租赁权招标采购公告(博白县大坝镇中心小学2024)



博白大坝镇那雷小学那银教学点5年租赁权、博白县农科所位于博白人民中路061号酒店物业8年租赁权及旧公车桂KHC673拍卖公告

拍卖公告
受委托,我公司定于2024年12月12日10时,在博白县公共资源交易中心拍卖厅对下列商铺的租赁权及旧汽车一辆进行公开拍卖:1,博白县大坝镇中心小学坐落于博白县大坝镇那雷村下那雷屯的那雷小学那银教学点的5年租赁权,土地面积6600㎡,教学楼面积约600㎡,年租金参考价2万元,根据委托人要求,该出租标的,只能使用于办公用;2,博白县农业科学研究所坐落于博白镇人民中路061号原酒店物业(原农科所小港湾大酒楼)的8年租赁权,该物业使用面积约849㎡,房屋使用面积约2067.6㎡,酒店内合理设置有大面积的宴会大厅,有10个带卫生间的包厢,12个不带位生间(共22个包厢),酒店前后有面积宽敞的停车场,总体构建良好,酒店位置处于城区优质地段,年租金参考24万元, 3, 博白县中医院的旧公车一辆(车牌号是桂KHC673号,发动机号698574,大众朗逸牌汽车,约2013年10月入户)进行公开拍卖,参考价18000元。有意者请联系,查阅《拍卖须知及规则》及拍品的详细资料,资料备索。
展示时间:11月 28日至拍卖日前。
竞买人资格条件及保证金缴纳截止时间:1,那雷小学那银教学点租赁权竞买保证金10000元,博白县农科所酒店物业租赁权的竞买保证金80000元,旧汽车竞买保证金2000元,以上竞买保证金请于12月 11日17时前汇入:广西顺铭拍卖有限公司20023001040018054农业银行南宁国贸支行;2,12月 12日10时前竞买人持身份证及交款证明等到拍卖厅办理竞买手续并领取竞买号牌及拍卖资料参加公开拍卖。
联系地址联系人:玉林市国泰花园金丙2-5号 覃生13507809490

广西顺铭拍卖有限公司
2024年11月27日

文件下载:

关联文件: