电动自行车集中充电设施建设 新建 智能自行车充电棚、充电设施配套基础工程 电动自行车车棚建设招标采购公告(2024)


电动自行车集中充电设施建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-11-21

项目名称
电动自行车集中充电设施建设项目

建设地点
江苏省盐城市射阳县射阳县境内
建筑面积(平方米)
114855

建设单位

法定代表人
陈众

联系人
董智治
联系电话
185****3133

项目投资(万元)
11835.86
环保投资(万元)
50

拟投入生产运营日期
2025-04-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。

建设内容及规模
本项目规划在盐城市射阳县境内 90 个小区新建智能自行车充电棚、充电设施配套基础工程。建设内容包括电动自行车车棚建设 114855.00 ㎡、地面硬化 114855.00 ㎡、车棚 LED 广告位 5076.00 个、电气及电缆沟安装工程 5076.00 处、智能充电桩及配套设施 5076.00 套、现场监控系统 5076.00 套、灭火设施和总后台管理软件及设备等。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺: 陈众承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 陈众 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202432092400002063。