重型半挂牵引车 柴油招标采购公告(2024)


撤销行政许可决定书(云文砚交许撤字〔2024〕1号)

文山飞玛汽车服务有限公司:
你公司于2020年7月3日取得《道路货物运输经营行政许可决定书》(云运货文砚许〔2020〕006号),经查,你公司无固定的办公场所、无安全生产管理人员、对所属车辆长期脱管失管,不再具备开业要求的安全生产条件。砚山县交通运输局于2024年11月13日向你公司送达了《砚山县交通运输局撤销行政许可告知书》云文砚交告字〔2024〕1号,你公司在规定期限内未提出陈述、申辩意见。根据《中华人民共和国行政许可法》第六十九条第一款第五项及《道路货物运输及站场管理规定》第五十八条的规定,砚山县交通运输局决定:依法撤销你公司已取得的《道路货物运输经营行政许可决定书》(云运货文砚许〔2020〕006号),并注销你公司所属道路货物运输车辆《道路运输证》(详见附件)。
请收到本决定书之日起5个工作日内,携带原《道路货物运输行政许可决定书》(云运货文砚许〔2020〕006号)、《道路运输经营许可证》(正本、副本)、《道路运输证》(正本、副本)到砚山县交通运输局窗口办理注销手续,逾期或拒绝交回上述证件的,上述证件将自动注销。
你公司如不服决定,可在收到本决定书之日起六十日内向砚山县人民政府行政复议机关(地址:砚山县司法局)申请行政复议,或者六个月内向砚山县人民法院提起行政诉讼。
 
附件:文山飞玛汽车服务有限公司车辆明细表
砚山县交通运输局
2024年11月22日
 
(本文书一式两份:一份存根入档,一份交当事人或者其代理人)
附件:飞玛公司货运车辆信息.xls

附件:
文山飞玛汽车服务有限公司车辆明细表

序号
车辆号牌
运输证号
车牌颜色
车辆厂牌
车辆厂牌型号
车辆类型
注册日期
燃油类型
车辆所有人名称

1.0
云H7856挂
532622008477
黄色
华政牌
LHZ9400XXY
重型厢式半挂车
2020-06-23

文山飞玛汽车服务有限公司

2.0
云H53862
532622008643
黄色
东风牌
DFH4250D
重型半挂牵引车
2020-10-10
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司

3.0
云H6590挂
532622008644
黄色
华盛顺翔牌
LHS9403ZHX
重型自卸半挂车
2020-09-30
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司

4.0
云H2690挂
532622008685
黄色
华盛顺翔牌
LHS94032HX
重型自卸半挂车
2020-11-16

文山飞玛汽车服务有限公司

5.0
云H50908
532622008686
黄色
解放牌
CA4250P66K24T1AE5
重型半挂牵引车
2020-11-17
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司

6.0
云H1156挂
532622008773
黄色
华盛顺翔牌
LHS9403ZHX
重型自卸半挂车
2021-01-18

文山飞玛汽车服务有限公司

7.0
云H39230
532622008774
黄色
解放牌
CA4250P66K24T1A1E5
重型半挂牵引车
2021-01-22
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司

8.0
云H39695
532622008883
黄色
东风牌
东风牌DFH4250D
重型半挂牵引车
2021-04-28
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司

9.0
云H1135挂
532622008884
黄色
华盛顺翔牌
华盛顺翔牌LHS9404ZHX
重型自卸半挂车
2021-04-28

文山飞玛汽车服务有限公司

10.0
云H39257
532622008980
黄色
东风牌
DFH4250D6
重型半挂牵引车
2021-06-30
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司

11.0
云H1655挂
532622008981
黄色
威正百业牌
WZB9400CCY
重型仓栅式半挂车
2021-06-30

文山飞玛汽车服务有限公司

12.0
云H34639
532622008982
黄色
豪沃牌
ZZ4257V324GEI
重型半挂牵引车
2021-05-20
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司

13.0
云H0778挂
532622008983
黄色
华劲牌
LHS9404ZHX
重型自卸半挂车
2021-05-20

文山飞玛汽车服务有限公司

14.0
云H35068
532622008985
黄色
豪沃牌
ZZ3257V434HEI
重型自卸货车
2021-06-29
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司

15.0
云H5767挂
532622009145
黄色
斯派菲乐牌
GJC9404ZZX
重型自卸半挂车
2021-11-30

文山飞玛汽车服务有限公司

16.0
云H39537
532622009146
黄色
豪沃牌
ZZ4257V324GE1
重型半挂牵引车
2021-07-09
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司

17.0
云H4369挂
532622009182
黄色
鲁犇牌
TXL9400CCYE
重型仓栅式半挂车
2022-01-13

文山飞玛汽车服务有限公司

18.0
云H40669
532622009184
黄色
东风牌
DFH4250D
重型半挂牵引车
2021-12-15
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司

19.0
云H7419挂
532622009207
黄色
华劲牌
LHS9404ZHX
重型自卸半挂车
2022-03-08

文山飞玛汽车服务有限公司

20.0
云H6616挂
532622009208
黄色
华劲牌
LHS9404ZHX
重型自卸半挂车
2022-03-08

文山飞玛汽车服务有限公司

21.0
云H7019挂
532622009209
黄色
华劲牌
LHS9404ZHX
重型自卸半挂车
2022-03-08

文山飞玛汽车服务有限公司

22.0
云H5697挂
532622009210
黄色
华劲牌
LH59404ZHX
重型自卸半挂车
2022-03-08

文山飞玛汽车服务有限公司

23.0
云H40037
532622009212
黄色
红岩牌
CQ4250HXVG334
重型半挂牵引车
2021-12-16
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司

24.0
云H39793
532622009213
黄色
红岩牌
CQ4250HXVG334
重型半挂牵引车
2021-12-16
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司

25.0
云H40929
532622009214
黄色
红岩牌
CQ4256HXVG334
重型半挂牵引车
2021-12-16
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司

26.0
云H40359
532622009215
黄色
红岩牌
CQ4256HXVG334
重型半挂牵引车
2021-12-16
柴油
文山飞玛汽车服务有限公司