改造配建小学 建设工程设计招标采购公告(2024)



项目信息

项目名称

项目代码

中央代码【2409-130104-89-01-640035】

项目(法人)单位

石家庄市东风西路小学

办理信息

事项名称

招投标情况书面报告提交

受理单位

石家庄市行政审批局

申报日期

2024-11-21

承诺日期

2024-11-22

办件状态

正式出文

办结时间

2024-11-21

证照名称

石行审建招报提交字第【设计】(2024)记录168号

证照编号

石行审建招报提交字第【设计】(2024)记录168号

证照附件

石行审建招报提交字第【设计】(2024)记录168号.pdf

申请备注

石家庄市行政审批局房屋建筑和市政基础设施工程招投标情况书面服告提交信息表工程名称西三教城中村改造配建小学项目建设工程设计建设单位招标人石家庄市东风西路小牛(公章)石家庄市东风西路小学石家庄市东风西路小牛(公章)石家庄市东风西路小学石家庄市东风西路小牛(公章)石家庄市东风西路小学石家庄市东风西路小牛(公章)石家庄市东风西路小学石家庄市东风西路小牛(公章)石家庄市东风西路小学中标范围西三教城中村改造配建小学项目建设工程设计,本工程建设需要的方案设计、初步设计、施工图设计、施工图BIM审查及施工配合(包含驻场服务)服务工作。建设单位或招标人负责人(公9)姓名:崔超电话:13832148875(公9)姓名:崔超电话:13832148875(公9)姓名:崔超电话:13832148875(公9)姓名:崔超电话:13832148875(公9)姓名:崔超电话:13832148875开、评、定标的地点及时间开、评标地点:石家庄市公共资源交易中心第3开标室、石家庄市公共资源交易中心(分散评标)开、评标时间:2024年11月05日10时30分、2024年11月05日11时30分定标地点:石家庄市东风西路小学会议室开、评标地点:石家庄市公共资源交易中心第3开标室、石家庄市公共资源交易中心(分散评标)开、评标时间:2024年11月05日10时30分、2024年11月05日11时30分定标地点:石家庄市东风西路小学会议室开、评标地点:石家庄市公共资源交易中心第3开标室、石家庄市公共资源交易中心(分散评标)开、评标时间:2024年11月05日10时30分、2024年11月05日11时30分定标地点:石家庄市东风西路小学会议室开、评标地点:石家庄市公共资源交易中心第3开标室、石家庄市公共资源交易中心(分散评标)开、评标时间:2024年11月05日10时30分、2024年11月05日11时30分定标地点:石家庄市东风西路小学会议室开、评标地点:石家庄市公共资源交易中心第3开标室、石家庄市公共资源交易中心(分散评标)开、评标时间:2024年11月05日10时30分、2024年11月05日11时30分定标地点:石家庄市东风西路小学会议室开、评标地点:石家庄市公共资源交易中心第3开标室、石家庄市公共资源交易中心(分散评标)开、评标时间:2024年11月05日10时30分、2024年11月05日11时30分定标地点:石家庄市东风西路小学会议室开、评标地点:石家庄市公共资源交易中心第3开标室、石家庄市公共资源交易中心(分散评标)开、评标时间:2024年11月05日10时30分、2024年11月05日11时30分定标地点:石家庄市东风西路小学会议室开、评标地点:石家庄市公共资源交易中心第3开标室、石家庄市公共资源交易中心(分散评标)开、评标时间:2024年11月05日10时30分、2024年11月05日11时30分定标地点:石家庄市东风西路小学会议室开、评标地点:石家庄市公共资源交易中心第3开标室、石家庄市公共资源交易中心(分散评标)开、评标时间:2024年11月05日10时30分、2024年11月05日11时30分定标地点:石家庄市东风西路小学会议室开、评标地点:石家庄市公共资源交易中心第3开标室、石家庄市公共资源交易中心(分散评标)开、评标时间:2024年11月05日10时30分、2024年11月05日11