基层医疗卫生设施用地 服务能力提升及医养康养建设 健身步道建设 道路用地 道路建设招标采购公告(2024)



国有土地使用权划拨协议出让成交公示

栾川县人民政府国有土地划拨用地批前公示

2024-09

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
2024-07号
宗地总面积:
1.568392公顷
宗地坐落:
潭头镇潭头村、古城村

年限:

土地用途:
基层医疗卫生设施用地
项目名称:
栾川县中医院潭头分院服务能力提升及医养康养建设项目

划拨价/出让价:
489.018878万元
受让单位:
栾川县卫生健康委员会

备注:

宗地编号:
2024-17号
宗地总面积:
0.405081公顷
宗地坐落:
耕莘街道大南沟社区

年限:

土地用途:
公园绿地
项目名称:
栾川县万家岭健身步道建设项目

划拨价/出让价:
162.764272万元
受让单位:
栾川县耕莘街道办事处

备注:

宗地编号:
2024-18号
宗地总面积:
0.88499公顷
宗地坐落:
庙子镇咸池村

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
栾川县庙子镇高崖头村至咸池道路(东环路)建设项目

划拨价/出让价:
287.088533万元
受让单位:
庙子镇人民政府

备注:

宗地编号:
2024-19号
宗地总面积:
7.33991公顷
宗地坐落:
庙子镇庙子村、北凹村

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
栾川县庙子镇高崖头村至咸池道路(南环路)建设项目

划拨价/出让价:
2387.120528万元
受让单位:
庙子镇人民政府

备注:

宗地编号:
2024-20号
宗地总面积:
0.271415公顷
宗地坐落:
庙子咸池村

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
栾川县庙子镇咸池村道路建设项目

划拨价/出让价:
91.516465万元
受让单位:
庙子镇人民政府

备注:

宗地编号:
2024-21号
宗地总面积:
0.101843公顷
宗地坐落:
狮子庙镇狮子庙社区

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
狮子庙镇道路建设项目

划拨价/出让价:
31.880546万元
受让单位:
狮子庙镇人民政府

备注:

宗地编号:
2024-25号
宗地总面积:
0.154982公顷
宗地坐落:
潭头镇潭头村

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
潭头镇道路建设项目

划拨价/出让价:
48.273994万元
受让单位:
潭头镇人民政府

备注:

宗地编号:
2024-06号
宗地总面积:
0.583593公顷
宗地坐落:
狮子庙镇狮子庙社区

年限:

土地用途:
基层医疗卫生设施用地
项目名称:
栾川县人民医院狮子庙分院服务能力提升及医养康养建设项目

划拨价/出让价:
184.416046万元
受让单位:
栾川县卫生健康委员会

备注:

二、公示期:2024年11月26日 至 2024年12月05日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

八、 联系方式: 联系单位:栾川县自然资源局 单位地址:君山东路北侧 邮政编码:471500 联 系 人:王磊 联系电话:0379-66873992 电子邮件:gjjsydk@163.com

栾川县人民政府
2024年11月26日