展厅经营权招标采购公告(安庆市福利彩票中心2024)



招标公告信息

福利彩票吾悦二楼展厅经营权拍卖公告
受委托,我公司定于2024年11月29日10:00时,在安庆市公共资源交易中心以网络电子竞价方式依法对以下标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:
一、 拍卖标的:
安庆市福利彩票中心福利彩票吾悦二楼展厅经营权拍卖,展厅面积约8平米,此彩票展厅经营范围为即开型福利彩票和电脑型福利彩票销售,拍卖参考价250000.00元/年,竞买保证金:10000 元,履约保证金 40000 元。
二、标的展示时间、地点:自公告日至2024年11月28日17时,标的物所在地现场踏勘,竞买人须自行到现场踏勘经营标的现状。凡参加竞拍者都视同已经实地踏勘,确认了解标的现状。
三、报名及保证金到账截止时间:自公告日至2024年11月28日17时止。
四、竞买人资格:
凡依法设立、有效存续的境内企业法人或具有完全民事行为能力的自然人,且未被法院列入失信被执行人名单的,均可参与。
五、报名方法:竞买人足额缴纳竞买保证金和履约保证金后,凭缴款单据和有效证件原件及复印件来我公司办理竞买登记手续。如竞买不成且无违规行为,保证金在拍卖会后5个工作日内由收款人无息退还。
竞买保证金户名:安庆市公共资源交易中心;
开户行:交通银行安庆集贤支行;  账号:83487090000180101001309
履约保证金账户:易拍得(安徽)拍卖有限公司   
开户行:工行安庆人民路支行营业室
账号:1309004119200252448
六、 电子竞价登录网址:http://220.179.5.14:90/EpointBid_JingJia/login/bidderlogin(详见《竞价系统操作手册》、《电子竞价须知》及《网络竞价告知》)。未尽事宜详见拍卖会文件。
七、特别提醒:竞买人应在本公告报名截止时间前,自行到现场察看经营标的的现状,自行了解相关政策及规定,自行承担因政策、市场等变化带来的一切后果及责任。拍卖人提供的资料、图片等信息,仅作为参考,不作为对经营标的的任何保证。请慎重决定竞买行为,凡参加拍卖会的竞买者都视同已经实地踏勘,确认并认可了彩票经营权的地点、周围环境、经营范围、经营面积、邻里问题及对竞买人的基本要求等所有状况,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,委托人与拍卖人不承担本标的物的瑕疵担保责任。
八、联系地址:安徽省安庆市迎江区四照园街8-9栋101室
联系电话:18956994688  13866009762

 

 

易拍得(安徽)拍卖有限公司
2024年11月21日

 

附件:

网络竞价风险告知书、电子竞价须知、竞价系统操作手册.pdf

网络竞价风险告知书尊敬的竞买人:在利用互联网(局域网)进行电子竞价时,可能会获得较高的收益,但同时也存在着较大的投资风险。为了使您更好地了解其中的风险,根据有关法律法规及本市电子竞价规则,特向您披露电子竞价存在如下风险,若您经过综合评判后,仍然能够接受包括但不限于已经披露的竞价交易风险,请予以确认。1、交易风险:竞价平台提供的仅是平台型服务,交易信息由委托方提供,委托方应保证提供的信息真实、准确、完整,该信息包括但不限于交易标的基本信息、标的权属、标的描述和说明、交易条件、相关图片等。因委托方提交的信息、数据不真实或违反相关法律法规等规定导致的任何责任均由委托方承担,本竞价系统不承担任何法律责任。2、政策风险:有关法律法规及相关政策的变更,可能引起价格波动,使您存在亏损的可能,您将不得不承担由此造成的损失。3、技术风险:由于电子竞价是通过电脑技术实现的,这些技术被网络黑客和计算机病毒攻击后,可能导致电子竞价系统非正常运行甚至瘫痪,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。4、设备与网络风险:因投标人自身的终端设备或网络传输速度等原因导致无法正常竞价。