地块招标采购公告(2024)


义蓬安置房五期东南地块项目

受理号
33015120242787

事项名称
建设工程(含临时建设)规划许可证核发

事项编号
许可-00164-001

项目名称
义蓬安置房五期东南地块项目

许可证号
建字第3301142024GG0115468号

发证正本
建设工程规划许可证

发证附件
建设工程规划许可证附件

附图
建设工程规划许可证附图

中华人民共和国建设工程规划许可证建字第3301142024GG0115468号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。口发证机关杭州市规划和自然资源局日期2024年11月25日务服子中华人民共和国建设工程规划许可证建字第3301142024GG0115468号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。口发证机关杭州市规划和自然资源局日期2024年11月25日建设单位(个人)杭州东朗建设发展有限公司务服子中华人民共和国建设工程规划许可证建字第3301142024GG0115468号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。口发证机关杭州市规划和自然资源局日期2024年11月25日建设项目名称义蓬安置房五期东南地块项目务服子中华人民共和国建设工程规划许可证建字第3301142024GG0115468号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。口发证机关杭州市规划和自然资源局日期2024年11月25日建设位置钱塘区务服子中华人民共和国建设工程规划许可证建字第3301142024GG0115468号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。口发证机关杭州市规划和自然资源局日期2024年11月25日建设规模总建筑面积:94686.34务服子中华人民共和国建设工程规划许可证建字第3301142024GG0115468号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。口发证机关杭州市规划和自然资源局日期2024年11月25日附图及附件名称历次发证日期:建设工程规划许可证附图、附件2024年11月25日原证3301820241568533015120242787附图及附件名称历次发证日期:建设工程规划许可证附图、附件2024年11月25日原证3301820241568533015120242787务服子遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。服务网建设工程规划许可证附件申请人:木杭州东朗建设发展有限公司登记编号:00002039工程地点:钱塘区许可证号:建字第3301142024GG0115468号项目名称幢数层数高度(m)面积(m)长度(m)备注义蓬安置房五期东南地块项目10-2-2679.794686.34请委托具有相应资质的测建设项目放线前,应杭州市规划和官然资源局绘单位进行定位、放线,当在施工现场醒目位经城乡规划主管部门检验置设置建设工程规划2024年1月25日原证合格后方可开工告示牌上述工程经审查批准,发给建设工程规划许可证(附件、附图)建设工程规划许可证使用规定:一、建设单位或个人必须严格按照建设工程规划许可证(含附件、附图)规定的建筑位置、使用性质、结构、层次、高度、幢数、面积和核定的建筑图纸尺寸建造,如需要更改以上规定的内容,应另申报变更手续。二、开工前建设单位或个人必须会同设计、施工单位进行现场踏勘了解情况,确认设计、施工方案对周围的建筑、构筑物和地上、地下工程设施的安全无威胁时才能建设。三、在海塘、水库、变电站、输电线、地下管线、人防设施、城市水源保护地等重要设施及名木古树、名胜古迹附近施工的,必须征得上述设施主管部门同意及在其指导配合下才能建设。四、在施工期间如发现原有地下设施需要改变或有地下文物时,必须会同该设施的管理部门或文物管理部门研究处理方案,在未同意前不得擅自处理。五、必须领取施工许可证、经灰线检验合格领取牌照后方可动工建设。六、建设工程项目在施工中、不得超越道路红线设置永久性的地上、地下设施。七、在施工中如遇特殊情况需要中途停工时,接我局停工通知后应立即按通知要求停工等待处理。八、本附图的建设工程项目+(-)0.00完工后,必须规划检验。九、建设单位或个人自取得该证之日起1年内未取得建设工程施工许可证,应在该证期限届满前30日内向城乡规划主管部门申请办理延续手续,未办延续手续的,该证自行失效。