ASR-6850S数字X射线摄影系统 基层医疗卫生服务招标采购公告(2024)


济源市第三人民医院合秀苑院区ASR-6850S数字X射线摄影系统项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-11-22

项目名称
济源市第三人民医院合秀苑院区ASR-6850S数字X射线摄影系统项目

建设地点
河南省市辖区济源市济源市黄河大道中段88号合秀苑内
建筑面积(平方米)
23.7

建设单位
济源市第三人民医院
法定代表人
原亚洲

联系人
张航航
联系电话
135****0221

项目投资(万元)
70
环保投资(万元)
13

拟投入生产运营日期
2024-12-02

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第108 医院;专科疾病防治院(所、站);妇幼保健院(所、站);急救中心(站)服务;采供血机构服务;基层医疗卫生服务项中住院床位20张以下的(不含20张住院床位的)。

建设内容及规模
ASR-6850S数字X射线摄影系统由高压发生器(型号:10-S50047)、平板探测器(型号:10-S17991)、X射线管组件(型号:配置1-E7252X;配置2-LQ16)、摄影架(型号:10-S50043,含平板立柱、X射线管立柱、摄影床)、线束器、控制台(含系统软件)、操作盒、遥控器组成。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:济源市第三人民医院 原亚洲承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 济源市第三人民医院, 原亚洲 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202441900100000407。