鱼塘招标采购公告(2024)
丁沙村(南沙)鱼塘对外发包
项目编号:321281130D24110012
项目位置:泰州市兴化市千垛镇丁沙村
交易品种:农村养殖水面经营权
联系方式:朱红华(13505266815)
产权信息
乡镇(街道)
千垛镇
村(社区)
丁沙村
组别
--
登记日期
2024-11-14
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
49266.67平方米
项目描述
1、原王明顺,面积26.8亩(不丈量),标底价700元/年/亩,发包年限4年,从2025年1月1日起至2028年12月31日止,投标方一次性缴清所有年度总标底价75040元;2、原郑小妹,面积5.5亩(不丈量),标底价500元/年/亩,发包年限4年,从2025年1月1日起至2028年12月31日止,投标方一次性缴清所有年度总标底价11000元;3、原王小英面积5.5亩(不丈量),标底价500元/年/亩,发包年限4年,从2025年1月1日起至2028年12月31日止,投标方一次性缴清所有年度总标底价11000元;4、原沙秀全,面积4.5亩(不丈量),标底价500元/年/亩,发包年限4年,从2025年1月1日起至2028年12月31日止,投标方一次性缴清所有年度总标底价9000元;5、原王宝辉,面积24亩(不丈量),标底价700元/年/亩,发包年限4年,从2025年1月1日起至2028年12月31日止,投标方一次性缴清所有年度总标底价67200元;6、原沙长顺,面积7.6亩(不丈量),标底价500元/年/亩,发包年限4年,从2025年1月1日起至2028年12月31日止,投标方一次性缴清所有年度总标底价15200元;
项目位置
泰州市兴化市千垛镇丁沙村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
权属信息
所有权人
南沙村
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
4年0月
标段描述
1、原王明顺,面积26.8亩(不丈量),标底价700元/年/亩,发包年限4年,从2025年1月1日起至2028年12月31日止,投标方一次性缴清所有年度总标底价75040元;
交易面积
26.8000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥75040.00
交易底价
700.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
在线自由竞价正向
标段编号:2
流转期限
4年0月
标段描述
2、原郑小妹,面积5.5亩(不丈量),标底价500元/年/亩,发包年限4年,从2025年1月1日起至2028年12月31日止,投标方一次性缴清所有年度总标底价11000元;
交易面积
5.5000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥11000.00
交易底价
500.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
在线自由竞价正向
标段编号:3
流转期限
4年0月
标段描述
3、原王小英面积5.5亩(不丈量),标底价500元/年/亩,发包年限4年,从2025年1月1日起至2028年12月31日止,投标方一次性缴清所有年度总标底价11000元;
交易面积
5.5000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥11000.00
交易底价
500.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
在线自由竞价正向
标段编号:4
流转期限
4年0月
标段描述
4、原沙秀全,面积4.5亩(不丈量),标底价500元/年/亩,发包年限4年,从2025年1月1日起至2028年12月31日止,投标方一次性缴清所有年度总标底价9000元;
交易面积
4.5000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥9000.00
交易底价
500.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
在线自由竞价正向
标段编号:5
流转期限
4年0月
标段描述
5、原王宝辉,面积24亩(不丈量),标底价700元/年/亩,发包年限4年,从2025年1月1日起至2028年12月31日止,投标方一次性缴清所有年度总标底价67200元;
交易面积
24.0000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥67200.00
交易底价
700.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
在线自由竞价正向
标段编号:6
流转期限
4年0月
标段描述
6、原沙长顺,面积7.6亩(不丈量),标底价500元/年/亩,发包年限4年,从2025年1月1日起至2028年12月31日止,投标方一次性缴清所有年度总标底价15200元;
交易面积
7.6000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥15200.00
交易底价
500.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
在线自由竞价正向
流出方信息
单位名称/姓名
兴化市千垛镇丁沙村股份经济合作社
联系人
丁玉年
联系电话
13852410399