萤石矿普查 萤石招标采购公告(承德市自然资源和规划局2024)



成交价155万!承德县某萤石矿普查探矿权出让成交

承德县八家乡彭杖子村萤石矿普查探矿权出让成交结果公示
(公示文号:承矿拍示〔2024〕5号)

根据《自然资源部关于印发

的通知》(自然资规〔2023〕1号)、《河北省自然资源厅关于委托承德县八家乡彭杖子村萤石矿普查等11个勘查区块探矿权出让的通知》及有关法律法规,受承德市自然资源和规划局委托,承德市公共资源交易中心与承德嘉德利拍卖有限公司以拍卖方式出让承德县八家乡彭杖子村萤石矿普查勘查区块探矿权,拍卖出让结果公示如下:
矿业权出让交易规则>

一、中标人/竞得人

名称:承德金财聚商贸有限公司

场所:河北省承德市开发区东区RBD未来城A-3-5地块3#2-804

统一社会信用代码: 91130805MA0ENX718W

二、成交时间、地点

时间: 2024年11月15日

地点:承德市行政审批局四楼

三、成交探矿权基本情况

项目名称:
承德县八家乡彭杖子村萤石矿普查

勘查矿种:
萤石(普通)

地理位置:承德县八家乡彭杖子村

面积:3.16平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):

序号

经度

纬度

1

118°11′45.000″

40°37′30.000″

2

118°10′00.000″

40°37′30.000″

3

118°10′00.000″

40°37′58.802″

4

118°10′25.431″

40°38′02.366″

5

118°10′25.157″

40°38′15.000″

6

118°11′45.000″

40°38′15.000″

7

0

0

勘查工作程度:普查阶段

勘查投入要求:以规定的最低勘查投入要求为准

拟出让年限:5年

起始价:18.96万元

四、探矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:155万元

缴纳时间:

缴纳方式:一次性缴纳

五、申请办理勘查登记的时限

以《探矿权出让合同》为准

六、对公示内容提出异议的方式及途径

公示时间:2024年11月21日至2024年12月04日

如对出让的勘查区块探矿权存在异议,请在公示期内以书面方式向承德市自然资源和规划局地质勘查管理科提出。

七、其他内容

注意事项: 1.拍卖结果公示期满无异议后,竞得人凭成交确认书在3个月内到河北省自然资源厅签订《探矿权出让合同》,并按照《探矿权出让合同》规定的时间和方式一次性缴纳探矿权出让收益。探矿权转为采矿权后还应按规定的出让收益率逐年缴纳采矿权出让收益。 2.竞得人因地质勘查工作需要,有关该宗探矿权的用地、用林、用草、用水、用电、道路、环保、基础设施建设等事项,由竞得人自行负责并依法依规完善相关手续。其中,勘查区块范围涉及永久基本农田的,应落实《自然资源部 农业农村部关于加强和改进永久基本农田保护工作的通知》(自然资规〔2019〕1号)有关要求;涉及基本草原、单位蓄集量高于40立方米/公顷的省级以上重点公益林、一般湿地等范围的,不得设置探矿、采矿工程等设施,竟得人在签订出让合同前,需做出不占用的承诺,相关部门依照职责做好监督管理工作;涉及古树的,需制定保护方案,加强原地保护,确保古树及其生境不被破坏。 3.拟出让勘查区块范围涉及永久基本农田、生态保护红线、城镇开发边界、自然保护地、保护林地、一般湿地、国际重要湿地、国家重要湿地、世界(自然与文化)遗产地、饮用水水源保护区、铁路高速公路国道两侧规定范围内等约束性条件的,转采时应按要求落实有关措施或规定,符合相关管控要求方可转采,竞得人竞得探矿权后,自行承担风险。 4.《探矿权出让合同》签署后,竞得人按照合同约定时间向河北省自然资源厅提交办理探矿权申请登记资料,领取勘查许可证。竞得人须在取得勘查许可证后方可开展勘查作业,在勘查活动中应严格遵守相关法律法规(包括但不限于绿色勘查),如发生违反法律法规的行为,相关主管部门将依法给予包括吊销勘查许可证在内的行政处罚,由此产生的法律后果由竞得人自行承担,出让人已经收取的探矿权出让收益等费用一律不予退还。 5.出让勘查区块探矿权与油气矿业权重叠的,竞得人在办理探矿权申请登记前应与油气矿业权人签订互不影响和权益保护协议。 6.本次出让勘查区块探矿权有效期为5年,到期后可申请办理延续登记手续。因竞得人违法被吊销勘查许可证,矿业权出让收益不予退还。 7.本次出让标的不包括土地使用权和其他物权。

