存量车位招标采购公告(武汉清能瑾诚置业有限公司2024)



受委托,广东京东瀚英拍卖有限公司将于
2024年12月2日10时至2024年12月3日10时止(延时除外)
在京东资产交易平台(
https://auction.jd.com/sifa.html)对以下标的物进行公开拍卖活动,现公告如下:

一、拍卖标的物:标的位于武汉市洪山区白沙四路清江瑾诚项目K9地下室的483个存量车位,所有权人:武汉清能瑾诚置业有限公司。
起拍价:14490000元,保证金:150000元,增价幅度:241500元。
二、咨询、展示看样的时间与方式:
标的位置:武汉市洪山区白沙四路。
联系电话:13995547015(看样请提前电话预约)
特别提醒:有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物现状的确认,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负。
三、竞买人条件:
1、竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规、司法解释及相关政策对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件;因不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
2、竞买人应于竞价前在京东网上进行实名登记注册,注册成功后请按京东系统的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对拍卖标的物第一次确认出价竞拍前,按京东系统提示报名缴纳保证金。
3、竞买人可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞拍,但竞买人与受托人须在竞价程序开始提前5个工作日办理委托手续并经确认(委托人为自然人:须委托人和委托代理人提供身份证及复印件;委托人为组织机构:须委托代理人提供营业执照副本及复印件、委托代理人身份证及复印件、单位公章);竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到处置方公司办理交接手续。如委托手续不全或不符合要求的,竞买活动视为参拍人的本人行为。
4、在交易结束后竞得人须按交易文件的要求,办理成交确认手续。如竞得人放弃竞得资格,将视为违约,标的由委托单位收回,另作处理。
特别提醒:竞买人应自行了解标的所在地了解相关地方的政策。自然人竞拍应符合标的所在地相关地方的政策文件的要求,法人和其他组织需自行向相关管理部门核实条件。不符合政策的竞买人不得参加竞拍,因不符合政策自行参与竞拍的,由竞买人自行承担由此产生的法律后果及责任。若竞买人不按法律政策竞拍导致重新拍卖,除竞买人交纳的保证金不予退还外,竞买人还需承担重新拍卖价款低于原拍卖价款造成的差价、费用损失。港澳台及外国人士须符合相关房地产政策规定。
四、重要提示:
1、竞拍前请务必遵照《拍卖公告》、《竞买须知》及《拍卖标的调查信息表》要求,进行实地看样、调查标的物信息、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关约定,保证金将被划扣并产生其他法律责任,请理性参拍。
2、拍卖标的物以现状进行拍卖,其外观、结构、固定装修及内在质量以移交时的现状为准。
五、拍卖方式:本次拍卖采取设有保留价的增价拍卖方式,保留价即为起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、竞价方式:本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
七、对此次拍卖标的物权属有异议者,请于拍卖竞价开始前3个工作日与委托人联系。
八、保证金、尾款支付、拍卖佣金及平台软件服务费:
1、拍卖竞价前将通过京东平台系统在竞买人支付账户内锁定相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动解锁,锁定期间不计利息。
2、因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会遇到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询。
3、拍卖成交后,本标的物竞得者原冻结的保证金在买受人付清成交尾款、拍卖佣金、京东拍卖平台软件服务费后自动转化为部分成交款,买受人须在成交后按约定支付成交尾款、京东拍卖平台软件服务费:
1.向京东拍卖平台交纳技术服务费(按照成交价全额的5‰支付)。
2.本标的物不支持配送服务,需要买受人前往标的物所在地交接。买受人应按委托方要求的方式交纳余款和佣金后在约定期限完成交接。交接前需与广东京东瀚英拍卖有限公司和委托方预约交接具体时间及了解交接手续,按照要求完成交接,逾期视为放弃交接,广东京东瀚英拍卖有限公司和委托方将对标的物再行处置。
3.买受人未按约定支付成交款、拍卖佣金及京东拍卖平台服务费或拒绝签署《成交确认书》等相关文件的,将视为违约,竞买保证金不予退还,拍卖标的收回。如本标的再次拍卖,原买受人不得参加竞买,再次拍卖成交价低于本次拍卖的,则原买受人应当补足差价。
九、本次拍卖所涉标的物,全部依其现状进行处置。现状是指看样时点标的的质量、数量、新旧程度、使用现状等现实状况,至竞价时点竞买人没有异议,则表示竞买人认可看样时点与竞价时点标的现状一致。请欲报名参与竞价的竞买人充分考虑标的显性和隐性的瑕疵风险以及市场价格的波动,谨慎选择,慎重决定。
十、本次拍卖活动的《拍卖公告》、《竞买须知》、《拍卖标的调查信息表》等标的物相关文件已在京东拍卖平台公开展示,请仔细阅读。委托方及京东拍卖平台已就前述相关标的物相关文件的所有条款向竞买人如实告知并做出详细说明,竞买人知悉并同意接受前述文件及平台展示文件的全部条款和内容,竞买人和拍卖人双方不存在任何歧异和误认,竞买人承诺不再对上述文件的条款提出任何异议。
十一、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读《竞买须知》。
十二、联系方式:
京东技术咨询:400-622-9586
标的物咨询电话:骆先生13995547015
本公告未尽事宜,请向线下服务商咨询。
广东京东瀚英拍卖有限公司
2024年11月25日