房屋租赁权招标采购公告(2024)



聊城市健康路北首原纺织局
招待所办公楼3-5层房屋租赁权交易公告
受委托,聊城市健康路北首原纺织局招待所办公楼3-5层房屋租赁权项目通过网上公开竞价方式进行公开拍卖。现将有关事项公告如下:
一、项目名称:聊城市健康路北首原纺织局招待所办公楼3-5层房屋租赁权。
二、项目编号:XLCCQJY-2024-594
三、项目基本情况:位于聊城市健康路北首原纺织局招待所办公楼3-5层房屋租赁权,租赁期3年,详见拍品目录。
四、受让方资格要求:
1、竞买人须是具有完全民事行为能力的自然人、法人或者其他组织,并自愿承担拍卖竞价的风险。
2、竞买人向我公司缴纳竞买保证金及签署拍卖文件是获得竞买资格的前提条件。
五、标的展示时间及地点:自公告之日起至拍卖日前止,于标的所在地。
六、报名需要提交的资料:自然人应提交有效身份证件及复印件;法人应提交营业执照、法定代表人身份证件、法人授权委托书和代理人身份证件(原件及复印件并加盖公章);其他组织应提交依法成立的有关证件、复印件及其个人身份证件(原件)及复印件。经拍卖人审核,拍卖人有权决定代理人能否参加拍卖活动。
七、报名时间、地点及方式:
1、报名时间:凡有意参加竞买者,请于2024年12月2日下午4时前报名。
2、报名地点:聊城经济技术开发区东昌东路星美大厦2栋19楼
3、报名方式:竞买人需携带有效证件到拍卖公司现场签署拍卖文件。
4、竞拍前,竞买人须登录中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)进行注册、网络报名。
八、保证金金额、缴纳方式、缴纳时间:
1、保证金金额:1万元/标的,多买多交。
2、缴纳方式:现金缴纳、银行电汇或网银转账至我公司指定账户(户名: 山东嘉诚拍卖有限公司;账号:1585 1001 0400 27474;开户行:中国农业银行聊城开发区支行,保证金以实际到账时间为准)。拍卖结束后,两个工作日内全额退还未中标人的保证金。
3、缴纳时间:自公告之日起至2024年12月2日下午4时前止。
九、公开拍卖时间:2024年12月3日上午9:30。
十、公开拍卖方式:登录中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)进行公开竞价。
十一、拍卖公司联系方式:
联系电话:18265556644(任经理) 15653115309(李经理)
联系地址:聊城经济技术开发区东昌东路星美大厦2栋19楼
特别提醒:根据中拍平台发布的《平台收费规则》,拍卖成交后买受人需向中拍平台按成交价款的0.15%缴纳软件使用费,包含系统成交后买受人悔拍的情形。

山东嘉诚拍卖有限公司
2024年11月25日