招标采购招标采购公告(2024)



中顺企业总部总平面布置图(调整2)批前公示

中顺企业总部建设工程设计方案(修改)于2020年11月25日经我局审查通过,该项目位于平和县小溪镇宝善村。企业因生产使用及投资费用要求,需再次对厂区规划做局部调整,2022年6月29日福建中顺建筑工程有限公司向我局提出申请,拟局部调整该项目设计方案,经审核,各项指标符合原设定条件,拟同意调整。调整内容如下:
一、总平图部分:
1.原钢筋制作车间三:建筑层数为由5层调整为2层,建筑高度由23.70m调整为12.00m;建筑面积、计容建筑面积均由17539.70m2调整为7075.88m2。
2.原宿舍楼:建筑层数由11层调整为7层,建筑高度39.90m调整为23.80m;建筑面积7560.45m2调整为4971.35m2,计容建筑面积6426.13m2调整为4210.00m2,地下室建筑面积1134.32m2调整为761.35m2,地下室由人防地下室调整为普通地下停室。阳台改为封闭阳台。机动车停车位63位调整为43位,地上停车位44位调整为24位。
二、单体平面图部份:
调整单体的平面图均做相应调整。
根据《中华人民共和国城乡规划法》第五十条规定、《福建省实施办法》第五十三条规定、《关于城乡规划公开公示的规定》第二十条规定、《福建省城乡规划信息公开公示暂行办法》第二十一条规定,现将修改方案进行公示,征求利害人意见。公告时间为10个工作日,公告期限内,利害关系人可以书面等法定形式向我局进行陈述、申辩等主张或提出听证申请;逾期未提出的,视为放弃权利,我局将按程序办理后续审批事项。
平和县自然资源局地址:平和县小溪镇团结南路25号;
网址:http://www.pinghe.gov.cn/cms/html/phxgtj/index/1883509120.html;
联系电话:5585657,联系人:林伟镇
附图:1.中顺企业总部总平面图(原审批)。
2.中顺企业总部总平面图(调整后)。   

平和县自然资源局
        2022年6月29日

附件: