水泥预制品生产招标采购公告(2024)



濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目阶段性竣工环境保护验收公示

濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目阶段性竣工环境保护验收公示
根据《建设项目竣工环境保护管理条例》(国务院令第682号修订)及《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》(国环规环评[2017]号)要求,现将《濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目》阶段性竣工环境保护验收报告公示如下:
1、公示内容:验收监测报告表、验收意见(具体详件附件)。
2、公示时间:2024年11月25日至2024年12月20日
3、公示期间:对上述公示内容如有异议,请以书面形式反馈,个人须署真实姓名,单位须加盖公章。
4、企业基础信息及联系方式:
(1)单位名称:溪县绿鑫新型建材有限责任公司
(2)法定代表人:朱海军

(3)统一社会信用代码:91340621MA2WAUKK72
(4)建设地点:安徽省淮北市濉溪县铁佛镇茂铺村岳朱路东侧
(5)联系方式:15212637555
绿鑫验收意见.pdf
绿鑫水泥预制品项目竣工环境保护验收监测报告表.pdf

加入收藏

濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目阶段性竣工环境保护验收工作组意见2024年11月23日,濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司依据《建设项目竣工环境保护验收办法》和《建设项目竣工环境保护验收技术指南污染影响类》,组织了濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目阶段性竣工环境保护验收会。参加会议的有建设单位、验收监测单位及其聘请的3位专家等单位相关人员共5名代表(验收工作组名单附后)。会议依照国家有关法律法规、建设项目竣工环境保护验收技术规范、项目环境影响评价报告表和环评批复要求等对《濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目阶段性竣工环境保护验收监测报告表》进行了技术审查;踏勘了项目建设现场,审阅了项目有关资料,经认真评议工作组提出意见如下:一、工程建设基本情况(1)建设地点、规模、主要建设内容濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目位于安徽省淮北市濉溪县铁佛镇茂铺村岳朱路东侧,项目总占地面积约8933.4m,建设全封闭原料大棚、预混装置及水泥筒仓,购置相关生产设备,配套建设环保等辅助工程,本项目现已建成可实现年产水泥制品6万吨的生产能力。(2)建设过程及环保审批情况本项目2022年取得淮北市濉溪县发展和改革委员会备案,项目编码为2012-340621-04-01-875605。2022年6月委托安徽森保环境科技有限公司进行环境影响评价工作,2022年8月29日淮北市濉溪县生态环境分局下达了《关于濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目环境影响报告表的批复》(濉环行审[2022]60号文)2024年11月05日本项目进行了排污登记,登记编号:91340621MA2WAUKK72001Z。。项目于2023年3月开工建设,2024年11月开始调试设备,目前各生产设备及环保设施均运行正常。安徽中职检测科技有限公司于2024年11月16~17日对该工程生产情况和环保设施运行情况进行现场勘察,并进行布点监测,根据现场勘察情况及监测数据,编制该项目验收监测报告。监测期间的生产工况稳定,环保设施正常运行。(3)投资情况项目投资总概算2000万元,实际总投1800万元,其中环保投资65万元,占总投资的3.6%。(4)验收范围本次验收为阶段性验收,验收范围仅包括该项目环评中涉及的已建设的生产车间及生产线、设备及其配套的环保措施。二、工程内容变动情况环评中设计有筛分工序,实际建设情况无,因此不需设置筛分工序的环保措施。环评中生产设备有筛网、断钳剪、内震机,实际无。环评中工程内容设计有6个150t的水泥筒仓,实际建设4个水泥筒仓(1个300t的,3个200t的),水泥筒仓的总容量不变。本次验收为阶段性验收。根据《关于印发《污染影响类建设项目重大变动清单(试行)》的通知》(生态环境部办公厅环办环评函(2020)688号,2020年12月16日)文,本项目不属于重大变动。三、环境保护设施建设情况(1)废水本项目要废水为职工生活产生的生活污水,搅拌机清洗和车辆清洗过程中产生的清洗废水,进入沉淀池处理后回用于生产,不外排。项目排水实行雨污分流制,厂区初期雨水经雨水管网收集后经沉淀池处理后回用,不外排,初期雨水收集后变更切换阀,雨水外排。项目运营期无生产性废水排放,生活污水依托本项目周边公厕进行处理定期清掏,用于农田施肥,不外排。(2)废气本项目运营过程中有组织废气主要为上料口粉尘、搅拌粉尘等。上料和搅拌粉尘:上料设置软帘进行半封闭,设备全密闭,并安装雾化喷淋设备;上料和搅拌粉尘颗粒物采取集气设施收集+共用1套布袋除尘器处理后通过1#排气口(DA001)排放(排放高度15m)。无组织粉尘:原料大棚进行全封闭,卸料在密闭原料大棚内进行,不露天作业;厂区入口设车辆洗车平台,厂区内地面、车辆进出厂区大门道路路面硬化、厂区内道路、车间外露天场地洒水抑尘、定期清扫地面并在运输道路路面和两侧每天三次完全洒水;原料大棚内设有雾化喷淋降尘设备,增加粉尘含水率、加快粉尘沉降速度。(3)噪声项目运营期噪声来源主要是搅拌机、振动筛、压滤机、水泵等设备运行过程中产生的噪声。项目通过选用低噪声设备,对高噪声设备分别采用减振、吸音与隔声处理,并通过合理布局等措施降低噪声对周围环境的影响。(4)固体废物本项目产生的主要固体废物包括运期固体废物主要为职工生活垃圾、砂石分离机分离砂石、沉淀池沉渣、不合格品、废钢筋、回收粉尘、边角料、废机油等。沉淀池沉渣、砂石分离机分离的黄沙、石子、不合格品、废钢筋、除尘器回收粉尘、边角料属于一般工业固体废物,暂存一般工业固体暂存房,沉淀池沉渣回用于生产;砂石分离机分离的黄沙、石子回用于生产;不合格品外售建筑垃圾回收公司再利用;废钢筋外售物资公司;收集粉尘回用于生产;边角料回用于生产;废机油、废机油桶属于危险废物,废物类别为HW08其他废物,废物代码为900-249-08,经收集后暂存于车间内危险废物暂存库内,委托具有危险废物处理资质单位处置;生活垃圾集中收集后交由环卫部门统一清运处置。四、环境保护设施调试效果1、废气验收监测期间,本项目厂界无组织排放废气中颗粒物的监测浓度满足安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准相关限值(颗粒物限值0.5mgm);本项目有组织排放废气中颗粒物监测结果中最大排放浓度分别为1.9mgm,满足安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准(颗粒物限值10mgm),最大处理效率为95%。2、废水验收监测期间,项目初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排;生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥,不外排。3、噪声验收监测期间,厂界东侧、南侧、西侧、北侧以及高庄昼间噪声监测值均能满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准限值要求。4、固废本项目产生的主要固体废物包括运期固体废物主要为职工生活垃圾、砂石分离机分离砂石、沉淀池沉渣、不合格品、废钢筋、回收粉尘、边角料、废机油等。沉淀池沉渣、砂石分离机分离的黄沙、石子、不合格品、废钢筋、除尘器回收粉尘、边角料属于一般工业固体废物,暂存一般工业固体暂存房,沉淀池沉渣回用于生产;砂石分离机分离的黄沙、石子回用于生产;不合格品外售建筑垃圾回收公司再利用;废钢筋外售物资公司;收集粉尘回用于生产;边角料回用于生产;废机油、废机油桶属于危险废物,废物类别为HW08其他废物,废物代码为900-249-08,经收集后暂存于车间内危险废物暂存库内,委托具有危险废物处理资质单位处置;生活垃圾集中收集后交由环卫部门统一清运处置。各类固废均得到了综合利用或者合理处置,不外排。5、总量控制本项目验收监测计算的颗粒物排放量满足环评中核定总量要求。