本公告在河北省自然资源厅委托承德市自然资源和规划局门户网站、承德市公共资源交易中心交易大厅同时发布。

承德市自然资源和规划局

2024年11月21日

往期推荐

免责声明

一、本公众号注明原创的内容权利属于本服务或本服务权利人所有,未经授权,任何人不得擅自使用;可联系后台授权后可转载,转载时保持内容的完整性,并注明来源,谢谢合作!
二、本公众号标注为转载的部分内容来自互联网,版权归原作者所有,仅供学习参考之用,禁止用于商业用途,如无意中涉及版权问题,敬请联系删除,本公众号将不承担任何责任。

长按二维码识别关注
获取更多萤石业内资讯

我就知道你“在看”

公示项目信息项目名称承德县八家乡彭杖子村萤石矿普查承德县八家乡彭杖子村萤石矿普查承德县八家乡彭杖子村萤石矿普查承德县八家乡彭杖子村萤石矿普查承德县八家乡彭杖子村萤石矿普查承德县八家乡彭杖子村萤石矿普查出让方式拍卖矿种萤石(普通)萤石(普通)出让年限(年)555面积(km²)3.16地理位置承德县八家乡彭杖子村承德县八家乡彭杖子村承德县八家乡彭杖子村承德县八家乡彭杖子村承德县八家乡彭杖子村承德县八家乡彭杖子村承德县八家乡彭杖子村承德县八家乡彭杖子村交易结果信息竞得人(中标人)竞得人(中标人)承德金财聚商贸有限公司承德金财聚商贸有限公司承德金财聚商贸有限公司承德金财聚商贸有限公司成交价(万元)155交易结果信息竞得人公司地址竞得人公司地址河北省承德市开发区东区RBD未来城A-3-5地块3#2-804河北省承德市开发区东区RBD未来城A-3-5地块3#2-804河北省承德市开发区东区RBD未来城A-3-5地块3#2-804河北省承德市开发区东区RBD未来城A-3-5地块3#2-804河北省承德市开发区东区RBD未来城A-3-5地块3#2-804河北省承德市开发区东区RBD未来城A-3-5地块3#2-804交易结果信息成交地点成交地点承德市行政审批局四楼承德市行政审批局四楼承德市行政审批局四楼承德市行政审批局四楼承德市行政审批局四楼承德市行政审批局四楼交易结果信息成交时间2024-11-15价款缴纳方式一次性缴纳价款缴纳时间序号经度坐标经度坐标经度坐标纬度坐标纬度坐标公众号·萤石资源公众号·萤石资源1118.1145000118.1145000118.114500040.373000040.3730000公众号·萤石资源公众号·萤石资源2118.1000000118.1000000118.100000040.373000040.3730000公众号·萤石资源公众号·萤石资源区域坐标3118.1000000118.1000000118.100000040.375880240.3758802公众号·萤石资源公众号·萤石资源4118.1025431118.1025431118.102543140.380236640.3802366公众号·萤石资源公众号·萤石资源5118.1025157118.1025157118.102515740.381500040.3815000公众号·萤石资源公众号·萤石资源6118.1145000118.1145000118.114500040.381500040.3815000公众号·萤石资源公众号·萤石资源700000公众号·萤石资源公众号·萤石资源P口营石壹源Fluorite口