产业用地 配套燃气锅炉房招标采购公告(2024)



卢沟桥村M14号线园博园站北侧产业用地项目

建设地点: 卢沟桥乡卢沟桥村(现为宛平街道)M14号线园博园站周边绿隔集体产业项目地下一层锅炉房
公示时间:2024-11-26至2024-12-02
受理时间:2024-11-26
项目概况:本项目建设性质为新建项目,本次投资102万元在北京市丰台区卢沟桥乡卢沟桥村M14号线园博园站周边绿隔集体产业项目地下一层锅炉房内建设3台1400kW燃气锅炉,为商业楼冬季供暖,供暖面积为80892.49平方米。本项目不新增占地面积,锅炉房建筑面积50m2。
环评文件全本公示稿: 1.卢沟桥村M14号线园博园站北侧产业用地项目(1#商业楼等2项)配套燃气锅炉房项目word版.pdf
公众参与说明:
公示期间,公众可以向建设单位或环评单位咨询建设项目环境影响有关情况。
行政相对人名称:北京卢沟桥金色裕民投资管理公司
联系人:郭钟锴
联系电话:15011539288
环评单位名称:北京万源世纪环保科技有限公司
公示期间,公众可以采取信函、传真或留言方式,向我局提出建设项目审批的有关意见和建议,请注明“对某项目环评审批的意见或建议”,并留下联系方式(姓名、地址、电话、或者邮箱等),以便我们及时答复反馈。
审批部门:北京市丰台区生态环境局
邮政编码:100071
邮寄地址:丰台区七里庄路28号
传真电话:83368544
设定依据:1、《中华人民共和国环境保护法》第十九条、第四十一条、第六十一条、第六十三条。2、《中华人民共和国环境影响评价法》第二十二条、第二十三条、第二十四条、第二十五条。3、《中华人民共和国大气污染防治法》第十八条、第二十二条。4、《中华人民共和国水污染防治法》第十九条。5、《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第十三条。6、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第十三条、第十四条。7、《中华人民共和国放射性污染防治法》第二十九条。8、《建设项目环境保护管理条例》第六条。
行政相对人统一社会信用代码:91110106102141402P