五、工程建设对环境的影响项目采取的各项污染防治措施可实现污染物达标排放,满足环境管理要求。六、验收工作组意见濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目履行了环境影响评价等相关环保手续,主体工程建设基本符合环评文件及批复要求;监测期间无组织废气、有组织废气、噪声等主要污染物达标排放,符合环境保护验收条件,固体废物均进行了合理处置,本项目不涉及《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》(环境保护部国环规环评[2017]4号,2017年11月22日起实施)中第八条内容所述情况,验收工作组同意通过阶段性环保验收。七、后续要求(1)加强对各类环保设施的日常维护及运行管理,健全运行维护管理台账,确保各项污染物稳定达标排放;(2)按照环评报告监测计划定期对项目外排污染物及周边环境质量进行监测;(3)进一步完善和落实环保管理制度,加强危废管理,健全危废台账,妥善处置危险废物。验收工作组长二〇二四年十一月二十三日濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目阶段性竣工环境保护验收组成员签字表姓名姓名单位职务/职称日期:244年11月73日联系电话日期:244年11月73日联系电话组长溪具绿名新总丝理1521263755515212637555成员2.2.雕溪县经新新列建有限公司技术员责人1363561199113635611991成员成员.成员洲系是生T6132061320成员中态不境监测鱼13851385成员成员安饭碧晟环采科技有限调18556/56356成员成员成员成员成员水泥预制品生产项目阶段性竣工环境保护验收监测报告表建设单位:濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司编制单位:安徽碧晟环保科技有限公司2024年11月建设单位法人代表:朱海军项目负责人:朱海军濉溪县绿鑫新型建材有限责任公建设单位:,编制单位:安徽碧晟环保科技有限公司司电话:,13814438932,电话:,15077997272传真:,/,传真:,/邮编:,235000,邮编:,231200安徽省淮北市濉溪县铁佛镇茂铺,安徽省合肥市肥西县桃花镇翠竹地址:,地址:村岳朱路东侧,路22号蚁族创客B座304室建设单位:司编制单位:安徽碧晟环保科技有限公司电话:13814438932电话:15077997272传真:/传真:/邮编:235000邮编:231200安徽省淮北市濉溪县铁佛镇茂铺地址:村岳朱路东侧地址:安徽省合肥市肥西县桃花镇翠竹路22号蚁族创客B座304室表一建设项目名称水泥预制品生产项目水泥预制品生产项目水泥预制品生产项目水泥预制品生产项目水泥预制品生产项目建设单位名称濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司建设项目性质新建新建新建新建新建建设地点安徽省淮北市濉溪县铁佛镇茂铺村岳朱路东侧安徽省淮北市濉溪县铁佛镇茂铺村岳朱路东侧安徽省淮北市濉溪县铁佛镇茂铺村岳朱路东侧安徽省淮北市濉溪县铁佛镇茂铺村岳朱路东侧安徽省淮北市濉溪县铁佛镇茂铺村岳朱路东侧主要产品名称水泥管、水泥瓦、水泥砖、水泥盖板、路牙石水泥管、水泥瓦、水泥砖、水泥盖板、路牙石水泥管、水泥瓦、水泥砖、水泥盖板、路牙石水泥管、水泥瓦、水泥砖、水泥盖板、路牙石水泥管、水泥瓦、水泥砖、水泥盖板、路牙石设计生产能力年产6万吨水泥制品年产6万吨水泥制品年产6万吨水泥制品年产6万吨水泥制品年产6万吨水泥制品实际生产能力年产6万吨水泥制品年产6万吨水泥制品年产6万吨水泥制品年产6万吨水泥制品年产6万吨水泥制品建设项目环评时间2022年6月开工建设日期2023年3月2023年3月2023年3月调试时间2024年11月现场监测时间2024年11月16~17日2024年11月16~17日2024年11月16~17日环评报告表审批部门淮北市濉溪县生态环境分局环评报告表编制单位安徽森保环境科技有限公司安徽森保环境科技有限公司安徽森保环境科技有限公司环保设施设计单位濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司环保设施施工单位濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司投资总概算2000万元环保投资总概算70万元比例3.5%实际总概算1800万元环保投资总概算65万元比例3.6%验收监测依据1、法律法规(1)《中华人民共和国环境保护法》,2015.1.1;(2)《中华人民共和国环境影响评价法》,2018.12.29;(3)《中华人民共和国水污染防治法》,2018.1.1;(4)《中华人民共和国大气污染防治法》,2018.10.26;(5)《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,2022.6.5;(6)《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》,2020.9.1;2、技术规范(1)《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》(环境保护部国环规环评[2017]4号,2017年11月22日起实施);(2)《建设项目环境保护管理条例》(2017年10月1日施行);(3)关于发布《建设项目竣工环境保护验收技术指南污染影响类》的公告(生态环境部,公告2018年第9号);1、法律法规(1)《中华人民共和国环境保护法》,2015.1.1;(2)《中华人民共和国环境影响评价法》,2018.12.29;(3)《中华人民共和国水污染防治法》,2018.1.1;(4)《中华人民共和国大气污染防治法》,2018.10.26;(5)《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,2022.6.5;(6)《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》,2020.9.1;2、技术规范(1)《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》(环境保护部国环规环评[2017]4号,2017年11月22日起实施);(2)《建设项目环境保护管理条例》(2017年10月1日施行);(3)关于发布《建设项目竣工环境保护验收技术指南污染影响类》的公告(生态环境部,公告2018年第9号);1、法律法规(1)《中华人民共和国环境保护法》,2015.1.1;(2)《中华人民共和国环境影响评价法》,2018.12.29;(3)《中华人民共和国水污染防治法》,2018.1.1;(4)《中华人民共和国大气污染防治法》,2018.10.26;(5)《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,2022.6.5;(6)《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》,2020.9.1;2、技术规范(1)《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》(环境保护部国环规环评[2017]4号,2017年11月22日起实施);(2)《建设项目环境保护管理条例》(2017年10月1日施行);(3)关于发布《建设项目竣工环境保护验收技术指南污染影响类》的公告(生态环境部,公告2018年第9号);1、法律法规(1)《中华人民共和国环境保护法》,2015.1.1;(2)《中华人民共和国环境影响评价法》,2018.12.29;(3)《中华人民共和国水污染防治法》,2018.1.1;(4)《中华人民共和国大气污染防治法》,2018.10.26;(5)《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,2022.6.5;(6)《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》,2020.9.1;2、技术规范(1)《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》(环境保护部国环规环评[2017]4号,2017年11月22日起实施);(2)《建设项目环境保护管理条例》(2017年10月1日施行);(3)关于发布《建设项目竣工环境保护验收技术指南污染影响类》的公告(生态环境部,公告2018年第9号);1、法律法规(1)《中华人民共和国环境保护法》,2015.1.1;(2)《中华人民共和国环境影响评价法》,2018.12.29;(3)《中华人民共和国水污染防治法》,2018.1.1;(4)《中华人民共和国大气污染防治法》,2018.10.26;(5)《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,2022.6.5;(6)《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》,2020.9.1;2、技术规范(1)《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》(环境保护部国环规环评[2017]4号,2017年11月22日起实施);(2)《建设项目环境保护管理条例》(2017年10月1日施行);(3)关于发布《建设项目竣工环境保护验收技术指南污染影响类》的公告(生态环境部,公告2018年第9号);(4)《关于印发《污染影响类建设项目重大变动清单(试行)》的通知》(生态环境部办公厅环办环评函〔2020〕688号,2020年12月16日);(5)《安徽省环保厅关于加强建设项目环境影响评价及环保竣工验收公众参与工作的通知》,安徽省环境保护厅皖环发[2013]91号文。