名名名名名名名名4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目4.4.76安置房五期东南地块项目人人美美04.624.664.980号项目数量单准单准各注各注各注各注各注专人专人精精4.62苗471苗用地面机苗4.644.73高压线4.80总建集面权444苗4.7021355m2m2专人专人精精94686.34m2m2-o量人量人地上建筑面积地上建筑面积地上建筑面积地上建筑面积地上建筑面积59794.00m2m2(0幸(0幸(0幸(0幸(0幸(0幸(0幸4.6*5.11苗46砼5034.55次路王*5.184.664.64。苗466苗46A584.74-447588888033888026其83电说明:线1、本图为108地快发划设计总平面布置图:所沙及各单体建筑,在中以灰色填充标出,其它用边建供参考:Y=11219多层3、本图标高采用1985国家基准高程,生标系采用当地坐标系:471线4、本图各建筑单体计标高0.000相当于对标高详见图中各单体所注:高层线5、本图所注高程、距高,尺寸等以米为单位:6、本图所注标的标高为建风室内、场地、送路设计标高:建筑间为建筑外墙面之间的净尺十:7、本图F表示建筑地上基数,所进D表示建筑地下层数,所注H佳表示建筑高度住宅主楼为住宅人口门厅处室外地坪至*5.02青线m2住宅住宅住宅住宅住宅57323.38m2m2配套用房配套用房配套用房配套用房配套用房2470.62m2m2不大于地上建面积10%不大于地上建面积10%不大于地上建面积10%不大于地上建面积10%不大于地上建面积10%中中物业管理用房物业管理用房物业管理用房195.8m2m2地上总建面3%地上总建面3%地上总建面3%地上总建面3%地上总建面3%中中物业经营用房物业经营用房物业经营用房372.25m2m2地上总建筑面积4%地上总建筑面积4%地上总建筑面积4%地上总建筑面积4%地上总建筑面积4%中中养老服务用房养老服务用房养老服务用房343.83m2m2每百户不少于32m2最小320m2不足百户按百户计算每百户不少于32m2最小320m2不足百户按百户计算每百户不少于32m2最小320m2不足百户按百户计算每百户不少于32m2最小320m2不足百户按百户计算每百户不少于32m2最小320m2不足百户按百户计算中中社区服务用房社区服务用房社区服务用房187.68m2m2不少于32平米/户不少于32平米/户不少于32平米/户不少于32平米/户不少于32平米/户48、景观绿化时消防登高场地至建筑物前只种桂通木,不能种植乔木用地红线9.未注明的消防道路宽4米,转半径12米“4.6·5中社区服务用房社区服务用房社区服务用房187.68m2m2不少于32平米/户不少于32平米/户不少于32平米/户不少于32平米/户不少于32平米/户中中婴幼儿照服务用房婴幼儿照服务用房婴幼儿照服务用房215.55m2m2不于18平米/百户,不于210平米不于18平米/百户,不于210平米不于18平米/百户,不于210平米不于18平米/百户,不于210平米不于18平米/百户,不于210平米中中公共文化设施用房公共文化设施用房公共文化设施用房11146m2m2不于0.12m2户且不于50m2不于0.12m2户且不于50m2不于0.12m2户且不于50m2不于0.12m2户且不于50m2不于0.12m2户且不于50m2中中室内体育健身用房室内体育健身用房室内体育健身用房195.25m2m2不于0.1m2/人成室外03m2人不于0.1m2/人成室外03m2人不于0.1m2/人成室外03m2人不于0.1m2/人成室外03m2人不于0.1m2/人成室外03m2人中中垃规房垃规房垃规房782m2m2中中系生者回收用房系生者回收用房系生者回收用房28.21m2m2中中开间所开间所开间所98.55m2m2中中配电室配电室配电室580.56m2m2中中消制室消制室消制室63.28m2m2地下建筑面积地下建筑面积地下建筑面积地下建筑面积地下建筑面积地下建筑面积34892.34m2m2其中夫面机夫面机夫面机夫面机夫面机3092.34m2m210、坚设计在总图中本表明,与环境设计相关的坚向设计具体详环境设计:11、通过日分析,基地内报建建、基外受道挡建筑、及养老满足日原标准:其中地下车库面积地下车库面积地下车库面积地下车库面积地下车库面积31800.00m2m212、本图建筑定位坐标均为建筑外墙线交点:其中其中其中地下一层面积地下一层面积地下一层面积15900.00m2m214、本图宝外地、路、无碍设施、水系,绿化、墙、围墙等布仅作示意,具体详景观设计,并应符合《无其中其中其中地下二层面积地下二层面积地下二层面积15900.00m2m2碍设计规》(GB50763-2012)之现定:商场地(1020)*5.10源线3人汽车库人汽车库人汽车库人汽车库人汽车库人汽车库人汽车库人汽车库6517.08m2m2住宅胺计容面积11%估算,配套按计客面8%住宅胺计容面积11%估算,配套按计客面8%住宅胺计容面积11%估算,配套按计客面8%住宅胺计容面积11%估算,配套按计客面8%住宅胺计容面积11%估算,配套按计客面8%15、场地内的车行道出入口、地下车库出入口,均应设置减进安全提施:地16、本项目配设施用房请防按照商业服务网点设计:事线4容积率容积率容积率容