店面租赁权 租赁权招标采购公告(2024)
2024年12月6日厦门市吕岭路21号部分店面租赁权公开拍卖
参考价: 详情请添加微信咨询
拍卖时间:2024-12-06
标的详情
竞买公告
拍卖公告
兹定于2024年12月6日(星期五)上午10时在福建省厦门市思明区白鹭洲路197-199号12J2-1室举行拍卖会。
拍卖标的:
福建省厦门市湖里区吕岭路21号部分店面五年期租赁权(出租建筑面积约235㎡)。
(上述标的具体信息详见本公司网站)
有意竞租者,请于2024年12月5日17时前将竞租保证金存入本司指定账户(以到账时间为准),并携带保证金缴款凭证及相关身份证明文件与本公司办理竞租人登记手续。
★展示时间、地点:2024年11月27日-29日,标的物现场
★联系电话:苏先生18120887278、金先生18120881598、0591-87810107
★联系地址:福建省福州市鼓楼区五四路210号国际大厦20层
★网 址:http://www.fjhxpmh.com/
★公司微信号:hxpmh1995
福建省海峡拍卖行有限公司
福建省海峡拍卖行有限公司厦门分公司
2024年11月25日
名称标的信息表589.27㎡,可拆分235m出租)联系咨询苏经理18120887278、金经理18120881598心项目图片商铺招租H联系电话:1812088727818121881588特别提醒租赁要素:福建省厦门市湖里区吕岭路21号部分店面五年期租赁权公开拍卖,现将有关情况说明如下:1、租赁权拍卖的房产建筑面积约589.27平方米,可拆分235㎡出租,首年月租金参考价为34075元/月。首年月租金参考价约:85445元/月(约145元/m²2、房产的租赁期限为5年(计租期4年11个月,免租期1个月)。3、租赁方式:整体租赁权公开拍卖。租赁要素4、拍卖方式:网络拍卖5、实物交付标准:按现状。6、租金支付方式及年递增率:租金按季度支付。月租金第三年递增5%。7、由承租人自行办理该标的所有租赁及经营的审批手续,委托人给予必要的配合,由此产生的所有费用与责任均由承租人自行承担。8、租赁用途:法律法规允许的合法用途(本房产禁止幼儿园、储藏易燃易爆、危险、化学物品等安全条件要求高的危险行业。粉尘作业、资源回收等污染环境的行业,以及噪音和震动大、对建筑楼面、结构会产生影响的工业用途使用的行业。。竞租人须知晓并同意以下事项:竞租人报名参拍前,须联系拍卖人(联系人:苏经理;联系电话:18120887278)签署本标的《竞买协议》及相关附件。若竞租人未在报名参拍前签署本标的《竞买协议》及相关附件,视为竞租人知晓并同意本标的《竞买协议》及相关附件中的所有条款。标的信息表厦门市湖里区吕岭路21号部分店面五年期租赁权(出租建筑面积约名称589.27㎡,可拆分235m出租)联系咨询苏经理18120887278、金经理18120881598心项目图片商铺招租H联系电话:1812088727818121881588租赁要素:福建省厦门市湖里区吕岭路21号部分店面五年期租赁权公开拍卖,现将有关情况说明如下:1、租赁权拍卖的房产建筑面积约589.27平方米,可拆分235㎡出租,首年月租金参考价为34075元/月。首年月租金参考价约:85445元/月(约145元/m²/月)2、房产的租赁期限为5年(计租期4年11个月,免租期1个月)。3、租赁方式:整体租赁权公开拍卖。租赁要素4、拍卖方式:网络拍卖5、实物交付标准:按现状。6、租金支付方式及年递增率:租金按季度支付。月租金第三年递增5%。7、由承租人自行办理该标的所有租赁及经营的审批手续,委托人给予必要的配合,由此产生的所有费用与责任均由承租人自行承担。8、租赁用途:法律法规允许的合法用途(本房产禁止幼儿园、储藏易燃易爆、危险、化学物品等安全条件要求高的危险行业。粉尘作业、资源回收等污染环境的行业,以及噪音和震动大、对建筑楼面、结构会产生影响的工业用途使用的行业。。竞租人须知晓并同意以下事项:竞租人报名参拍前,须联系拍卖人(联系人:苏经理;联系电话:18120887278)签署本标的《竞买协特别提醒议》及相关附件。若竞租人未在报名参拍前签署本标的《竞买协议》及相关附件,视为竞租人知晓并同意本标的《竞买协议》及相关附件中的所有条款。