5、不可抗力因素导致的风险:诸如地震、火灾、水灾、战争等不可抗力因素导致电子竞价系统的瘫痪、交易的停止;6、第三方原因造成的风险:交易机构仅对自身的网络服务器、电子竞价系统、网络数据库等负责,对于第三方(如网络通讯运营商、电力服务商、操作系统提供者等)无法控制和不可预测的系统故障、网络通讯故障、电力故障可能导致个别竞买人无法正常参与网络竞价,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。7、时间风险:由于整个竞价过程时间均以系统服务器时间为准,如您所参照的时间(如手表或电脑终端显示时间)与系统服务器时间不一致,可能导致无法正常参与交易。8、人为风险:由于您的密码失密、操作不当、投资决策失误等原因可能使您发生亏损,该损失将由您自行承担,在您进行电子竞价中他人给予您的获利保证或不发生亏损的任何承诺都是没有根据的,类似的承诺不会减少您发生亏损的可能。9、注意事项:自备电脑,操作系统建议使用windows7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备2G以上内存,2M以上网络,请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担1)定期对浏览器进行插件扫描,卸载不必要的插件。2)定期对系统进行病毒检测。3)将竞价地址设置为浏览器可信站点。4)在竞价过程中,关闭防火墙软件、杀毒软件等第三方防护类软件。5)在竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件。6)竞价开始后:报价请尽量提前,以测试自身网络环境、设备是否能正常参与报价,以免突发网络异常情况造成报价不成功而最终导致竞买失败。10、其他:其他适用互联网和中华人民共和国法律法规规定的免责条款,同样适用于本竞价系统。11、一旦您参与交易项目并使用网络电子竞价系统,即视同您愿意承担电子竞价可能出现的一切风险,并放弃要求系统开发商、建设方及管理人承担责任的权利。特别提示:您应当根据自身的经济实力和心理承受能力认真制定竞价投资策略。我们并不能揭示参与电子竞价的全部风险,您务必有清醒的认识。电子竞价须知1、本项目采取“电子竞价+最高报价者得”的方式确定成交人。本项目最高报价是指不低于公告底价的最高报价,由于网络服务器故障等我方原因造成竞价中止、终止时的最高报价不作为本项目最高报价。2、凡参与电子竞价的竞买人均视同已仔细阅读了本须知及《网络竞价风险告知》,并同意其中的各项条款和要求。竞买人进入竞价系统进行报价,即视为认可并接受代理机构就本项目发布的交易公告(包括附件及澄清、变更公告)及其他形式通知的全部内容并无异议。3、本次竞价活动采取的动态报价由,自由报价期和延时竞价期组成,一经报价,不得撤回,当其他竞买人有更高报价时,其报价即丧失约束力。具体流程如下:1公告发出后为网络报名期,竞买人在公告期内进行网络报名。2自由报价期在公告约定的时间开始,自由报价期竞买人可以对意向标的开始报价,有效报价不得低于公告起始价和当前最高有效报价。3自由报价期结束后无论有没有竞买人提交报价,都立即进入延时报价期。延时报价周期为N秒(按交易公告约定),延时报价周期内只要出现新的有效报价,则进入新的延时报价周期;在一个延时报价周期内如未出现新的有效报价,则报价结束,该标的竞价活动结束。④结果确认。竞价结束后状态变为“竞价结束”,本次报价结束,可以通过“当前最高报价人”得知您是否是最高报价人。竞价结束且无异常情况,代理机构将按规定程序对本次竞价结果进行核查,竞价结果仅作为成交价格依据,最终成交结果以成交公告为准。4、免责条款(1)竞买人应认真填写注册信息和报名信息。如因竞买人所填写的信息不真实、不准确或不完整而造成其无法参与竞价或无法行使优先权,由此对竞买人产生的不利后果,由竞买人自行承担责任。(2)竞买人应及时修改初始密码(若有),对自己的账户信息保密,遵守《产权交易操作手册》,每个账户仅供一名竞买人使用。因竞买人原因导致其账户信息泄露而造成的一切后果,由竞买人自行承担责任。(3)因委托方来函终止(中止)项目的,系统当前最高报价不作为本项目成交依据。由此造成最高报价人未能成交的,代理机构不承担任何责任。