积率容积率容积率容积率容积率2.817、做据《建筑工租建筑面积计算和工综合测量技术规程》DB3穆4744845建筑限高建筑限高建筑限高建筑限高建筑限高建筑限高建筑限高建筑限高80米米6是占地面机是占地面机是占地面机是占地面机是占地面机是占地面机是占地面机是占地面机4698.1m2m24.455.157建筑密度建筑密度建筑密度建筑密度建筑密度建筑密度建筑密度建筑密度22%不大于22%不大于22%不大于22%不大于22%不大于22%苗缘4变8绿化面积绿化面积绿化面积绿化面积绿化面积绿化面积绿化面积绿化面积7490.00m2m2含集中绿地面积935m2[0.5m2/含集中绿地面积935m2[0.5m2/含集中绿地面积935m2[0.5m2/含集中绿地面积935m2[0.5m2/含集中绿地面积935m2[0.5m2/项目编号:33018202415685QT080604-108#地块4.99规划受理号:330151202427879绿地率绿地率绿地率绿地率绿地率绿地率绿地率绿地率35%登记编号:00002039灰线号:2024灰236010户数户数户数户数户数户数户数户数540户户同意杭州钱塘新区建设投资集团有限公司在图示蓝粗实线位置建设文蓬安置房五期东南地块:总建筑面194686.34w,其中地上建筑面积59794w,地下建筑面58工程证编号:建字第3301142024GG0115468号11总人数总人数总人数总人数总人数总人数总人数总人数1728人人户人口3.20户人口3.20户人口3.20户人口3.20户人口3.204892.34,详见经济技术指标表。除按审批内容施工外,还需做到:消12机动车位机动车位机动车位机动车位机动车位机动车位机动车位机动车位664个个5.4883、落实国有建设土地使用权出让合同》要求及相关职能部门意见,处理好周边关系,未涉及事项,按有关律法规及政保广。12其地上其地上其地上其地上其地上其地上其地上其地上14辆辆含13面客和出租车位含13面客和出租车位含13面客和出租车位含13面客和出租车位含13面客和出租车位4、涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定为准。4.89中地下中地下中地下中地下中地下中地下中地下中地下中地下650辆辆减速带速标志此架空层含有体育运动设施丰机动车位丰机动车位丰机动车位丰机动车位丰机动车位丰机动车位丰机动车位丰机动车位1029个个4.78其地上地上地上地上地上地上109合公共自行车相赁点(21)折算非机动车位21x3=63合公共自行车相赁点(21)折算非机动车位21x3=63合公共自行车相赁点(21)折算非机动车位21x3=63合公共自行车相赁点(21)折算非机动车位21x3=63合公共自行车相赁点(21)折算非机动车位21x3=63车口中地下人出入口4.8920合电动自行车490合电动自行车490合电动自行车490合电动自行车490合电动自行车490(车4.755.06室外活动场地728m2m2图例:524要幼儿活动场地105m2m2≥0m2≥0m2≥0m2≥0m2≥0m2()物业管理办公用房物业管理办公用房物业管理办公用房物业管理办公用房(城生活垃圾收集房1014其公共体育设施14其公共体育设施14其公共体育设施14其公共体育设施14其公共体育设施14其公共体育设施14其公共体育设施14其公共体育设施14其公共体育设施523m2m20.3m20.3m20.3m20.3m20.3m2城)物业管理经营用房物业管理经营用房物业管理经营用房物业管理经营用房消消控室地车市文化活动动地100m2m2≥100m2≥100m2≥100m2≥100m2≥100m2老社区养老服务用房社区养老服务用房社区养老服务用房社区养老服务用房胜再生资源回收站砖高场地-18815生活轮极收集点15生活轮极收集点15生活轮极收集点15生活轮极收集点15生活轮极收集点15生活轮极收集点15生活轮极收集点15生活轮极收集点15生活轮极收集点2个个年300户设置一处年300户设置一处年300户设置一处年300户设置一处年300户设置一处(社服)社区服务用房社区服务用房社区服务用房社区服务用房变变电所5.0416围墙长度16围墙长度16围墙长度16围墙长度16围墙长度16围墙长度16围墙长度16围墙长度16围墙长度460mm婴幼儿照护服务用房婴幼儿照护服务用房婴幼儿照护服务用房婴幼儿照护服务用房开)开闭所*5.05.41划文化活动室文化活动室文化活动室文化活动室柜智能快递柜砖3火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组火安房五期东南地块项目单明组楼号楼号楼号楼号楼号楼号楼号楼号楼号楼号楼号楼号筑商度下下地上容居社区居委会社区居委会社区居委会社区居委会门门卫砖中地日1#楼/用1#楼/用1#楼/用1#楼/用1#楼/用1#楼/用1#楼/用1#楼/用1#楼/用1#楼/用1#楼/用1#楼/用22222267.7228832.56H(建筑高度)H(建筑高度)H(建