时30分定标地点:石家庄市东风西路小学会议室开、评标地点:石家庄市公共资源交易中心第3开标室、石家庄市公共资源交易中心(分散评标)开、评标时间:2024年11月05日10时30分、2024年11月05日11时30分定标地点:石家庄市东风西路小学会议室监督机构中标单位定标时间:2024年11月09日09时00分中标候选人公示时间石家庄市建设工程招投标中心中标结果公示时间河北拓朴建筑设计有限公司中标价款(万元)定标时间:2024年11月09日09时00分中标候选人公示时间石家庄市建设工程招投标中心中标结果公示时间河北拓朴建筑设计有限公司中标价款(万元)定标时间:2024年11月09日09时00分中标候选人公示时间石家庄市建设工程招投标中心中标结果公示时间河北拓朴建筑设计有限公司中标价款(万元)定标时间:2024年11月09日09时00分中标候选人公示时间石家庄市建设工程招投标中心中标结果公示时间河北拓朴建筑设计有限公司中标价款(万元)定标时间:2024年11月09日09时00分中标候选人公示时间石家庄市建设工程招投标中心中标结果公示时间河北拓朴建筑设计有限公司中标价款(万元)定标时间:2024年11月09日09时00分中标候选人公示时间石家庄市建设工程招投标中心中标结果公示时间河北拓朴建筑设计有限公司中标价款(万元)定标时间:2024年11月09日09时00分中标候选人公示时间石家庄市建设工程招投标中心中标结果公示时间河北拓朴建筑设计有限公司中标价款(万元)2024年11月06日2024年11月11日149.9000项目管理机构(与投标文件保持一致,可附反面)项目负责人(总监、相关注册编号)建筑专业负责人建筑专业负责人建筑专业负责人建筑专业主设建筑专业主设建筑专业主设结构专业负责人结构专业主设项目管理机构(与投标文件保持一致,可附反面)胡年中20231301735牛少雄20211301418牛少雄20211301418牛少雄20211301418齐玉洁130281198605113724齐玉洁130281198605113724齐玉洁130281198605113724张凯旋S211302076边丙乾130682198802124236中标通知书发出时间:2024年11月11日发出时间:2024年11月11日发出时间:2024年11月11日发出时间:2024年11月11日发出时间:2024年11月11日代理机构本项目负责人和经办人姓名及电话代理机构本项目负责人和经办人姓名及电话代理机构本项目负责人和经办人姓名及电话代理机构本项目负责人和经办人姓名及电话负责人:张天虹18031262316负责人:张天虹18031262316中标通知书设计服务期限:自合同签订之日起至竣工验收及缺陷责任期满。质量标准:满足需求,达到国家现行设计规范要求。设计服务期限:自合同签订之日起至竣工验收及缺陷责任期满。质量标准:满足需求,达到国家现行设计规范要求。设计服务期限:自合同签订之日起至竣工验收及缺陷责任期满。质量标准:满足需求,达到国家现行设计规范要求。设计服务期限:自合同签订之日起至竣工验收及缺陷责任期满。质量标准:满足需求,达到国家现行设计规范要求。设计服务期限:自合同签订之日起至竣工验收及缺陷责任期满。质量标准:满足需求,达到国家现行设计规范要求。代理机构本项目负责人和经办人姓名及电话代理机构本项目负责人和经办人姓名及电话代理机构本项目负责人和经办人姓名及电话代理机构本项目负责人和经办人姓名及电话经办人:李学伟15027419666经办人:李学伟15027419666代理机构名称吉l吉l吉l统一信用代码91130104MADPTHK56C91130104MADPTHK56C91130104MADPTHK56C代理机构名称吉l吉l吉l法定代表人及电话张天虹18031262316张天虹18031262316张天虹18031262316书面情况报告资料保管承诺书(建设单位和代理机构)我单億盖章单位将严格按冀建法【2003】129号文要求,设专人保管已提交的招投标资料,并按该文文第十二条规定的期限进行保存或处置;提交报送人为我单位正式员工,大存在代编资格出借、挂靠等情形,特此承诺。