5、异常情况处理(1)竞价系统设置有误,代理机构有权中止或终止项目,经更正后可恢复竞价、重新组织竞价或重新公告。(2)中止或终止竞价活动的,代理机构将全力组织相关方排除故障或解决问题,并根据实际情况尽快组织恢复或重新组织竞价,届时代理机构会在安庆市公共资源交易中心网站发布恢复公告或重新公告,竞买人应主动上网查询。因竞买人未及时关注相关信息产生的不利后果,由竞买人自行承担。6、本须知最终解释权归安庆市公共资源交易中心竞价系统操作手册一、参加竞价竞价项目有两种方式参加项目竞价,第一种是通过账号密码登录竞价系统,第二种是通过报名项目,从投标人页面进入竞价系统,下面分别是两种方式的操作流程。1、账号密码登录竞价地址:http://220.179.5.14:90/EpointBid_JingJia/login/bidderlogin通过浏览器进入竞价系统,输入账号密码点击登录,点击竞价项目,参与竞价产权项目03竞价家数:1/2当前状态:正在竞价标准时间:2021-08-1016:11:28竞价概况网络状况:开始时间:2021-08-1015:30:0018320000D距延时竞价开始:天时分秒起始价:12.000000万元竞价方式:连续竞价竞价步长:1.000000万元13.000000当前最高价格:万元延时周期:60秒当前最高价竞价人:598报价记录三1倍2倍3倍4倍5倍6倍1-100倍59813.00000015:39:32.289产权项目03竞价家数:1/2正在竞价竞价概况当前状态:标准时间:2021-08-1016:11:28网络状况:开始时间:2021-08-1015:30:0000001832距延时竞价开始:天时分秒D起始价:12.000000万元竞价方式:连续竞价竞价步长:1.000000万元13.000000万元当前最高价格:万元延时周期:60秒当前最高价竞价人:598报价记录三1倍2倍3倍4倍5倍6倍1-100倍59813.00000015:39:32.28914.000000万元快速报价提交报价【重要提示】竞价时间以服务器时间为准ES中中四o中2口×http://220.179.5.14:90/EpointBidJingJia/login/bidderlogin·C搜索0.价☆新消息提醒,请点击查看!您有产权项目03新点电子交易-竞价系统X文件(E编辑E查看()收藏夹(A)工具)帮助(H)量快捷·测试系统·正式系统·工具网站·国泰新点EpoinE新点电子交易-竞价系统用户登录请输入用户名MMO请输入密码登录激活Windows转到设置以激活Windows125%2、项目报名在招标公告处找到需投标的项目,点击项目详情项目登记×添加保存标的名称:测试投标人报名操作标的编号:测试投标人报名操作001交易方式:网络竞价产权性质:股权资产转让类02报名信息单位全称或个人姓名:*测试勿删单位C组织机构代码证或身份证号码:Y134170013181043QB授权代表:*测试勿删单位C授权代表电话:*保证金缴款帐号:*单位全称或个人姓名:*测试勿删单位C组织机构代码证或身份证号码:Y134170013181043QB1授权代表:*测试勿删单位C授权代表电话:*保证金缴款帐号:*请务必填写竞买人本人/企业账号请务必使用32位IE10、IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常!进入项目管理页面,选择“项目登记”完善红色号必填项信息,填写完毕后点击添加修改保存竞价项目测试0810项目管理已完成进行中未完成离开标还有天竞价前阶段竞价系统标后阶段潜山市开标二室17:00项目查看项目登记!进入竞价系统交易确认书保证金查询合同备案资审文件上传服务评价125%安庆市公共资源交易系统-测试系统--招投标主体招标公告我的项目中标项目公告中工程采购权益交易土地矿权机电小额工程老系统登录请点击此处关键字目产权网络竞价目农权网上竞价扫码竞价项目测试001桐城农村产权20210810001绑定证书竞价项目测试0810桐城农村产权20210810挂牌价12万元起始价1万元客服保证金金额100元保证金金额1元电话交易时间2021-08-1017:00申请截止时间2021-08-1117:30辅助申请截止时间2021-08-1017:00交易开始时间2021-08-1109:00管理公告详情单位信息管理电子发票激活Windows转到设置以激活Windjavascript:void(0)125%仔细核对投标信息,确认无误后点击确认。