筑高度)室外地坪至女儿墙顶标高(建筑高度)5a2#楼2626267972210264.00h(消防高度)h(消防高度)h(消防高度)室外地坪至屋面结构板面(消防高度)4.750005i3m楼/配用/配用/配用/配用/配用/配用/配用/配用25252576.72211582.54mmm建筑正负零对应黄海高程*5.055.5.644#楼////////26262679.72211357.12室外场地设计标高水5m楼住/配用住/配用住/配用住/配用住/配用住/配用住/配用住/配用21212166722831463地面配建车位,2.5x7.028.116日楼伟伟伟伟伟伟伟伟212121667228314.64通透围墙非机动车停车区域酒登高场地(6.14砼“5.5030102电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所1414145.55.15.1/7.0446.75193.52公共自行车位区域54.050102电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所电用房电房配电房/开所1414145.55.15.1/7.0446.75193.52000垃圾收集点5.24*5.830304配电房配电房配电房配电房配电房配电房配电房配电房1115.1199.1289.10mmm户外活动场地变-5.73合计59794.00消防登高场地公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开用地红线、建筑控制线6.42变公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开地下室轮廓线5.28*5.76公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开小区出入口公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开地下车库出入口6.3公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开建筑出入口4.75公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开说明1.设计依据5.91P14.735.555.144.74婴5.0幼儿活动场地8.04公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开1)杭州市规划和自然资源局提供的规划条件及红线图105m成层装空5.6公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开2国家及地方的现行工程建设规范、标准2.本图的标高和尺寸的单位为“米"此架空层含有体育运动5.55施160公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开3.定位坐标为外墙轴线交点,建筑相对间距算到外墙12135.496*5.55公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开4.本图中绿化景观为示意方案,具体设计以下一步深化设计为准4.71公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开X-851157公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开公开4499-4.80Y=112169495.25海4.754.95.014.83核在核在公开公开公开华东勘测设计研究院有限公司HUADONGENGINEERINGCORPORATIONLIMITED公开公开公开公开公开公开公开公开公开5.07-4.85核定核定吴国吴国吴国美用中国电建中国电建华东勘测设计研究院有限公司HUADONGENGINEERINGCORPORATIONLIMITED苗4.65青40“5.85审查审查张式平张式平张式平业建筑建筑未益出图专用章木图无未益出图专用章木图无未益出图专用章木图无未益出图专用章木图无未益出图专用章木图无未益出图专用章木图无未益出图专用章木图无未益出图专用章木图无724744.704.72龙路5.785.015.48校核校核吕吕吕吕锅价积初设初设工程义蓬安置房五期东南地块项目工程义蓬安置房五期东南地块项目工程义蓬安置房五期东南地块项目工程义蓬安置房五期东南地块项目工程义蓬安置房五期东南地块项目子108-总108-总4.85设计设计李龙李龙李龙项目负责吴登国吴登国平面布图平面布图平面布图平面布图平面布图图号HX1309-CJ-108-Z-01HX1309-CJ-108-Z-014.98万制图制图李龙李龙李龙专业负责李清李清平面布图平面布图平面布图平面布图平面布图日期2024092024094.825.01