3、其他(1)《濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目环境影响报告表》(安徽森保环境科技有限公司,2022年6月);(2)《关于濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目环境影响报告表审批意见》(濉溪县生态环境分局濉环行审[2022]60号,2022年8月29日);(3)濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司“水泥预制品生产项目”竣工环境保护验收委托书(见附件4)。(4)《关于印发《污染影响类建设项目重大变动清单(试行)》的通知》(生态环境部办公厅环办环评函〔2020〕688号,2020年12月16日);(5)《安徽省环保厅关于加强建设项目环境影响评价及环保竣工验收公众参与工作的通知》,安徽省环境保护厅皖环发[2013]91号文。3、其他(1)《濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目环境影响报告表》(安徽森保环境科技有限公司,2022年6月);(2)《关于濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目环境影响报告表审批意见》(濉溪县生态环境分局濉环行审[2022]60号,2022年8月29日);(3)濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司“水泥预制品生产项目”竣工环境保护验收委托书(见附件4)。(4)《关于印发《污染影响类建设项目重大变动清单(试行)》的通知》(生态环境部办公厅环办环评函〔2020〕688号,2020年12月16日);(5)《安徽省环保厅关于加强建设项目环境影响评价及环保竣工验收公众参与工作的通知》,安徽省环境保护厅皖环发[2013]91号文。3、其他(1)《濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目环境影响报告表》(安徽森保环境科技有限公司,2022年6月);(2)《关于濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目环境影响报告表审批意见》(濉溪县生态环境分局濉环行审[2022]60号,2022年8月29日);(3)濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司“水泥预制品生产项目”竣工环境保护验收委托书(见附件4)。(4)《关于印发《污染影响类建设项目重大变动清单(试行)》的通知》(生态环境部办公厅环办环评函〔2020〕688号,2020年12月16日);(5)《安徽省环保厅关于加强建设项目环境影响评价及环保竣工验收公众参与工作的通知》,安徽省环境保护厅皖环发[2013]91号文。3、其他(1)《濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目环境影响报告表》(安徽森保环境科技有限公司,2022年6月);(2)《关于濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目环境影响报告表审批意见》(濉溪县生态环境分局濉环行审[2022]60号,2022年8月29日);(3)濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司“水泥预制品生产项目”竣工环境保护验收委托书(见附件4)。(4)《关于印发《污染影响类建设项目重大变动清单(试行)》的通知》(生态环境部办公厅环办环评函〔2020〕688号,2020年12月16日);(5)《安徽省环保厅关于加强建设项目环境影响评价及环保竣工验收公众参与工作的通知》,安徽省环境保护厅皖环发[2013]91号文。3、其他(1)《濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目环境影响报告表》(安徽森保环境科技有限公司,2022年6月);(2)《关于濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目环境影响报告表审批意见》(濉溪县生态环境分局濉环行审[2022]60号,2022年8月29日);(3)濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司“水泥预制品生产项目”竣工环境保护验收委托书(见附件4)。(4)《关于印发《污染影响类建设项目重大变动清单(试行)》的通知》(生态环境部办公厅环办环评函〔2020〕688号,2020年12月16日);(5)《安徽省环保厅关于加强建设项目环境影响评价及环保竣工验收公众参与工作的通知》,安徽省环境保护厅皖环发[2013]91号文。3、其他(1)《濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目环境影响报告表》(安徽森保环境科技有限公司,2022年6月);(2)《关于濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目环境影响报告表审批意见》(濉溪县生态环境分局濉环行审[2022]60号,2022年8月29日);(3)濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司“水泥预制品生产项目”竣工环境保护验收委托书(见附件4)。验收监测评价标准、标号、级别、限值1、废气:营运期大气污染物排放参照执行安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准,有关标准限值见见表1-1。表1-1大气污染物项目排放限值最高允许排放浓度监控点与参照点总悬浮颗粒物(TSP)1小时浓污染物度值的差值颗粒物100.52、废水:项目废水主要为职工生活污水、初期雨水、设备清洗废水和车辆冲洗废水。初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排。生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥。3、噪声:项目运营期噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准。其标准限值见表1-2。表1-2工业企业厂界环境噪声排放限值单位:dB(A)声环境功能区类别昼间夜间2类60504、固体废物:一般工业固体废物执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020);危险废物按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)要求执行。1、废气:营运期大气污染物排放参照执行安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准,有关标准限值见见表1-1。表1-1大气污染物项目排放限值最高允许排放浓度监控点与参照点总悬浮颗粒物(TSP)1小时浓污染物度值的差值颗粒物100.52、废水:项目废水主要为职工生活污水、初期雨水、设备清洗废水和车辆冲洗废水。初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排。