招标采购招标采购公告(2024)
西乡县柯可养殖场
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-11-22
项目名称
西乡县柯可养殖场
建设地点
陕西省汉中市西乡县沙河镇青岩村九组
占地面积(平方米)
986.66
建设单位
/
法定代表人
柯胜才
联系人
柯胜才
联系电话
177****2077
项目投资(万元)
50
环保投资(万元)
1
拟投入生产运营日期
2024-11-28
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。
建设内容及规模
该养殖场占地986.66平方米,涉及住房一间、养牛厂房3处、青储窖3间、化粪池以及堆肥场等配套设施。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺: 柯胜才承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 柯胜才 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202461072400000171。