国有建设用地使用权招标采购公告(2024)
信阳市国有建设用地使用权网上挂牌出让公告
信自然资网挂告字[2024]26号
经信阳市人民政府批准,信阳市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让下列地块的国有建设用地使用权。现就有关事宜公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划要求。(规划条件以《信阳市建设用地规划条件》为准)
编号
土地位置
土地 面积(㎡)
土地用途
规划指标要求
出让年限(年)
起始价(元/㎡)
竞买保证金(万元)
容积率
绿地率
建筑密度
WG2024-2601
浉河区五星街道办事处琵琶山社区
24473
住宅用地
<2.5
>35%
<22%
70
4050
1982.31
WG2024-2602
浉河区五星街道办事处琵琶山社区
26172
住宅用地(兼容商业<16%)
<2.2
>35%
<28%
住宅70 商业40
3825
2002.16
WG2024-2603
浉河区五星街道办事处琵琶山社区
34370
住宅用地(兼容商业<16%)
<1.8
>30%
<30%
住宅70 商业40
3525
2423.09
WG2024-2604
浉河区五星街道办事处琵琶山社区
49960
住宅用地(兼容商业<3%)
≤2.5
>35%
<22%
住宅70 商业40
3975
3971.82
WG2024-2605
浉河区五星街道办事处琵琶山社区
64690
住宅用地(兼容商业<1%)
≤2.5
>35%
<22%
住宅70 商业40
3975
5142.86
WG2024-2606
浉河区金牛街道办事处飨堂社区
83515.96
住宅用地(兼容商业<3%)
1.0≦容积率<2.5
>35%
<22%
住宅70 商业40
3750
6263.697
备注:1、上述宗地每次增价幅度为10元/平方米或其整数倍。
2、上述宗地为净地出让。
3、WG2024-2601号宗地另有代征道路面积为5054㎡、代征绿地面积为17325㎡。WG2024-2602号宗地另有代征道路面积为5392.32㎡、代征绿地面积为8470㎡。WG2024-2603号宗地另有代征道路面积为7202.19㎡、代征绿地面积为10246.74㎡。WG2024-2604号宗地另有代征道路面积为14028.4㎡、代征绿地面积为8659.86㎡。WG2024-2605号宗地另有代征道路面积为17882.68㎡、代征绿地面积为8100.30㎡。WG2024-2606号宗地另有代征道路面积为8192.16㎡、代征公园绿地面积为2661.76㎡、代征水域面积为591㎡。
4、上述宗地代征城市道路及绿地不签订《国有建设用地使用权出让合同》,不进行不动产登记。代征城市道路及绿地按照浉河区政府认定的15万元/亩(WG2024-2606号宗地代征道路用地、公园绿地、水域用地按照浉河区政府认定的10万元/亩),由竞得者另行支付。
5、开工竣工时间以成交后双方签订的国有建设用地使用权出让合同约定为准。
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。申请人可以单独申请,也可以联合申请。凡存在伪造公文骗取用地手续和非法倒卖土地等犯罪行为、非法转让土地使用权等违法行为、因企业原因造成土地闲置一年以上、违背出让合同约定条件开发利用土地、擅自改变保障性安居工程用地用途进行商品房开发、拖欠土地出让金等情形之一的企业或个人,在违法违规违约行为处理完毕之前,该企业(包括其控股股东及其控股股东新设企业)或个人不得参加土地竞买活动。
三、此次国有建设用地使用权出让采用网上有底价挂牌方式,均采用报价最高且不低于底价的方式确定网上竞得人。
四、竞买申请人可于2024年11月27日9时00分至2024年12月24日17时00分,登陆信阳市公共资源交易网(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/),点击“土地交易登录”浏览公告并下载挂牌文件。
缴纳竞买保证金截止时间:2024年12月24日17时00分。
五、本次国有建设用地使用权网上挂牌报价时间为:2024年12月17日9时00分至2024年12月26日16时00分。本次国有建设用地使用权网上出让实行竞得人资格后审制度,网上竞得人取得《网上竞得证明》后需携带相关资料到信阳市公共资源交易中心土地和产权交易科进行资格审查。如因网上交易竞得人的资格审查未通过造成本次出让地块不成交的,由竞得人自行承担相应责任。
六、其他需要公告的事项
1、本次挂牌出让的详情见挂牌相关建设文件(公告、须知、信阳市人民政府国有建设用地使用权公开挂牌出让的批复、信阳市建设用地规划条件、宗地图)。出让事项如有变更,将发布变更公告,届时以变更公告为准。规划条件以《信阳市建设用地规划条件》为准。
2、竞买申请人须办理数字证书认证手续,方能参与网上交易竞买活动。根据相关要求,现有四家互认数字证书公司均可以在信阳市国有土地使用权交易系统直接使用。分别是:华测数字证书(CA)、信安数字证书(CA)、北京数字证书(CA)、深圳数字证书(CA)。办理数字证书(CA)分为两种途径,网上办理和现场办理,请竞买申请人自行选择。
①华测数字证书(CA)现场办理地址:羊山新区新十大街与百花中路交叉口,信阳市公共资源交易中心一楼大厅,联系电话:13598596769 。
②信安数字证书(CA)网上在线办理请登录网址http://xaca.hnxaca.com:8081/online/ggzyApply/index.shtml进行在线办理。现场办理地址:羊山新区新十大街与百花中路交叉口,信阳市公共资源交易中心一楼大厅,联系电话:15839763632。
③北京数字证书(CA)网上在线办理请登录网址http://help.bjca.cn/service.html进行在线办理。现场办理地址:羊山新区新十大街与百花中路交叉口,信阳市公共资源交易中心一楼大厅,联系电话:15103766650。
④深圳数字证书(CA)网上在线办理请登录网址www.szca.com进行在线办理。现场办理地址:信阳市政务服务中心二楼中小企业公共服务平台,联系电话:0376-6369839、6769625。
办理数字证书后到信阳市公共资源交易中心土地和产权交易科进行系统绑定,具体地址:羊山新区新十大街与百花中路交叉口,信阳市公共资源交易中心二楼,联系电话:0376-6369667。详情请登录信阳市土地使用权交易门户网在“文件下载”一栏内查看数字证书办理指南。
3、竞买保证金缴纳银行账号:由网上交易系统自动生成唯一随机的竞买保证金子账号,请牢记该账号,并在规定的时间内以银行转账方式交纳足额的保证金。
4、数字证书驱动请到信阳市公共资源交易中心(www.xyggzyjy.cn)”网站“土地交易系统登录→文件下载→互诚通客户端软件”一栏下载,并正确安装。请竞买人在竞买前仔细检查好自己电脑的运行环境,以免影响您的报价、竞价。
5、系统技术服务咨询电话:13598596769 张女士
七、联系方式
咨询地址:信阳市浉河区自然资源局
咨询电话: 0376-6688071
联系地址:信阳市公共资源交易中心土地和产权交易科
(羊山新区新十大街与百花中路交叉口)
联系电话: 0376-6369667
2024年11月27日