完成报名。竞价项目测试0810项目管理已完成进行中未完成离开标还有天竞价前阶段竞价系统标后阶段潜山市开标二室17:00项目查看项目登记进入竞价系统!交易确认书X保证金查询合同备案1资审文件上传服务评价S中°0酒项目登记×添加保存标的名称:测试投标人报名操作标的编号:试投标人报名操作001交易方式:网络竞价产权性质:股权资产转让类提醒X02报名信息C保存成功!单位全称或个人姓名:*测试勿删单位CY134170013181043QB确定授权代表:*测试勿删单位C授权代表电话:*17521150070保证金缴款帐号:*1请务必填写竞买人本人/企业账号请务必使用32位IE10、IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常!点击“保证金查询”,可以查询保证金缴纳情况项目登记×添加保存标的名称:测试投标人报名操作标的编号:测试投标人报名操作001核对投标信息X交易方式:网络竞价汉资产转让类单位全称或个人姓名:测试勿删单位C组织机构代码证或身份证号02报名信息Y134170013181043QB码:标的名称:测试投标人报名操作标的编号:测试投标人报名操作001核对投标信息X交易方式:网络竞价汉资产转让类单位全称或个人姓名:测试勿删单位C组织机构代码证或身份证号02报名信息Y134170013181043QB码:标的名称:测试投标人报名操作标的编号:测试投标人报名操作001核对投标信息X交易方式:网络竞价汉资产转让类单位全称或个人姓名:测试勿删单位C组织机构代码证或身份证号02报名信息Y134170013181043QB码:标的名称:测试投标人报名操作标的编号:测试投标人报名操作001核对投标信息X交易方式:网络竞价汉资产转让类单位全称或个人姓名:测试勿删单位C组织机构代码证或身份证号02报名信息Y134170013181043QB码:授权代表:测试勿删单位C单位全称或个人姓名::*测试勿删单位C授权代表电话:17521150070134170013181043QB521150070授权代表:*测试勿删单位C确认取消确认取消保证金缴款帐号:*1请务必填写竞买人本人/企业账号请务必使用32位IE10、IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常!安庆市公共资源交易系统-测试系统--招投标主体招标公告我的项目中标项目全部工程采购权益交易土地矿权机电小额工程关键字搜索全局操作产权网络竞价产权网络竞价农权公开招标扫码产权项目03001产权竞价0810001竞价项目0809001绑定证书产权项目03产权竞价0810竞价项目0809挂牌价12万元挂牌价12万元起始价12万元客服电话保证金金额0元保证金金额100元保证金金额1000元批量报价模拟报价交易时间2021-08-1015:30交易时间交易开始时间2021-08-1009:00交易开始时间2021-08-1008:00辅助管理项目详情我要报价单位信息目产权招投标产权网络竞价自产权网络竞价产权网络竞价管理产权测试720001竞价项目0712001产权20210623001一次CESHI001电子产权测试720竞价项目流程0712产权竞价20210623一次CESHI发票挂牌价12345678万元挂牌价12万元挂牌价1万元挂牌价12345678万元保证金金额0元保证金金额0元保证金金额无保证金金额0元交易时间2021-07-2016:30交易时间2021-07-1215:30交易时间2021-06-2315:00交易时间2029618M99dows转到设置以激活javascript:void(0)点击“进入竞价系统”竞价项目测试0810项目管理已完成进行中未完成离开标还有天竞价前阶段竞价系统标后阶段潜山市开标二室17:00项目查看项目登记进入竞价系统交易确认书合同备案!资审文件上传服务评价二、竞价操作到了竞价时间后,在我的项目里找到需报价的项目,点击我要报价(也可通过账号密码的方式直接登录竞价系统)保证金查询X·保证金查询已缴纳0.00元需缴纳100.00元缴纳截止日期2021-08-1016:49:13子账号[户名:江苏国泰新点软件有限公司;开户行:中国模拟银行新点软件支行;子账号:20210810000003]缴纳账号18677775555缴纳账号户名淮南测试勿删锁2温馨提示:1、保证金缴纳账号和项目登记环节填写的账号务必保持一致,如不一致,请打开项目登记环节修改保证金缴纳账号并保存。2、保证金缴纳账号的户名和参与本次竞价的单位名称或个人姓名务必一致3、请确保保证金缴纳账号、户名的准确,否则无法成功查询保证金到账明细,影响本次竞价活动责任自负。缴纳查询·保证金支付信息激活Windows序到账时间到账金额(元)付款人户名支付账号保证金银行备注转到设置以激活Windows125%浏览电子竞价风险告知及接受确认书,点击同意产权项目03品竞价家数:1/2竞价概况当前状态:正在竞价标准时间:2021-08-1016:11:28网络状况:开始时间:2021-08-1015:30:0000天001832距延时竞价开始:时分秒起始价:12.000000万元竞价方式:连续竞价竞价步长:1.000000万元当前最高价格:13.000000万元延时周期:60秒当前最高价竞价人:598报价记录1倍2倍3倍4倍5倍6倍1-100倍59813.00000015:39:32.28914.000000万元快速报价提交报价【重要提示】竞价时间以服务器时间为准S中°O西中进入竞价页面产权项目03竞价家数:1/2当前状态:正在竞价标准时间:2021-08-1016:11:28竞价概况网络状况:开始时间:2021-08-1015:30:0018320000D距延时竞价开始:天时分秒起始价:12.000000万元竞价方式:连续竞价竞价步长:1.000000万元13.000000当前最高价格:万元延时周期:60秒当前最高价竞价人:598报价记录三1倍2倍3倍4倍5倍6倍1-100倍59813.00000015:39:32.289产权项目03竞价家数:1/2正在竞价竞价概况当前状态:标准时间:2021-08-1016:11:28网络状况:开始时间:2021-08-1015:30:0000001832距延时竞价开始:天时分秒D起始价:12.000000万元竞价方式:连续竞价竞价步长:1.000000万元13.000000万元当前最高价格:万元延时周期:60秒当前最高价竞价人:598报价记录三1倍2倍3倍4倍5倍6倍1-100倍59813.00000015:39:32.28914.000000万元快速报价提交报价【重要提示】竞价时间以服务器时间为准ES中中四o中2说明:①左上角的竞价概况可以了解到项目的开始时间以及起始价等信息阅读协议EpoinE新点电子交易-竞价系统欢迎进入电子竞价风险告知及接受确认书尊敬的竞买人在利用互联网(局域网)进行电子竞价时,可能会获得较高的收益,但同时也存在着较大的投资风险。为了使您更好地了解其中的风险,根据有关法律法规及本市公共资源交易中心电子竞价规则,特向您披露电子竞价存在如下风险,若您经过综合评判后,仍然能够接受包括但不限于已经披露的竞价交易风险,请予以确认。1、交易风险:竞价平台提供的仅是平台型服务,交易信息由委托方提供,委托方应保证提供的信息真实、准确、完整,该信息包括但不限于交易标的基本信息、标的权属、标的描述和说明、交易条件、相关图片等。因委托方提交的信息、数据不真实或违反相关法律法规等规定导致的任何责任均由委托方承担,本竞价系统不承担任何法律责任。2、政策风险:有关法律法规及相关政策的变更,可能引起价格波动,使您存在亏损的可能,您将不得不承担由此造成的损失。