我单億盖章单位将严格按冀建法【2003】129号文要求,设专人保管已提交的招投标资料,并按该文文第十二条规定的期限进行保存或处置;提交报送人为我单位正式员工,大存在代编资格出借、挂靠等情形,特此承诺。我单億盖章单位将严格按冀建法【2003】129号文要求,设专人保管已提交的招投标资料,并按该文文第十二条规定的期限进行保存或处置;提交报送人为我单位正式员工,大存在代编资格出借、挂靠等情形,特此承诺。我单億盖章单位将严格按冀建法【2003】129号文要求,设专人保管已提交的招投标资料,并按该文文第十二条规定的期限进行保存或处置;提交报送人为我单位正式员工,大存在代编资格出借、挂靠等情形,特此承诺。我单億盖章单位将严格按冀建法【2003】129号文要求,设专人保管已提交的招投标资料,并按该文文第十二条规定的期限进行保存或处置;提交报送人为我单位正式员工,大存在代编资格出借、挂靠等情形,特此承诺。我单億盖章单位将严格按冀建法【2003】129号文要求,设专人保管已提交的招投标资料,并按该文文第十二条规定的期限进行保存或处置;提交报送人为我单位正式员工,大存在代编资格出借、挂靠等情形,特此承诺。我单億盖章单位将严格按冀建法【2003】129号文要求,设专人保管已提交的招投标资料,并按该文文第十二条规定的期限进行保存或处置;提交报送人为我单位正式员工,大存在代编资格出借、挂靠等情形,特此承诺。我单億盖章单位将严格按冀建法【2003】129号文要求,设专人保管已提交的招投标资料,并按该文文第十二条规定的期限进行保存或处置;提交报送人为我单位正式员工,大存在代编资格出借、挂靠等情形,特此承诺。我单億盖章单位将严格按冀建法【2003】129号文要求,设专人保管已提交的招投标资料,并按该文文第十二条规定的期限进行保存或处置;提交报送人为我单位正式员工,大存在代编资格出借、挂靠等情形,特此承诺。我单億盖章单位将严格按冀建法【2003】129号文要求,设专人保管已提交的招投标资料,并按该文文第十二条规定的期限进行保存或处置;提交报送人为我单位正式员工,大存在代编资格出借、挂靠等情形,特此承诺。我单億盖章单位将严格按冀建法【2003】129号文要求,设专人保管已提交的招投标资料,并按该文文第十二条规定的期限进行保存或处置;提交报送人为我单位正式员工,大存在代编资格出借、挂靠等情形,特此承诺。石家庄市行政审批局告知:1.审批局只录入台账不留存纸质材料:2.网上上传所有材料;3.提交人需胶装成册保管对应勾选:期限内提交L有投诉,超期提交□提交编号:石行审建招报提交宇第[设计(2024))记录168号经办人:2024年11月21日告知:1.审批局只录入台账不留存纸质材料:2.网上上传所有材料;3.提交人需胶装成册保管对应勾选:期限内提交L有投诉,超期提交□提交编号:石行审建招报提交宇第[设计(2024))记录168号经办人:2024年11月21日告知:1.审批局只录入台账不留存纸质材料:2.网上上传所有材料;3.提交人需胶装成册保管对应勾选:期限内提交L有投诉,超期提交□提交编号:石行审建招报提交宇第[设计(2024))记录168号经办人:2024年11月21日告知:1.审批局只录入台账不留存纸质材料:2.网上上传所有材料;3.提交人需胶装成册保管对应勾选:期限内提交L有投诉,超期提交□提交编号:石行审建招报提交宇第[设计(2024))记录168号经办人:2024年11月21日告知:1.审批局只录入台账不留存纸质材料:2.网上上传所有材料;3.提交人需胶装成册保管对应勾选:期限内提交L有投诉,超期提交□提交编号:石行审建招报提交宇第[设计(2024))记录168号经办人:2024年11月21日告知:1.审批局只录入台账不留存纸质材料:2.网上上传所有材料;3.提交人需胶装成册保管对应勾选:期限内提交L有投诉,超期提交□提交编号:石行审建招报提交宇第[设计(2024))记录168号经办人:2024年11月21日告知:1.审批局只录入台账不留存纸质材料:2.