门面房招租招标采购公告(遂宁市交通建设投资有限公司2024)
交易公告
项目编号:
SNGZ20241126-13
项目名称:
遂宁市交通建设投资有限公司门面房招租(开善东路613号附5)
项目类型:
国有产权
交易类型:
公开竞价出租
项目所在地:
遂宁市
序号
标的名称
交易起始价(万元)
加价幅度(万元)
交易保证金(万元)
底价
保证金最低满足人数
操作
1
遂宁市船山区开善东路613号附5
0.665000
0.050000
0.133000
无
1
点击报名
全屏查看交易公告
下载交易公告:
招租公告1.pdf
时间安排
1、【网上报名】凡有意参加竞买者,请于 2024-11-27 09:00:00至 2024-12-10 17:00:00(北京时间,下同)登录遂宁市国有(资产)产权网上交易系统报名。 2、【交易保证金】交易保证金应在 2024-12-10 17:00:00前到达遂宁市公共资源交易服务中心保证金专用账户。
限时竞价开始时间:
2024-12-11 11:10:00
4分钟限时竞价
遂宁市交通建设投资有限公司宝善街开善东路门面房公开竞价招租公告根据《遂宁市市级行政事业单位国有资产管理实施细则》《四川省企业国有资产交易监督管理办法》、《遂宁市企业国有产权转让管理实施细则》等规定,经遂宁市交通建设投资有限公司批准,我单位委托遂宁市公共资源交易服务中心对宝善街开善东路门面房(标的名称)进行公开竞价拍卖(招租)。一、标的:开善东路门面房二、标的展示时间:2024年11月27日至2024年12月10日三、标的查看联系人联系电话:0825-3126176四、标的查看地址:宝善街开善东路门面房五、招标方式:网上公开竞价六、竞价时间2024年12月11日上午9:30~上午11:10七、标的明细序号标的名称保证金(元)起拍价(元)加价幅度(元)挂网时间竞价时间1遂宁市船山区宝善街23号2000100005002024年11月27日至2024年12月10日2024年12月11日上午9:302遂宁市船山区宝善街25号4730236505002024年11月27日至2024年12月10日2024年12月11日上午9:403遂宁市船山区宝善街27号5360268005002024年11月27日至2024年12月10日2024年12月11日上午9:504遂宁市船山区宝善街29号2940147005002024年11月27日至2024年12月10日2024年12月11日上午10:005遂宁市船山区宝善街33号5650282505002024年11月27日至2024年12月10日2024年12月11日上午10:106遂宁市船山区宝善街35号3600180005002024年11月27日至2024年12月10日2024年12月11日上午10:207遂宁市船山区开善东路727号2940147005002024年11月27日至2024年12月10日2024年12月11日上午10:308遂宁市船山区开善东路729号2830141505002024年11月27日至2024年12月10日2024年12月11日上午10:409遂宁市船山区开善东路753号175087505002024年11月27日至2024年12月10日2024年12月11日上午10:5010遂宁市船山区开善东路755号90045005002024年12月11日上午11:0011遂宁市船山区开善东路613附5号133066505002024年12月11日上午11:0011遂宁市船山区开善东路613附5号133066505002024年12月11日上午11:10八、竞买人条件除法律另有规定外,在中国境内的法人、自然人或其他组织均可申请参加此标的竞价招租。九、竞买注册、报名意向竞买人请登录遂宁市公共资源交易服务中心官网(网址http://www.snsggzy.com/Index.html)国有资产处置网上交易系统注册。注册后,即表明同意遵守相关规定和业务程序。意向竞买人登录遂宁市公共资源交易服务中心(网址http://www.snsggzy.com/Index.html)官网,通过网站首页左边漂浮窗口“办事流程一投标人入口一国有产权竞价”可查看详细竞租操作指南。十、缴纳保证金本次公开竞价保证金详见每个标的。意向竞价人应在公告展示之日开始至本标的竞价开始前1个工作日17:00之前登录遂宁市公共资源交易网通过国有资产网上交易系统获得竞价保证金账号,并足额交纳竞价保证金(以到达账户时间为准),并分配,未足额交纳竞价保证金或已缴纳保证金但未分配的均不能参与网上竞价。十一、竞价保证金的处置方式竞价成功,竞价人与出租方签订合同,并缴清租金,出租方需书面出函通知市公共资源交易中心将竞价保证金按报名人原路退回。如竞价成功,竞价者未按规定缴纳租金或未及时办理相关手续的,则属违约,将取消资格,竞价保证金不予退还。如竞价不成功,竞价保证金将予以无息退还。十二、成交公示竞价结束后,确定中标候选人,中标候选人在交易系统中打印中标通知书。网上公示期为5个工作日,公示期结束后持中标通知书签订合同。十三、价款支付中标人应在公示期结束后3个工作日内将成交价款足额缴纳至指定账户,中标人的竞买保证金不可冲抵成交价款。十四、网上竞价规则1、竞价人初次报价不得低于起始价。2、竞价人报价以增价方式进行,每次加价不得小于交易文件规定的增加幅度。3、竞价人应当谨慎报价。报价一经提交,不能修改或者撤回。当有更加报价时,其前一报价将自动失效。竞价人均可多轮报价。4、网上竞价时间为延时竞价。延时竞价时间由出租方决定(以下举例4分钟),在4分钟内如无新的报价,交易系统将4、网上竞价时间为延时竞价。延时竞价时间由出租方决定(以下举例4分钟),在4分钟内如无新的报价,交易系统将自动关闭报价通道结束竞价,并显示最高报价。在4分钟内如果有新的报价出现,则交易系统将从新的报价时间起重新4分钟倒计时,并以此形式循环往复直至该时间段没有新的报价出现,交易系统将自动关闭报价通道结束竞价,并显示最高报价。5、上述时间均以网络技术支持方的服务器时间以及该服务器接收报价的时间为准。委托方电话:0825-3126176交易中心电话:0825-2315210遂宁市交通建设投资有限公司2024年11月22日