生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥。3、噪声:项目运营期噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准。其标准限值见表1-2。表1-2工业企业厂界环境噪声排放限值单位:dB(A)声环境功能区类别昼间夜间2类60504、固体废物:一般工业固体废物执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020);危险废物按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)要求执行。1、废气:营运期大气污染物排放参照执行安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准,有关标准限值见见表1-1。表1-1大气污染物项目排放限值最高允许排放浓度监控点与参照点总悬浮颗粒物(TSP)1小时浓污染物度值的差值颗粒物100.52、废水:项目废水主要为职工生活污水、初期雨水、设备清洗废水和车辆冲洗废水。初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排。生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥。3、噪声:项目运营期噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准。其标准限值见表1-2。表1-2工业企业厂界环境噪声排放限值单位:dB(A)声环境功能区类别昼间夜间2类60504、固体废物:一般工业固体废物执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020);危险废物按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)要求执行。1、废气:营运期大气污染物排放参照执行安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准,有关标准限值见见表1-1。表1-1大气污染物项目排放限值最高允许排放浓度监控点与参照点总悬浮颗粒物(TSP)1小时浓污染物度值的差值颗粒物100.52、废水:项目废水主要为职工生活污水、初期雨水、设备清洗废水和车辆冲洗废水。初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排。生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥。3、噪声:项目运营期噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准。其标准限值见表1-2。表1-2工业企业厂界环境噪声排放限值单位:dB(A)声环境功能区类别昼间夜间2类60504、固体废物:一般工业固体废物执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020);危险废物按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)要求执行。1、废气:营运期大气污染物排放参照执行安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准,有关标准限值见见表1-1。表1-1大气污染物项目排放限值最高允许排放浓度监控点与参照点总悬浮颗粒物(TSP)1小时浓污染物度值的差值颗粒物100.52、废水:项目废水主要为职工生活污水、初期雨水、设备清洗废水和车辆冲洗废水。初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排。生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥。3、噪声:项目运营期噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准。其标准限值见表1-2。表1-2工业企业厂界环境噪声排放限值单位:dB(A)声环境功能区类别昼间夜间2类60504、固体废物:一般工业固体废物执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020);危险废物按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)要求执行。1、废气:营运期大气污染物排放参照执行安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准,有关标准限值见见表1-1。表1-1大气污染物项目排放限值最高允许排放浓度监控点与参照点总悬浮颗粒物(TSP)1小时浓污染物度值的差值颗粒物100.52、废水:项目废水主要为职工生活污水、初期雨水、设备清洗废水和车辆冲洗废水。初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排。生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥。3、噪声:项目运营期噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准。其标准限值见表1-2。表1-2工业企业厂界环境噪声排放限值单位:dB(A)声环境功能区类别昼间夜间2类60504、固体废物:一般工业固体废物执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020);危险废物按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)要求执行。验收监测评价标准、标号、级别、限值(mg/m3)1、废气:营运期大气污染物排放参照执行安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准,有关标准限值见见表1-1。表1-1大气污染物项目排放限值最高允许排放浓度监控点与参照点总悬浮颗粒物(TSP)1小时浓污染物度值的差值颗粒物100.52、废水:项目废水主要为职工生活污水、初期雨水、设备清洗废水和车辆冲洗废水。初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排。生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥。3、噪声:项目运营期噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准。其标准限值见表1-2。表1-2工业企业厂界环境噪声排放限值单位:dB(A)声环境功能区类别昼间夜间2类60504、固体废物:一般工业固体废物执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020);危险废物按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)要求执行。1、废气:营运期大气污染物排放参照执行安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准,有关标准限值见见表1-1。表1-1大气污染物项目排放限值最高允许排放浓度监控点与参照点总悬浮颗粒物(TSP)1小时浓污染物度值的差值颗粒物100.52、废水:项目废水主要为职工生活污水、初期雨水、设备清洗废水和车辆冲洗废水。初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排。生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥。3、噪声:项目运营期噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准。其标准限值见表1-2。表1-2工业企业厂界环境噪声排放限值单位:dB(A)声环境功能区类别昼间夜间2类60504、固体废物:一般工业固体废物执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020);危险废物按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)要求执行。验收监测评价标准、标号、级别、限值1、废气:营运期大气污染物排放参照执行安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准,有关标准限值见见表1-1。