我已看过,并同意《电子竞价风险告知及接受确认书激活Windows不同意同意转到“设置”以激活WindoN②报价记录可以看到各竞价单位报价以及报价时间产权项目03品竞价家数:1/2竞价概况当前状态:正在竞价标准时间:2021-08-1016:14:53网络状况:all开始时间:2021-08-1015:30:00D0时15分07距延时竞价开始:00天秒起始价:12.000000万元竞价方式:连续竞价竞价步长:1.000000万元当前最高价格:13.000000万元延时周期:60秒当前最高价竞价人:598报价记录1倍2倍3倍4倍5倍6倍1-100倍59813.00000015:39:32.28919.000000万元快速报价提交报价-【重要提示】竞价时间以服务器时间为准③主页面可以看到项目的竞价状态剩余时间,最高竞价等等产权项目03品竞价家数:1/2三竞价概况正在竞价当前状态:正在竞价标准时间:2021-08-1016:13:38网络状况:all开始时间:2021-08-1015:30:00距延时竞价开始:00天00时16分22秒L天秒起始价:12.000000万元竞价方式:连续竞价竞价步长:1.000000万元当前最高价格:13.000000万元延时周期:60秒当前最高价竞价人:598报价记录1倍2倍3倍4倍5倍6倍1-100倍59813.00000015:39:32.28914000000万元快速报价提交报价【重要提示】竞价时间以服务器时间为准④1-6倍报价,是基于代理设置的最低步长的倍数报价,也可以自行填写1~100的倍数进行报价产权项目03竞价家数:1/2三竞价概况当前状态:正在竞价标准时间:2021-08-1016:12:24网络状况:all开始时间:2021-08-1015:30:0000天00时17分36秒心距延时竞价开始:天起始价:12.000000万元竞价方式:连续竞价竞价步长:1.000000万元当前最高价格:13.000000万元延时周期:60秒当前最高价竞价人:598报价记录三59813.00000015:39:32.289报价记录三1倍2倍3倍4倍5倍6倍1-100倍59813.00000015:39:32.28914.000000万元快速报价提交报价一【重要提示】竞价时间以服务器时间为准⑤快速报价是指按照代理已经设置好最低的步长进行计算,快速产生报价产权项目03品竞价家数:0/2竞价概况竞价结束当前状态:竞价结束标准时间:2021-08-1016:32:27网络状况:all开始时间:2021-08-1015:30:0000时00D0秒距竞价结束时间:00天时分秒起始价:12.000000万元竞价方式:连续竞价竞价步长:1.000000万元当前最高价格:13.000000万元延时周期:60秒报价记录谢谢参与4倍5倍6倍1-100倍59813.00000015:39:32.214.000000万元快速报价提交报价【重要提示】竞价时间以服务器时间为准-⑤点击快速报价、提交报价,会出现二次确认,需自己核对出价金额,确认无误点击确认,一旦提交无法撤回产权项目03品竞价家数:1/2竞价概况当前状态:正在竞价标准时间:2021-08-1016:17:11网络状况:all开始时间:2021-08-1015:30:0000天00时12分49秒距延时竞价开始:天时秒起始价:12.000000万元竞价方式:连续竞价竞价步长:1.000000万元确认10万元X延时周期:60秒2您出价:14.000000万元,一旦提交不能撤回。报价记录确定取消5倍6倍1-100倍倍59813.00000015:39:32.28914.000000万元快速报价提交报价活Windows【重要提示】竞价时间以服务器时间为准⑥竞价结束会出现谢谢参与字样,届时无法在进行报价操作产权项目03品竞价家数:1/2竞价概况当前状态:正在竞价标准时间:2021-08-1016:16:43网络状况:all开始时间:2021-08-1015:30:0013分17距延时竞价开始:00天00时秒起始价:12.000000万元竞价方式:连续竞价竞价步长:1.000000万元当前最高价格:13.000000万元延时周期:60秒当前最高价竞价人:598报价记录1倍2倍3倍4倍5倍6倍1-100倍59813.00000015:39:32.28914.000000万元快速报价提交报价【重要提示】竞价时间以服务器时间为准