工业用地 国有建设用地使用权招标采购公告(2024)



土地矿业|国有建设用地使用权出让;成交宗地信息;中山市公共资源交易平台

项目名称: [挂牌(上网竞价)][工业用地(标准地)]G30-2024-0054中山市板芙镇国有建设用地使用权出让

交易机构名称: 中山市公共资源交易中心

受让人名称: 广东健房建材有限公司

公告性质: 结果公告

成交信息

竞得人:
广东健房建材有限公司(竞买号:0243)

成交总价 :
840.3093万元

成交时间:
2024-11-22 10:00:00

详细信息

宗地编号:
G30-2024-0054
宗地位置:
中山市板芙镇里溪村

土地用途:
工业用地(标准地)
用地面积:
14611.52平方米

土地现状:
已平整
保证金截止时间:
2024-11-21 11:00:00

出让年限:
50年

保证金:
420万元
起始价:
840.3093万元

竞买申请开始时间:
2024-11-08 09:00:00
竞买申请截止时间:
2024-11-21 11:00:00

网上报价开始时间:
2024-11-08 09:00:00
网上报价截止时间:
2024-11-22 10:00:00

动工时间:
2026-01-28
竣工时间:
2027-01-28

容积率下限:
3.0
容积率上限:
3.5

建筑密度下限:
35%
建筑密度上限:
60%

绿地率下限:
10%
绿地率上限:
15%

最小建筑限高:
/
最大建筑限高:
/

其他要求:
1.产业用房高度≤50米,配套设施建筑高度≤100米。2.地下空间情况:使用性质为地下车库,总建筑面积为51007.2方米,其中负一层建筑面积为12751.8平方米,开发强度上限为地下4层,竖向利用深度为浅层(0-15m)。3.停车位的设置标准如下:小汽车停车位按照≥0.2个车位/100㎡计容建筑面积配建;摩托车和非机动车停车位均按0.1个车位/100㎡计容建筑面积配建;鼓励建设地下停车库和停车楼,停车楼必须配置建设上下停车楼的坡道,停车楼同步建设、同步验收,停车楼建筑面积不计算容积率。4.应按照《中山市国土空间规划技术标准与准则(2023版)》配建非机动车位,电动自行车位属于非机动车位,非机动车停车位尺寸原则上按照每车2.0m*0.8m计算。5.需配备规划移动基站。6.需配备规划10KV开关房1座,面积不少于21.12平方米。7.建筑系数控制值满足自然资源部发布的《工业项目建设用地控制指标》要求。8.其他规划指标及要求按《建设用地规划条件》(业务编号:G30-2024-0054)执行。

中山市公共资源交易中心 2024年11月22日