表1-1大气污染物项目排放限值最高允许排放浓度监控点与参照点总悬浮颗粒物(TSP)1小时浓污染物度值的差值颗粒物100.52、废水:项目废水主要为职工生活污水、初期雨水、设备清洗废水和车辆冲洗废水。初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排。生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥。3、噪声:项目运营期噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准。其标准限值见表1-2。表1-2工业企业厂界环境噪声排放限值单位:dB(A)声环境功能区类别昼间夜间2类60504、固体废物:一般工业固体废物执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020);危险废物按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)要求执行。1、废气:营运期大气污染物排放参照执行安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准,有关标准限值见见表1-1。表1-1大气污染物项目排放限值最高允许排放浓度监控点与参照点总悬浮颗粒物(TSP)1小时浓污染物度值的差值颗粒物100.52、废水:项目废水主要为职工生活污水、初期雨水、设备清洗废水和车辆冲洗废水。初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排。生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥。3、噪声:项目运营期噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准。其标准限值见表1-2。表1-2工业企业厂界环境噪声排放限值单位:dB(A)声环境功能区类别昼间夜间2类60504、固体废物:一般工业固体废物执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020);危险废物按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)要求执行。1、废气:营运期大气污染物排放参照执行安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准,有关标准限值见见表1-1。表1-1大气污染物项目排放限值最高允许排放浓度监控点与参照点总悬浮颗粒物(TSP)1小时浓污染物度值的差值颗粒物100.52、废水:项目废水主要为职工生活污水、初期雨水、设备清洗废水和车辆冲洗废水。初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排。生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥。3、噪声:项目运营期噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准。其标准限值见表1-2。表1-2工业企业厂界环境噪声排放限值单位:dB(A)声环境功能区类别昼间夜间2类60504、固体废物:一般工业固体废物执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020);危险废物按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)要求执行。1、废气:营运期大气污染物排放参照执行安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准,有关标准限值见见表1-1。表1-1大气污染物项目排放限值最高允许排放浓度监控点与参照点总悬浮颗粒物(TSP)1小时浓污染物度值的差值颗粒物100.52、废水:项目废水主要为职工生活污水、初期雨水、设备清洗废水和车辆冲洗废水。初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排。生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥。3、噪声:项目运营期噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准。其标准限值见表1-2。表1-2工业企业厂界环境噪声排放限值单位:dB(A)声环境功能区类别昼间夜间2类60504、固体废物:一般工业固体废物执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020);危险废物按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)要求执行。1、废气:营运期大气污染物排放参照执行安徽省地方标准《水泥工业大气污染物排放标准》(DB34/3576-2020)中相关标准,有关标准限值见见表1-1。表1-1大气污染物项目排放限值最高允许排放浓度监控点与参照点总悬浮颗粒物(TSP)1小时浓污染物度值的差值颗粒物100.52、废水:项目废水主要为职工生活污水、初期雨水、设备清洗废水和车辆冲洗废水。初期雨水及设备冲洗废水及车辆冲洗废水经沉淀池沉淀后回用,不外排。生活污水依托周边公厕处理定期清掏,用于农田施肥。3、噪声:项目运营期噪声执行《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)中2类标准。其标准限值见表1-2。表1-2工业企业厂界环境噪声排放限值单位:dB(A)声环境功能区类别昼间夜间2类60504、固体废物:一般工业固体废物执行《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020);危险废物按《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2023)要求执行。表二工程建设内容:濉溪县绿鑫新型建材有限责任公司水泥预制品生产项目位于安徽省淮北市濉溪县铁佛镇茂铺村岳朱路东侧,项目总占地面积约8933.4m2,建设全封闭原料大棚、预混装置及水泥筒仓,购置相关生产设备,配套建设环保等辅助工程,本项目现已建成可实现年产水泥制品6万吨的生产能力。本次验收为阶段性验收,验收范围包括该项目环评中涉及的已建设的全封闭原料大棚、预混装置及水泥筒仓,配套建设环保等辅助工程、设备及其配套的环保措施。项目实际总投资1800万元,其中环保投资65万元,占总投资的3.6%。项目于2023年3月开工建设,2024年3月开始调试设备,目前各生产设备及环保设施均运行正常。项目实际建设内容与环评对照情况见表2-1:表2-1项目实际建设内容与环评对照一览表分类项目组成环评设计项目建设内容实际项目建设内容变动情况主体工程筛分区与原料区位于原料大棚内,筛分区占地面积约700m2,因项目实际无筛分工序,未设置筛分区无筛分区主体工程成品区成品放置区占地面积500m2,用于放置养护成型的水泥制品,位于厂区东侧紧邻原料区;成品放置区占地面积500m2,用于放置养护成型的水泥制品,位于厂区东侧紧邻原料区未变动主体工程晾晒区晾晒区占地面积1500m2,将成型的水泥制品露天放置在水泥硬化地面,养护过程中浇少量水,水分自然蒸发,位于厂区东侧,紧邻成品区;晾晒区占地面积1500m2,将成型的水泥制品露天放置在水泥硬化地面,养护过程中浇少量水,水分自然蒸发,位于厂区东侧,紧邻成品区;未变动主体工程预混装置生产区位于厂区西侧与水泥筒仓位于同一全封闭大棚内;预混装置及水泥筒仓区域占地面积约为2000m2,其中水泥筒仓占地面积约为1000m2,预混装置生产区占地约为1000m2位于厂区西侧与水泥筒仓位于同一全封闭大棚内;预混装置及水泥筒仓区域占地面积约为2000m2,其中水泥筒仓占地面积约为1000m2,预混装置生产区占地约为1000m2未变动储运工程原料区原料大棚占地面积1500m2,包括原料区和筛分区;原料区用于存放外购的黄沙、石子等原料,位于厂区最北部;其中原料区域占地约800m2,原料大棚占地面积1500m2,原料区用于存放外购的黄沙、石子等原料,位于厂区最北部;其中原料区域占地约800m2,未变动储运工程水泥筒仓项目共6个水泥筒仓,容量为150t/个,占地面积约为1000m2;水泥由管道密闭输送项目实际共4个水泥筒仓,容量为300t的1个,200t的3个,占地面积约为1000m2;水泥由管道密闭输送水泥筒仓总的容量不变辅助办公区办公区占地约300m