农村集体经营性建设用地使用权 物流仓储用地 工业用地招标采购公告(2024)
大冶市2024年第5期农村集体经营性建设用地使用权挂牌出让结果公示
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
按照《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》以及《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关规定,遵循公开、公正、公平的原则。于
2024
年
10
月
24
日在中国土地市场网、黄石市公共资源交易中心网、大冶政府网、今日大冶等媒体发布公告,
2024
年
11
月
13
日至
2024
年
11
月
25
日以挂牌方式出让
2024007
号等
11
宗地块的国有建设用地使用权。现将已成交地块有关结果公示如下:
编号
竞得人
位置
土地
用途
出让面积
(㎡)
容积率
出让
年限
成交
金额
(万元)
成交
时间
2024007
湖北陈贵矿业集团有限责任公司
陈贵镇矿山村
物流仓储用地
10092.19
≤
0.05
10
36.3
2024.11.25
2024008
大冶市鹏诚矿业有限公司
大箕铺镇三角桥村内
工业用地
4000.00
≥
1.0
50
71.60
2024.11.25
2024009
大冶市鹏诚矿业有限公司
大箕铺镇新屋下村内
工业用地
7491.61
≥
1.0
50
134.10
2024.11.25
2024010
湖北好希好科技有限公司
金牛镇金畈村
工业用地
3933.45
≥
1.0
50
71
2024.11.25
2024011
湖北悦茗生态茶业有限公司
灵乡镇曹铺村
工业用地
3266.40
≥
1.0
30
45
2024.11.25
2024012
大冶市兴雄矿粉厂
大箕铺镇小箕铺村内
工业用地
3592.11
≥
1.0
50
62.14
2024.11.25
2024013
大冶市坤鼎贸易有限公司
大箕铺镇三角桥村内
工业用地
2493.36
≥
1.0
50
44.63
2024.11.25
2024016
大冶市付家山矿业有限公司
大箕铺镇石家晚村内
工业用地
9322.65
≥
1.0
50
166.88
2024.11.25
2024017
大冶市恒祥机械制造有限公司
还地桥镇郭桥村(阚家庄小区)
工业用地
1874.48
≥
1.0
50
36.54
2024.11.25
2024018
森煌纸业(大冶市)有限公司
还地桥驾虹村
(皮家大屋新村湾)
工业用地
4245.60
≥
1.0
50
82.52
2024.11.25
2024019
大冶市华星矿产品贸易有限公司
刘仁八镇岩山村内
工业用地
17211.29
≥
1.0
50
308.08
2024.11.25
大冶市公共资源交易中心
2024
年
11
月
25
日
区