高端自动化智能制造招标采购公告(2024)


岚瑞高端自动化智能制造项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-11-25

项目名称
岚瑞高端自动化智能制造项目

建设地点
广东省东莞市黄江镇星光社区富兴路19号
占地面积(平方米)
20150.99

建设单位
广东岚瑞新材料集团有限公司
法定代表人
匡得军

联系人
鲁志鹏
联系电话
135****9346

项目投资(万元)
32000
环保投资(万元)
500

拟投入生产运营日期
2025-11-12

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。

建设内容及规模
本项目总投资约为32000万元人民币,项目建筑内容包括2栋厂房,一栋8层、一栋9层,一栋8层办公楼、一栋8层宿舍楼,规划用地面积20150.99m2,总建筑面积约66999.88 m2,计容建筑面积为64272.53 m2,容积率为3.190,项目总建筑占地面积为20150.99 m2,建筑密度39.81%,,建筑最高层数为9层,最大高度为54.3米,设计停车位为190个。项目主要从事光伏发电,主要原材料光伏板,生产工艺:购买光伏板→安装→太阳能发电

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:广东岚瑞新材料集团有限公司 匡得军承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 广东岚瑞新材料集团有限公司, 匡得军 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202444190011400000041。