2,位于厂区东侧紧邻晾晒区,办公区占地约300m2,位于厂区东侧紧邻晾晒未变动工门卫室门卫室门卫室占地约100m2,位于厂区东侧紧邻办公区,并紧邻厂区大门;门卫室占地约100m2,位于厂区东侧紧邻办公区,并紧邻厂区大门;未变动砂石分离区砂石分离区占地面积约为100m2,位于厂区西侧紧邻预混装置生产区;占地面积约为100m2,位于厂区西侧紧邻预混装置生产区;未变动厂区道路厂区道路厂区道路占地面积约为2900m2厂区道路占地面积约为2900m2未变动公用工程供水供水由镇供水管网供水由镇供水管网供水未变动公用工程排水排水车辆清洗废水和设备清洗废水经沉淀池处理后回用,不外排;生活污水依托厂区附近公厕处理定期清掏,用于农田施肥,不外排;车辆清洗废水和设备清洗废水经沉淀池处理后回用,不外排;生活污水依托厂区附近公厕处理定期清掏,用于农田施肥,不外排;未变动公用工程供电供电本项目电源由市政提供,供电电压10kV本项目电源由市政提供,供电电压未变动环保工程废水废水厂区设置雨水收集管网,并设沉淀池(容积为150m3,包括污水池、二次沉淀池及清水池),初期雨水及车辆清洗用水和设备清洗废水经沉淀池处理后回用,不外排;生活污水依托厂区附近公厕处理定期清掏,用于农田施肥,不外排;10kV厂区设置雨水收集管网,并设沉淀池(容积为150m3,包括污水池、二次沉淀池及清水池),初期雨水及车辆清洗用水和设备清洗废水经沉淀池处理后回用,不外排;生活污水依托厂区附近公厕处理定期清掏,用于农田施肥,不外排;未变动环保工程废气废气两条生产线在上料、搅拌过程中产生的粉尘采取两套集气设备,共用一个布袋除尘器(除尘效率99%)处理后通过1#15米排气口(DA001)排放,除尘器风量为10000m3/h;筛分过程中产生的粉尘经集气罩+布袋除尘器(除尘效率99%)处理后通过2#15米排气口(DA002)排放,除尘器风量为10000m3/h;水泥筒仓粉尘经筒仓顶部除尘设施处理后无组织排放;运输扬尘通过厂区洒水抑尘降低排放,车辆限速、进口设置车辆冲洗装置、在运输过程中加盖篷布;物料装卸过程在封闭原料大棚内进行;物料堆放在全封闭原料大棚内,上料、搅拌及筛分无组织排放废气等均采取喷淋雾化装置抑尘除尘,重点产尘部位安装雾炮喷淋设施。两条生产线在上料、搅拌过程中产生的粉尘采取两套集气设备,共用一个布袋除尘器(除尘效率99%)处理后通过1#15米排气口(DA001)排放,除尘器风量为17896-24256m3/h;水泥筒仓粉尘经筒仓顶部除尘设施处理后无组织排放;运输扬尘通过厂区洒水抑尘降低排放,车辆限速、进口设置车辆冲洗装置、在运输过程中加盖篷布;物料装卸过程在封闭原料大棚内进行;物料堆放在全封闭原料大棚内,上料、搅拌及筛分无组织排放废气等均采取喷淋雾化装置抑尘除尘,重点产尘部位安装雾炮喷淋设施。无筛分工序,因此未设置筛分过程环保措施环保工程噪声噪声对高噪声设备设置基础减震、厂房隔声、距离衰减等降噪措施对高噪声设备设置基础减震、厂房隔声、距离衰减等降噪措施未变动环保工程固废一般固废生活垃圾交由环卫部门统一处理;一般固体废物收集后暂存于一般固废暂存间(25m2),外售相关物资公司或回收利用;生活垃圾交由环卫部门统一处理;一般固体废物收集后暂存于一般固废暂存间(25m2),外售相关物资公司或回收利用;未变动环保工程固废危险废物废机油暂存危废暂存间(10m2)委托有资质单位处理;废机油暂存危废暂存间(10m2)委托有资质单位处理;未变动环保工程土壤、地下土壤、地下沉淀池、危废暂存间做重点防渗;一般沉淀池、危废暂存间做重点防渗;未变动水防渗固废暂存间、生产区、原料大棚等其他区域做一般防渗一般固废暂存间、生产区、原料大棚等其他区域做一般防渗环境风险消防器材消防器材未变动劳动定员:本项目劳动定员25人,厂区不提供职工食堂和宿舍。工作制度:本项目工作制度为年工作日300天,每天运行8h,一班制。项目产品方案与环评对照见表2-2:表2-2项目主要产品一览表序号项目产品单位年产量实际年产量1水泥管吨1.2万1万2水泥瓦吨1万0.8万3水泥砖吨2.0万1.6万4水泥盖板吨1万0.8万5路牙石吨0.8万0.64万项目主要设备与环评对照见表2-3:表2-3项目主要生产设备与实际情况建设一览表设备名称规格型号数量(台/套)实际数量(台/套)配料斗/55筛网/50驱动滚筒Φ63022输送胶带B1000mm22水冲洗/22振动电机0.15kW,2kN22砂石分离机/11破拱装置每个筒仓配备8个助流气嘴66模具/4040水泥螺旋输送机φ27322掺合料螺旋输送机φ27322水泥称量斗1800kg22卸料蝶阀DN25022掺合料称量斗1800kg11水称量斗800kg11称重传感器500kg11气动对夹蝶阀/22双卧轴搅拌机JS300022卸料斗容积1.5m³11水泥仓容量:150t64(1个300t,3个200t)仓顶除尘器24m264(36m2)外加剂罐5t11布袋除尘器30m221断钳剪/10内震机/20项目环保投资情况与环评对照见表2-4:表2-4环保投资一览表序号治理内容治理内容项目治理措施实际投资额(万元)1废水废水冲洗废水经砂石分离机、沉淀池处理后全部回用生产,初期雨水经雨水管网收集后进入沉淀池暂存,全部用于生产,不外排5.02废气上料、搅拌粉尘集气罩+布袋除尘器+15米高排气筒(DA001)(除尘器风量为10000m3/h)35.02废气水泥筒仓粉尘水泥筒仓粉尘经筒仓顶部除尘设施处理后无组织排放;35.02废气上料、搅拌粉尘(无组织)全封闭大棚喷淋雾化设施抑尘,重点产尘部位增设雾炮喷淋设施35.02废气运输粉尘车辆加盖篷布、运输道路硬化、车辆限速、进口设置车辆冲洗装置、定期洒水抑尘35.02废气装卸粉尘全封闭原料大棚喷淋雾化设施抑尘,重点产尘部位增设雾炮喷淋设施35.02废气堆放粉尘全封闭原料大棚喷淋雾化设施抑尘,重点产尘部位增设雾炮喷淋设施35.03噪声设备噪声优选低噪设备,产噪设备减振、隔声2.04固废一般固废垃圾收集桶、设一般固废暂存间5.04固废危险废物危废暂存间,委托有资质单位定期处理5.05地下水、土壤防渗地下水、土壤防渗沉淀池、危废暂存间做重点防渗;一般固废暂存间、生产车间、原料大棚等其他区域做一般防渗7.06环境风险措施环境风险措施消防器材6.07环境管理和监测环境管理和监测定期按照监测计划监测2.08绿化绿化加强厂区、厂界绿化3.0合计合计合计合计65项目变动情况及重大变动判定:(1)项目变动情况m蚌埠市康城医疗废物集中处置有限公司BengbuKangchengMadicalWaeteCentralizedDisposalCo..Ltd1、甲方在合同签定前应按乙方的要求提供餐要委托处置的危险废物样品,以便乙方作危险废物的入场特性分析和评估,从而确认是否有能力处置。2、甲方应按照乙方要求提供危险废物的相关信息资料(包括但不限于产废单位的“营业执照”、意险废物明细表等)并加盖公章。3、甲方设置的危险废物贮存场所应保证危险废物收运车辆正常进出并负责安排人员对客要转移的废物进行装丰(包括提供装丰设备和工具等)4、甲方应将各类危险废物分类存放、做好标记标识,同一包装物内不可混装不同品种的危险废物,以保障运输和处理的操作规范及安全。危险皮物的包装、标识及贮存需按国家和地方相关技术规范执行并满足乙方提出的相关技术要求,否则由此产生的一切损失及路偿由甲方承担,乙方有权拒收或退回并视情况严重程度解除本合同。5、甲方要根据危险废物的特性与状态妥善选用包装物,包装后的危险废物不得发生外池、外露、漏、扬散等可能发生环境污染现象,否则乙方有权拒绝收运。如由乙方负责运输的,甲方按照乙方要求装车的危险废物,在车辆行驶出甲方厂区前,贵任由甲方负责,在运输过程中非因甲方原因导致的事故由乙方负责:如由甲方负贵运输的,丰辆在乙方厂区卸货前的贵任由甲方负责,在运输过程中导致的事故由甲方承担。6、甲方每次申请危险废物转移应提前十天通知乙方,否则乙方有权拒收。7、甲方如产生新的废物,或者废物特性发生较大的变化,甲方应及时书面告知乙方,并重新取样,重新确认废物名称、废物成分、包装容器和处置费用等事项,甲乙双方应结合实际情况签定补充合同并对处置费进行调整。8、甲方应按合同相关条款的定及时支付危废处置费。若未按约结清上一批危险废弃物所有款项,乙方有权拒绝接收下批危险废弃物。合同到期前,甲方应支付完毕所有已发生的处置费及违约金等各应付款项。第四条乙方责任和义务1、乙方须保证在合同有效期内所持许可证、执等相关证件合法有效,并遵守相关法体、法规,在本合同未完成环保部门转移申请审批前,不得进行收运。2、乙方根据甲方委托处置的各类危险废物的特性制定运输、贮存和处置方案,保证处置过程符合国家法律规定的环保和技术要求,不产生对环境的二次污染。3、乙方须按规范要求对甲方产生的危险废物进行特性分析,如:热值、PH值、水分、灰分等。4、乙方保证其工作人员在甲方厂区内文明作业,并严格遵守甲方的相关环境以及安全管理规定。