土壤污染状况调 土壤污染状况调查招标采购公告(2024)
迎宾路街道便民服务中心项目地块土壤污染状况调查报告
项目名称 迎宾路街道便民服务中心项目地块土壤污染状况调查报告 公示单位 陕西沐阳春生态修复有限公司 地块基本信息 公示类别 土壤污染状况调查-调查第一阶段(书面调查) 现状用地类型 二类用地 公示时长 15天 公示时间 2024-11-26 14:03 至 2024-12-11 14:03 行政区划 陕西省-榆林市-神木县 地块面积(m
2) 15530.90 地块规划用途 公共管理与公共服务用地-机关团体用地(0801) 地块详细地址 神木市迎宾路街道河西村 经度 110.521830 纬度 38.775640 报告编制信息 调查起止时间 2024-11-08 至 2024-11-25 报告编制单位名称 陕西沐阳春生态修复有限公司 单位联系人 李彩艳 单位联系电话 15667771122 土壤是否超标 否 土壤超标污染物的名称 无 地下水是否超标 否 地下水超标污染物的名称 无 公示授权信息 信息反馈联系人 李彩艳 信息反馈联系人电话 15667771122 土地使用权人信息 土地使用权人类型 其他 土地使用权人 神木市迎宾路街道办事处 土地使用权人联系人 李建军 土地使用权人联系电话 18791808488 土地使用权人详细地址 陕西省神木市迎宾路街道东兴街南段神通路业公司2号商住楼104室 报告主要结论
迎宾路街道便民服务中心项目地块位于神木市迎宾路街道河西村,调查地块东至空地,南至空地,西至新建公路,北至空地;中心经纬度坐标为E:110.52183°,N:38.77564°,调查面积为15530.90m2,合23.296亩);调查地块原用地性质为耕地(水浇地),规划用于建设全民健身中心项目,规划用途为公共管理与公共服务用地。 项目组于2024年11月11日、11月21日进行了土壤污染状况调查,该阶段工作主要包括资料收集、现场踏勘、人员访谈等工作。通过资料收集、现场踏勘、人员访谈,对可能存在的污染源及与污染物迁移相关的环境因素进行了分析和评价,并进行了污染识别。 通过第一阶段调查,地块内农业生产活动、农田土方堆放活动对调查地块土壤及地下水影响很小,相邻地块当前和历史上均无可能的污染源及相关污染物,周围区域的神木市兴城加油站正常运营,采取有效的环保措施,对地块影响很小;迎宾路街道便民服务中心项目地块的环境状况可以接受,调查活动可以结束,无需开展第二阶段土壤污染状况调查,调查地块满足规划的要求,可以作为公共管理与公共服务用地进行开发利用。
地图展示