报废更新老旧营运货车 报废老旧营运货车 柴油招标采购公告(2024)



淮南市报废更新老旧营运货车名单公示

根据《淮南市老旧营运货车报废更新实施方案》(淮交〔

2024〕46号)要求,经车辆所有人申报,市交通运输局、市公安局、市生态环境局、市商务局联合审核,初步确定21辆老旧营运货车符合补贴标准,现将本次申报名单予以公示。

公示时间为

2024年11月22日至11月27日,公示期间如有异议,请与淮南市交通运输局运管科联系,意见或建议请署名并附相关证据或联系方式(单位请加盖单位公章,个人请签名)。

通讯地址:淮南市交通运输局

邮编:

232001

电话

:0554-6647643

附件:

11月22日报废更新老旧营运货车名单.xlsx

11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单
11月22日报废老旧营运货车公示名单

序号
车牌号码
车辆识别代号
车辆所有人
道路运输证号
燃料类型
车辆类型
排放标准
注册登记日期
注销登记日期
报废时间
距离强制报废时间
补贴标准(万元)
申请补贴金额(万元)
所属县区

1
NF3320
LGGX5DF48DL817905
寿县平安汽车运输服务有限公司
货341521205477
柴油
重型
国三
2013-06-24
2024-11-22 00:00:00
2024-11-15 00:00:00
满2年不满4年
3.5
3.5
寿县

2
D76945
LJ11R9CD7D1053626
凤台县联谊汽车运输有限公司
货340421267915
柴油
重型
国三
2013-07-04
2024-11-16 00:00:00
2024-11-15 00:00:00
满2年不满4年
3.5
3.5
凤台

3
NF3458
LGAG4DY31D8118376
寿县东顺汽车运输有限公司
货341521205789
柴油
重型
国三
2013-12-26 00:00:00
2024-11-16 00:00:00
2024-11-15 00:00:00
满4年以上
4.5
4.5
寿县

4
NF2455
LFWSRXRJ1C1E03378
寿县东顺汽车运输有限公司
货341521204195
柴油
重型
国三
2012-02-29 00:00:00
2024-11-16 00:00:00
2024-11-15 00:00:00
满4年以上
4.5
4.5
寿县

5
NF3551
LZGJLNT44EX003577
寿县东顺汽车运输有限公司
货341521206019
柴油
重型
国三
2014-04-28 00:00:00
2024-11-16 00:00:00
2024-11-15 00:00:00
满4年以上
4.5
4.5
寿县

6
NF3305
LFWSRXRJ0D1E19301
寿县东顺汽车运输有限公司
货341521205499
柴油
重型
国三
2013-07-04 00:00:00
2024-11-16 00:00:00
2024-11-15 00:00:00
满2年不满4年
3.5
3.5
寿县

7
NF3106
LZGJLNT47DX011820
寿县东顺汽车运输有限公司
货341521205194
柴油
重型
国三
2013-03-25 00:00:00
2024-11-16 00:00:00
2024-11-15 00:00:00
满2年不满4年
3.5
3.5
寿县

8
D30848
LFNAFUJM4D1F93109
淮南市久昌优速物流有限公司
货340400224372
柴油
重型
国三
2014-05-21
2024-11-16 00:00:00
2024-11-15 00:00:00
满4年以上
4.5
4.5
田家庵

9
D31377
LJ18R4CKXE3304662
淮南中鸿汽车销售服务有限公司
货340406207008
柴油
重型
国三
2014-06-20
2024-11-22 00:00:00
2024-11-21 00:00:00
满4年以上
4.5
4.5
潘集

10
D16668
U18R4CK9E3300912
淮南市潘集汽车运输有限公司
货340400223783
柴油
重型
国三
2014-01-27 00:00:00
2024-11-16 00:00:00
2024-11-15 00:00:00
满4年以上
4.5
4.5
潘集

11
D28536
LJ18R4CL6D3302401
淮南市潘集汽车运输有限公司
货340400222300
柴油
重型
国三
2013-04-12
2024-11-16 00:00:00
2024-11-15 00:00:00
满2年不满4年
3.5
3.5
潘集

12
D31330
LRDS6PEB5DT021737
淮南市鑫昌运输有限责任公司
货340406201802
柴油
重型
国三
2014-05-13
2024-11-22 00:00:00
2024-11-18 00:00:00
满4年以上
4.5
4.5
潘集

13
D25716
LJ11R9CD3B3009690
淮南市潘集汽车运输有限公司
货340400218617
柴油
重型
国三
2011-09-07
2024-11-22 00:00:00
2024-11-21 00:00:00
满1年不满2两年
1.2
1.2
潘集

14
D77736
LFWSRXRJ2D1F72651
淮南市风行汽车运输有限公司
货340421268311
柴油
重型
国三
2013-12-04
2024-11-22 00:00:00
2024-11-21 00:00:00
满4年以上
4.5
4.5
凤台

15
D30332
LVM4C3D91DB064720
淮南市好朋友汽车运输有限公司
货340400223394
柴油
重型
国三
2013-11-25
2024-11-22 00:00:00
2024-11-21 00:00:00
满4年以上
4.5
4.5
谢家集

16
D28305
LVM4C3D98DB060003
淮南市好朋友汽车运输有限公司
货340400221589
柴油
重型
国三
2013-03-06
2024-11-22 00:00:00
2024-11-21 00:00:00
满2年不满4年
3.5
3.5
谢家集

17
D29085
LRDV7PEC9DL009853
淮南市今天货物运输有限公司
货340400222447
柴油
重型
国三
2013-06-17
2024-11-06 00:00:00
2024-11-05 00:00:00
满2年不满4年
3.5
3.5
田家庵

18
D76455
LZZ5CLSB8CN698426
凤台县联合汽车运输有限责任公司
货340421266919
柴油
重型
国三
2012-12-12
2024-11-06 00:00:00
2024-11-05 00:00:00
满2年不满4年
3.5
3.5
凤台

19
D31052
LVM4C3D98DB066402
淮南市好朋友汽车运输有限公司
货340403206174
柴油
重型
国三
2014-03-20
2024-11-14 00:00:00
2024-11-12 00:00:00
满4年以上
4.5
4.5
谢家集

20
D36345
LGGX5DF42DL805412
寿县财富乘龙汽车运输有限公司
货341521205267
柴油
重型
国三
2013-04-11
2024-11-22 00:00:00
2024-11-18 00:00:00
满2年不满4年
3.5
3.5
寿县

21
D28073
LJ11R9DD8B3280341
淮南市六合运输有限责任公司
货340400200016
柴油
重型
国三
2013-01-14 00:00:00
2024-11-22 00:00:00
2024-11-18 00:00:00
满2年不满4年
3.5
3.5
潘集