5、乙方如因政府行为、设备检哆、保养或遘雨雪天气等以及不可抗力等因素元法接收、处置危险废物时,应及时通告甲方,乙方无需因此承担造约责任,甲方须有至少10天危险皮物安全存储能力。216U蚌埠市康城医疗废物集中处置有限公司BangbuKangchengMedioalWasteCentralizedDisposalCo..Ltd第五条危险废物转移交接1、危废转移前,甲方应在“安徽省固体废物管理信息系统”中完成“危废转移备泉”的手续,否则乙方有权拒绝收运。2、甲、乙双方应严格按照合同中的危废名称填写(工业固废物交接单》。双方应审核交接单中的每项内容,确保内容的准确性,确认无误后,双方签字确认,并作为双方核对危废种类、数量以及收费的有效凭证。3、认真执行联单制度、甲、乙双方交接危险废物时,甲方应在生态环境主管部门规定时间内,按“安徽省固体庆物管理信息系统”中危废转移联单要求内容认真填写并确认,每种危废一份联单:乙方也应填写并审核确认危废转移联单:危度转移联单生成后,甲、乙双方备按照规定打印并妥善保管联单,作为危废转移的有效凭证。4、运输之前甲方废物的包装必须得到乙方认可,如不符合本合同第二条甲方合同义务的相专用章关规定,乙方有权拒运或拒收。01150第六条废物的计量废物的计量应按下列方式①进行①在甲方厂区内或者附近过磅称重,由甲方提供计重工具或者支付相关费用;②用乙方地磅免费称重;若废物不宜采用地磅称重,则双方对计重方式另行协商。乙方有权使用乙方地磅对在第三方称量计重的危险废物复称,称量结果以乙方地磅为准。第七条运输服务1、危险废物的运输由口甲方乙方负责,承担运输的一方应安具有相应资质的运输车辆及人员对甲方危险废物进行收运。2、承担运输责任的一方的车辆进出对方厂区应主动接受对方警卫检查,按照厂区指定的路线运行,并按对方厂内规定速度行驶以保障双方员工人身安全。3、合同期由乙方负责运输,合同期内乙方为甲方清运危险废物,在完善相关网上填报手续后,方可安排运输。特殊情况下由双方另行协商解决,4、装货时,由甲方对工业危险废弃物的安全负贵:车辆装货完成并离开甲方厂区或指定地点后,由承担运输责任的一方对工业危险废弃物的安全负贵,除非风险是由于甲方危废包装不符合要求或掺杂其他危险废物导致的,第八条费用结算1、结算依据:根据双方签字确认的《工业团废对账单》上列明的各种危险废物实际数量和《安徽省固体废物管理信息系统》上危废转移联单确认的实际转移重量,并按照合同附件的(工业固废处置价格表》的结算标准核算,愈皮转移到乙方厂区,甲方收到乙方开具的发票后,在30个自然日内采用银行转账或电子承兑付清处置费用。考虑到甲方当期成本核算,同时本着长期合作的原则,付款金额计超过100万元的,甲方应在收到发票后的30个自然日内付款80-100万元,米付清款项在甲方收到发票后的60个自然日内付清。316u蚌埠市康城医疗废物集中处置有限公司BangbuKangchongHedioalHasteContralizodDisposelCo..Ltd第九条违约贵任1、合同双方中的任一方违反本合同的规定,守的方有权要求违约方停止并纠正违的行为:如守约方书面通知违的方仍不予以改正,守约方有权终止直至解除本合同。因此面造成的经济损夫及法贵任由违约方承担,2、甲乙双方均不得无正当理由终止、撖销或解除本合同,否则,应赔偿合同另一方由此造成的损失。3、甲方不得利用乙方的资质做任何经营项目,如党标,交易和买卖等。4、甲方交付的危险废物,如是合同列入的意险废物但康物特性爱生较大的变化的,乙方有权拒绝收运。对已经收运进入乙方仓库且乙方化验检测能够处理的,乙方将重新提出《报价单》交由甲方,经双方同意后,由乙方负责处理。5、甲方若逾期支付处置费、运输费的,则每逾期一日,按开票总金额的万分之四向乙方支付逾期违约金,逾期支付期间,乙方有权停止转运、联单开具及相关服务。逾期达30个自然日及以上的,乙方有权单方面解除合同,并要求甲方按逾期支付总金额的20%承担惩性违约金,并要求甲方支付未付处置费。6、如甲方违反本合同第三条或乙方违反合同第四条之任何一项的,守约方书面通知违约方后依然不予改正的,守约方有权延缓、终止直至解除本合同并上报环境保护行政主管部门。由此造成的违约贵任由连约方承担。第十条保密条约任何一方对于因本合同的签署和厦行而知悉对方的任何商业信息,包括但不限于处程的废物种类、名称、数量、价格及技术方案等,均不得向任何第三方进露(将商业信息提交环保行政主管部门审查的除外),任何一方违反上述保密义务的,造成合同另一方损失的,按照侵犯商业秘密承担相应的刑事责任和民事贵任的法律责任。第十一条合同的免责在合同存续期内甲方或乙方因不可杭力因素面不能履行本合同时,应在不可抗力因素发生之后七日内向对方书面通知不能履行或者延期履行、部分履行的理由。第十二条合同其他事宜①合同有效期为壹年,自2024年11月06日起至2025年11月05日止②本合同一式肆份,甲方持贰份,乙方持贰份,经甲乙双方签字并盖章后生效。附件《工业固废处置价格表》,作为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。如合同履行中发生其他情况,后续签订的补充协议作为本合同附件,亦与本合同具有相同法律效力。③通知送达地址:以邮寄送达方式为准,作为双方签订合同中涉及邮寄合同、发票等文件以及就合同发生纠扮时相关文件和法律文书送达时的地址,以下为双方有效的送达地址,476m蚌埠市康城医疗废物集中处置有限公司BengbuKangchengHadicalasteCentralizedDisposalCo..Ltd若邮寄文件被退回或拒收的,视为已送达:甲方:安徽省淮北市濉溪县铁德镇茂铺村岳未路东侧乙方:蚌埠市龙子湖区李楼乡贾座村④本合同未尽及修正事宜,经双方协商解决或另行签约,协商不成的,任何一方可向乙方所在地有管辖权的法院提超诉讼,败诉方承担诉讼费、像师费、保全等加关费用。补充协议与本合同具有间等法件效力。甲方(盖章)溪县绿新签建村有限贵任公司乙方章)蚌埠市康城医疗废物集量有限公司法人或代表(签字):法人或代表(签字):业务经办人(签字):陈工联系部门:联系电话:17352997980开户行:建设银行蚌埠龙湖支行联系电话:帐号:340501626808000005302024年11月06日2024年11月06日.516u蚌埠市康城医疗废物集中处置有限公司BengbuKangchengMedicalWasteCentralizedDisposalCo.Ltd权要求甲方在收到书面通知后在通知的期限内退回,风险及费用由甲方承担,如超时运回的,乙方向甲方收取每天每平方米100元暂存费。第三条甲方责任和义务1.甲方在合同签定前应按乙方的要求提供需要委托处置的危险废物样品,以便乙方作危险废物的入场特性分析和评估,从而确认是否有能力处置。2、甲方应按照乙方要求提供危险废物的相关信息资料(包括但不限于产废单位的“营业执照”、危险废物明细表等)井加盖公章。3、甲方设置的危险废物贮存场所应保证危险废物收运车辆正常进出并负责安排人员对需要转移的废物进行装车(包括提供装车设备和工具等)。4、甲方应将各类危险废物分类存放、做好标记标识,同一包装物内不可混装不同品种的危险废物,以保障运输和处理的操作规范及安全。危险废物的包装、标识及贮存需按国家和地方相关技术规范执行并满足乙方提出的相关技术要求,否则由此产生的一切损失及赔偿由甲方承担,乙方有权拒收或退回并视情况严重程度解除本合同。5、甲方要根据危险废物的特性与状态妥善选用包装物,包装后的危险废物不得发生外泄、外露、渗漏、扬散等可能发生环境污染现象,否则乙方有权拒绝收运。如由乙方负责运输的,甲方按照乙方要求装车的危险废物,在车辆行驶出甲方厂区前,责任由甲方负责,在运输过程中非因甲方原因导致的事故由乙方负责:如由甲方负责运输的,车辆在乙方厂区卸货前的责任由甲方负责,在运输过程中导致的事故由甲方承担。6、甲方每次申请危险废物转移应提前十天通知乙方,否则乙方有权拒收。7、甲方如产生新的废物,或者废物特性发生较大的变化,甲方应及时书面告知乙方,并重新取样,重新确认废物名称、废物成分、包装容器和处置费用等事项,甲乙双方应结合实际情况签定补充合同并对处置费进行调整。8、甲方应按合同相关条款约定及时支付危废处置费。若未按约结清上一批危险废弃物所有款项,乙方有权拒绝接收下批危险废弃物。合同到期前,甲方应支付完毕所有已发生的处置费及违约金等各应付款项。第四条乙方责任和义务1、乙方须保证在合同有效期内所持许可证、执照等相关证件合法有效,并遵守相关法律、法规,在本合同未完成环保部门转移申请审批前,不得进行收运。2、乙方根据甲方委托处置的各类危险废物的特性制定运输、贮存和处置方案。保证处置过程符合国家法律规定的环保和技术要求,不产生对环境的二次污染。3、乙方须按规范要求对甲方产生的危险废物进行特性分析,如:热值、PH值、水分、灰分等。