技集团有限公司关于办理环境影响报告表审批的申请贵州省生态环境厅:我单位贵阳中安科技集团有限公司委托贵州鑫绿桥工程咨询有限公司编制了《贵阳中安科技集团有限公司新增两台工业辐照电子加速器项目环境影响评价报告表》,现报贵厅审批。贵阳中安科技集团有限公司2024年玎月8日仅用于贵阳中安科技集团有限公司新增两台工业辐照电子加速器项目环评营业执照统一社会信用代91520115MAD9PTCY9QJDGL(副本)SCJDSL名注册资本称贵州鑫绿桥工程咨询有限公司壹佰零贰万圆整类型有限责任公司(自然人投资或控股)T2024年01月08日法定代表人曾理住经营范围JDGLSCDGL登记机关20240108SCJDGLSCDG年月日htt:7to国家金业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制忌管器项目环讠417名:吴大鹏FullName性别:男Se出生年月:1981年06月DaseorBinh专业类别:ProfessiooalType批准日期:20时年05月25日ApprovalDae持证人签安安科技集团有限公司新套签发单位lssucdby签发日期:204年09810日从sssuedan管理号:FikaNe贵州省社会保险参保缴费证明(个人)扫一扫验真伪咨询性名参保缴赉情况吴大参保险种个人编号现参保地办机构馒责状态100041695491参保单位名称自份证号缴责起止时间话行中新开胜性名参保缴赉情况企业职工基本养老保失业保险双商区观山湖区参保费保贵州鑫绿桥工程咨询有限公司贵州鑫绿桥工程海有限公司200907-201105201108-201112201203-201407201109-202408177备性名参保缴赉情况工伤保阶视山湖区保缴费责州鑫绿桥工程咨询有限公司201112-202408工伤保街费评见委明细表17体性名参保缴赉情况工伤保险观山湖区暂停缴费(中)青州鹏成工程香询有限责仟公司工伤保心费评见责细表性名参保缴赉情况工伤保险量阳市市本发停缴费中中断)贵州省交通科学究股份有限公间工保的费详见责细表转入情况转入情况转入情况转入情况源参保地转林段种缴责起止时间转a月数深圳市市本线110200907-201460打印日期:提示1、如对您的参保信息有间,请集持本人有效身份证件和本(青证用统参保社保经办机构进行核2、此证明与贵州省社会保险事业打印的责州省社会保险岁保费证明》具有同等效力(业务电子编制单位承诺书本单位贵州鑫绿桥工程咨询有限公司(统一社会信用代码91520115MAD9P7CY9Q)郑重承诺:本单位符合《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条第一款规定,无该条第三款所列情形,不属于(属于/不属于)该条第二款所列单位:本次在环境影响评价信用平台提交的下列第1项相关情况信息真实准确、完整有效。1.首次提交基本情况信息2.单位名称、住所或者法定代表人(负责人)变更的3.出资人、举办单位、业务主管部门或者挂靠单位等变更的4.未发生第3项所列情形、与《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条规定的符合性发生变更的5.编制人员从业单位已变更或者已调离从业单位的6.编制人员未发生第5项所列情形,全职情况发生变更、不再属于本单位全职人员的7.补正基本情况信息承诺单位(公章):贵州鑫绿桥工程咨询有限公司2024年11月13日编制人员承诺书本人吴大鹏(身份证件号码重承诺:本人在贵州鑫绿桥工程咨询有限公司(统一社会信用代码91520115MAD9P7CY9Q)全职工作,本次在环境影响评价信用平台提交的下列第2项相关情况信息真实准确,完整有效。1.首次提交基本情况信息2.从业单位变更的3.调离从业单位的4.建立诚信档案后取得环境影响评价工程师职业资格证书的5.被注销后从业单位变更的6.被注销后调回原从业单位的7.编制单位终止的8.补正基本情况信息承诺人(签字)A2024年11月13日表14审批下一级环保部门预审意见:公章经办人年月日审批意见:公章经办人年月日附图附图1项目地理位置示意图图例华清镇市项目地理位置比例尺场钢县级行政中心驻地镇、乡政府驻地村寨理水库、山塘河流程铁路路高等级公路省道县乡道路附图2项目与产业园一期位置关系图阳年羊场各向Cm4N相一期厂位附图3项目与观山湖区现代产业园相对位置关系图一类居住用地Mi加油加气站用地公园绿地派出斯农贸市场二类居住用地商住混合用地防护绿地文化活动中心公交标纽行政办公用地一类工业用地广场用地青少年活动中心加油站D图书馆货运场图书、展览设施用地二类工业用地区域公用设施用地@小学公交保养场文化活动设施用地一类物流仓储用地水域初中给水厂高中变电站中小学用地1综合交通枢纽用地农林用地体育中心污水处理厂体育场馆用地S公共交通设施用地发展备用地医院消防站医院用地供水用地规划范围线养老院广场社会福利设施用地供电用地水域二级保护线035019003商业设施用地排水设施用地道路轻轨建议线型商务设施用地消防设施用地铁路-石油燃气管线廊道附图4项目评价范围E5E555SSS敖凡冲居委会堆草坡空山坝图例项目评价范围苗塘大坡大坡村项目位置比例尺(单位:m)0300m图5项目平面布置图.|22024222B222024222B222024222B222024222B222024222B222024222B222024222B222024222B2B柜日B2.5M负一层平面图一层平面图附图6项目屏蔽楼剖面图.5M主机室2.5Me设备进入备进入(后二次浇滩980备进入(二次A-AB-B附图7排臭氧风道及束下平剖面图r13.5025411455不400*2mm不凡9.50400中600*2mm不凡2.5Mev主机室2.602.5Mev室+0.000.0020.002.5Mev辐服室E-2.90-2.902mm厚600下臭气126510250285013100外00400加客加强法兰L:EE一层平面图附图8项目辐射现状监测点位图贵阳市年平均各风向频率C=24国堆草坡21WSW5S5图例辐房位置监测点位此创尺0100m附图9安全联锁布置图59束流中心-2.90±0.002.5Mev辐照室2.5M辐照室2.5Mev主机室防护门风-2.90控VKIN制R-2.90-2.90室200050K1一层安全连锁布置图二层安全连锁布置图