网上上传所有材料;3.提交人需胶装成册保管对应勾选:期限内提交L有投诉,超期提交□提交编号:石行审建招报提交宇第[设计(2024))记录168号经办人:2024年11月21日告知:1.审批局只录入台账不留存纸质材料:2.网上上传所有材料;3.提交人需胶装成册保管对应勾选:期限内提交L有投诉,超期提交□提交编号:石行审建招报提交宇第[设计(2024))记录168号经办人:2024年11月21日告知:1.审批局只录入台账不留存纸质材料:2.网上上传所有材料;3.提交人需胶装成册保管对应勾选:期限内提交L有投诉,超期提交□提交编号:石行审建招报提交宇第[设计(2024))记录168号经办人:2024年11月21日告知:1.审批局只录入台账不留存纸质材料:2.网上上传所有材料;3.提交人需胶装成册保管对应勾选:期限内提交L有投诉,超期提交□提交编号:石行审建招报提交宇第[设计(2024))记录168号经办人:2024年11月21日告知:1.审批局只录入台账不留存纸质材料:2.网上上传所有材料;3.提交人需胶装成册保管对应勾选:期限内提交L有投诉,超期提交□提交编号:石行审建招报提交宇第[设计(2024))记录168号经办人:2024年11月21日有量采*采采1.全部机打填写(勿加粗):2.设计招标一书面情况报告提交后5个工作日内,公开专家评审意见等信息(涉及国家采采*中44有量采*采采1.全部机打填写(勿加粗):2.设计招标一书面情况报告提交后5个工作日内,公开专家评审意见等信息(涉及国家采采*中44有量采*采采1.全部机打填写(勿加粗):2.设计招标一书面情况报告提交后5个工作日内,公开专家评审意见等信息(涉及国家采采*中44有量采*采采1.全部机打填写(勿加粗):2.设计招标一书面情况报告提交后5个工作日内,公开专家评审意见等信息(涉及国家采采*中44有量采*采采1.全部机打填写(勿加粗):2.设计招标一书面情况报告提交后5个工作日内,公开专家评审意见等信息(涉及国家采采*中44有量采*采采1.全部机打填写(勿加粗):2.设计招标一书面情况报告提交后5个工作日内,公开专家评审意见等信息(涉及国家采采*中44有量采*采采1.全部机打填写(勿加粗):2.设计招标一书面情况报告提交后5个工作日内,公开专家评审意见等信息(涉及国家采采*中44有量采*采采1.全部机打填写(勿加粗):2.设计招标一书面情况报告提交后5个工作日内,公开专家评审意见等信息(涉及国家采采*中44有量采*采采1.全部机打填写(勿加粗):2.设计招标一书面情况报告提交后5个工作日内,公开专家评审意见等信息(涉及国家采采*中44有量采*采采1.全部机打填写(勿加粗):2.设计招标一书面情况报告提交后5个工作日内,公开专家评审意见等信息(涉及国家采采*中44有量采*采采1.全部机打填写(勿加粗):2.设计招标一书面情况报告提交后5个工作日内,公开专家评审意见等信息(涉及国家采采*中44有量采*采采1.全部机打填写(勿加粗):2.设计招标一书面情况报告提交后5个工作日内,公开专家评审意见等信息(涉及国家采采*中44执业或职业资格证明序号本项目任职1项目负责人姓名胡年中职称高级工程师专业建筑证书名称国家一级注册建筑师级别一级证号20231301735备生2建筑专业负责人3建筑专业主议牛少雄齐五渚高级工程师高级工建筑建筑国家一级注册建筑师/一级/202113014184结构专业负责人5结构专业主设张凯旋边丙乾程师主程师高级工结构结构国家一级注册结构工程师/一级//S2113020766给排水专业负责人7给排水专业主设陈光辉李世良程师正高级工程师高级工给排水给排国家注册公用设备工程师(给水排水)//CS231300815暖通专业负责人暖通专业主设夼程师程师高级工水三/国家注册公用设备工程师(暖通空调)//一CN221300704电气专业负责人电气专业主设李良江李翔宇程师高级工程师工程师电气/国家注册电气工程师(供配电)///DG241300938BIM负责人王磊高级工程师电气BIMBIM应用高级工程师证高级/ZJBM202105037127689101112