4、乙方保证其工作人员在甲方厂区内文明作业,并严格遵守甲方的相关环境以及安全管理规定。2/6U蚌埠市康城医疗废物集中处置有限公司BengbuKangchengMedicalWasteCentralizedDisposalCo..Ltd5、乙方如因政府行为、设备检修、保养或遇雨雪天气等以及不可抗力等因素无法接收、处置危险废物时,应及时通告甲方,乙方无需因此承担违约责任。甲方须有至少10天危险废物安全存储能力。第五条危险废物转移交接1、危度转移前,甲方应在“安徽省固体废物管理信息系统”中完成“危废转移备案”的手续,否则乙方有权拒绝收运。2、甲、乙双方应严格按照合同中的危皮名称填写《工业固废物交接单》,双方应审核交接单中的每项内容,确保内容的准确性,确认无误后,双方签字确认,并作为双方核对危废种类、数量以及收费的有效凭证。3、认真执行联单制度,甲、乙双方交接危险废物时,甲方应在生态环境主管部门规定时间内,按“安徽省固体废物管理信息系统”中危废转移联单要求内容认真填写并确认,每种危皮一份联单:乙方也应填写并审核确认危废转移联单:危废转移联单生成后,甲、乙双方需按照规定打印并妥善保管联单,作为危废转移的有效凭证。4、运输之前甲方废物的包装必须得到乙方认可,如不符合本合同第二条甲方合同义务的相同专用关规定,乙方有权拒运或拒收。第六条废物的计量废物的计量应按下列方式②进行:①在甲方厂区内或者附近过磅称重,由甲方提供计重工具或者支付相关费用;②用乙方地磅免费称重:③若废物不宣采用地磅称重,则双方对计重方式另行协商。乙方有权使用乙方地磅对在第三方称量计重的危险废物复称,称量结果以乙方地磅为准。第七条运输服务1、危险废物的运输由口甲方乙方负责,承担运输的一方应安排具有相应资质的运输车辆及人员对甲方危险废物进行收运。2、承担运输责任的一方的车辆进出对方厂区应主动接受对方警卫检查,按照厂区指定的路线运行,并按对方厂内规定速度行驶以保障双方员工人身安全。3、如由乙方负责运输的,合同期内乙方免费为甲方清运1次危险废物。甲方在完善相关网上填报手续后,方可安排运输。特殊情况下由双方另行协商解决。4、装货时,由甲方对工业危险废弃物的安全负责:车辆装货完成并离开甲方厂区或指定地点后,由承担运输责任的一方对工业危险废弃物的安全负责,除非风险是由于甲方危废包装不符合要求或掺杂其他危险废物导致的。第八条费用结算1、结算依据:根据双方签字确认的《工业固废对账单》上列明的各种危险废物实际数量,并按照合同附件的《工业固废处置价格表》的结算标准核算,危废转移到乙方厂区,甲方收3/6u蚌埠市康城医疗废物集中处置有限公司BengbuKangchengMedicalWasteCentralizedDisposalCo..Ltd到乙方开具的发票后,在30个自然日内采用银行转账或电子承兑付清处置费用。考虑到甲方当期成本核算,同时本着长期合作的原则,付款金额累计超过100万元的,甲方应在收到发票后的30个自然日内付款80-100万元,未付清款项在甲方收到发票后的60个自然日内付清。第九条违约责任1、合同双方中的任一方违反本合同的规定,守约方有权要求违约方停止并纠正违约行为:如守约方书面通知违约方仍不予以改正,守约方有权终止直至解除本合同。因此而造成的经济损失及法律责任由违约方承担。2、甲乙双方均不得无正当理由终止、擞销或解除本合同,否则,应赔偿合同另一方由此造成的损失。3、甲方不得利用乙方的资质做任何经营项目,如竞标、交易和买卖等。4、甲方交付的危险废物,如是合同列入的危险废物但废物特性发生较大的变化的,乙方有权拒绝收运。对已经收运进入乙方仓库且乙方化验检测能够处理的,乙方将重新提出《报价单》交由甲方,经双方同意后,由乙方负责处理。5、甲方若逾期支付处置费、运输费的,则每逾期一日,按开票总金额的万分之四向乙方支付逾期违约金,逾期支付期间,乙方有权停止转运、联单开具及相关服务。逾期达30个自然日及以上的,乙方有权单方面解除合同,并要求甲方按逾期支付总金额的20%承担惩罚性违约金,并要求甲方支付未付处置费。6、如甲方违反本合同第三条或乙方违反合同第四条之任何一项的,守约方书面通知违约方后依然不子改正的,守约方有权延缓、终止直至解除本合同并上报环境保护行政主管部门。由此造成的违约责任由违约方承担。第十条保密条约任何一方对于因本合同的签署和履行而知悉对方的任何商业信息,包括但不限于处理的废物种类、名称、数量、价格及技术方案等,均不得向任何第三方透露(将商业信息提交环保行政主管部门审查的除外)。任何一方违反上述保密义务的,造成合同另一方损失的,按照侵犯商业秘密承担相应的刑事责任和民事责任的法律责任。第十一条合同的免责在合同存续期内甲方或乙方因不可抗力因素而不能履行本合同时,应在不可抗力因素发生之后七日内向对方书面通知不能履行或者延期履行,部分履行的理由。第十二条合同其他事宜①合同有效期为壹年,自2024年5月30日起至2025年5月29日止。②本合同一式肆份,甲方持贰份,乙方持贰份,经甲乙双方签字并盖章后生效。附件《工业固废处置价格表》,作为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效4/6U蚌埠市康城医疗废物集中处置有限公司BengbuKangchengBadioalHasteCantralizedDisposalCo..Ltd工业危险废弃物委托收集处置(补充)合同委托方:潍溪县绿鑫新型建材有限贵任公司(以下简称甲方)受托方:市康域医疗废物集中处置有限公司(以下简称乙方)(补充)合同编号:BB-KC-CZ-B20241111003根据原合同编号BB-KC-CZ-B20241106002,现补充增加处置量如下:序号废物名称废物代码包装方式预计转移量(吨)处置费单价(元/吨)备注1废机油桶900-249-08散装0.24500/说明1、上述单价均为含税单价,即单价包合6%增值税税率。2、乙方按照实际的处理量按月开出对账清单,由甲方确认无误后,开出发票,甲方在收到发票后30日内付清处置费。3、此报价单包含供需双方商业机者,仅限于内部存档,勿向外提供!4、此报价单为甲乙双方签暑的《工业危险皮弃物委托收案包(合间编号:BB-KC-CZ-B20241111003的结算依据。1、上述单价均为含税单价,即单价包合6%增值税税率。2、乙方按照实际的处理量按月开出对账清单,由甲方确认无误后,开出发票,甲方在收到发票后30日内付清处置费。3、此报价单包含供需双方商业机者,仅限于内部存档,勿向外提供!4、此报价单为甲乙双方签暑的《工业危险皮弃物委托收案包(合间编号:BB-KC-CZ-B20241111003的结算依据。1、上述单价均为含税单价,即单价包合6%增值税税率。2、乙方按照实际的处理量按月开出对账清单,由甲方确认无误后,开出发票,甲方在收到发票后30日内付清处置费。3、此报价单包含供需双方商业机者,仅限于内部存档,勿向外提供!4、此报价单为甲乙双方签暑的《工业危险皮弃物委托收案包(合间编号:BB-KC-CZ-B20241111003的结算依据。1、上述单价均为含税单价,即单价包合6%增值税税率。2、乙方按照实际的处理量按月开出对账清单,由甲方确认无误后,开出发票,甲方在收到发票后30日内付清处置费。3、此报价单包含供需双方商业机者,仅限于内部存档,勿向外提供!4、此报价单为甲乙双方签暑的《工业危险皮弃物委托收案包(合间编号:BB-KC-CZ-B20241111003的结算依据。1、上述单价均为含税单价,即单价包合6%增值税税率。2、乙方按照实际的处理量按月开出对账清单,由甲方确认无误后,开出发票,甲方在收到发票后30日内付清处置费。3、此报价单包含供需双方商业机者,仅限于内部存档,勿向外提供!4、此报价单为甲乙双方签暑的《工业危险皮弃物委托收案包(合间编号:BB-KC-CZ-B20241111003的结算依据。1、上述单价均为含税单价,即单价包合6%增值税税率。2、乙方按照实际的处理量按月开出对账清单,由甲方确认无误后,开出发票,甲方在收到发票后30日内付清处置费。3、此报价单包含供需双方商业机者,仅限于内部存档,勿向外提供!4、此报价单为甲乙双方签暑的《工业危险皮弃物委托收案包(合间编号:BB-KC-CZ-B20241111003的结算依据。注:条款以原河为电,甲方盖章:新有限责任公司乙方盖章:告专用章物中处有限公208.年月n日2024年11月1日·.1/1附件10环保设施照片危险废物贮存设施危险废危险废物贮存设施危险废危险废物贮存设施危险废危险废物贮存设施危险废危险废物贮存设施危险废危险废物贮存设施危险废般固体废物般固体废物般固体废物般固体废物危险废物贮存设施危险废危险废物贮存设施危险废危险废物贮存设施危险废危险废物贮存设施危险废般固体废物般固体废物般固体废物般固体废物C4008717576砼砂石分寓机C4008717576砼砂石分寓机C4008717576砼砂石分寓机C4008717576砼砂石分寓机53附件11监测照片