国有建设用地使用权招标采购公告(百色市自然资源局2024)



经百色市人民政府批准,我局对龙景区LJ03-17-03地块国有建设用地使用权进行公开拍卖,现将出让结果公告如下:
龙景区LJ03-17-03地块位于百东新区,出让地块面积:41006.86㎡,土地设定用途:城镇住宅用地兼容零售商业用地,建筑容积率:1.0<r≤3.0;建筑密度:≤30%;绿地率: ≥35%;建筑高度:≤80(部分不大于60);出让年限:城镇住宅70年、零售商业40年;宗地以现状出让。开发程度为宗地外规划“五通”(通路、通讯、通电、通给水、通排水),宗地内场地按现状交地。
2024年11月22日,经现场报价,竞买人百色品润房地产开发有限公司以总价高于出让底价的最终报价人民币壹亿贰仟捌佰壹拾万元整(大写)(¥128,100,000.00),取得了该地块的国有建设用地使用权。
特此公告

主办单位:百色市自然资源局
承办单位:百色市公共资源交易中心
2024年11月25日

文件下载:

关联文件: