破产财产招标采购公告(神速精密模具(惠州)有限公司2024)



(2022)粤13破3号关于处置破产财产(应收账款)的通知 (第三次拍卖)

关于处置破产财产(应收账款)的通知
(第三次拍卖)
(2022)粤13破3号
神速精密模具(惠州)有限公司及全体债权人:
为保证神速精密模具(惠州)有限公司(下称“神速公司”)破产清算一案中的处置工作公正、合法,管理人将在京东破产拍卖平台上对神速公司的破产财产【神速精密模具(惠州)有限公司对新会江裕信息产业有限公司等享有的18笔应收账款】进行第三次公开拍卖处置,具体拍卖信息如下:
拍卖标的:神速精密模具(惠州)有限公司对新会江裕信息产业有限公司等享有的18笔应收账款。
起拍价:10,000.00元(含税),保证金:1,000.00元,增价幅度:1,000.00元及其整数倍。
起拍时间:2024年12月12日10时至2024年12月13日10时。
债权人可进入京东破产拍卖平台(网址:https://auction.jd.com/bankrupt.html)选择“破产拍卖”或通过手机京东app点击“京东拍卖”选择“破产捡漏”后,搜索“神速精密模具(惠州)有限公司”以查看具体拍卖标的物信息。
特此通知。
 
                          
                                                  神速精密模具(惠州)有限公司管理人
                                                      2024年11月26日

附件

(神速)关于处置破除财产(应收账款)的通知(第三次拍卖).pdf

福广东铸铝律师事务所神速精密模具(惠州)有限公司管理人关于处置破产财产(应收账款)的通知(第三次拍卖)(2022)粤13破3号神速精密模具(惠州)有限公司及全体债权人为保证神速精密模具(惠州)有限公司(下称“神速公司”)破产清算一案中的处置工作公正、合法,管理人将在京东破产拍卖平台上对神速公司的破产财产【神速精密模具(惠州)有限公司对新会江裕信息产业有限公司等享有的18笔应收账款】进行第三次公开拍卖处置,具体拍卖信息如下:拍卖标的:神速精密模具(惠州)有限公司对新会江裕信息产业有限公司等享有的18笔应收账款。起拍价:10,000.00元(含税),保证金:1,000.00元,增价幅度:1,000.00元及其整数倍。起拍时问:2024年12月12日10时至2024年12月13日10时。债权人可进入京东破产拍卖平台(网址:https://auction.jd.com/bankrupt.html)选择“破产拍卖”或通过手机京东app点击“京东拍卖”选择“破产捡漏”后,搜索“神速精密模具(惠州)有限公司”以查看具体拍卖标的物信息。特此通知。神速精密模具(惠州)有限公司管理人2024年11月26日附:拍卖链接二维码