租赁经营权招标采购公告(2024)
拍卖公告
拍 卖 公 告
受委托,我公司定于2024年12月2日16时在中国拍卖行业协会网络平台(https://paimai.caa123.org.cn/)对以下标的进行公开拍卖,公告如下:
1.永安市金源路146号店三年租赁经营权,租赁面积约89.98㎡,参考价5831元/月,竞买保证金18000元。
2.永安市新安路100号店三年租赁经营权,租赁面积约25.2㎡,参考价680元/月,竞买保证金2100元。
3.永安市西门路26号店三年租赁经营权,租赁面积约53.36㎡,参考价3310元/月,竞买保证金10000元。
4.永安市大同路86号店三年租赁经营权,租赁面积约42㎡,参考价6300元/月,竞买保证金20000元。
5.永安市水坝路398北楼2店三年租赁经营权,租赁面积约43.5㎡,参考价2300元/月,竞买保证金7000元。
6.永安市含笑大道1669号109-115号三年租赁经营权,租赁面积约1488㎡,参考价16271元/月,竞买保证金50000元。
7.永安市含笑大道1669-106号三年租赁经营权,租赁面积约231㎡,参考价2495元/月,竞买保证金7500元。
8.永安市含笑大道1669-105号三年租赁经营权,租赁面积约231㎡,参考价2595元/月,竞买保证金7800元。
9.永安市含笑大道1669-107号三年租赁经营权,租赁面积约225㎡,参考价2430元/月,竞买保证金7500元。
10.永安市含笑大道1669号(部分)三年租赁经营权,租赁面积约47㎡,参考价520元/月,竞买保证金1500元。
11.永安市新府路205号三年租赁经营权,租赁面积约89㎡,参考价6600元/月,竞买保证金20000元。
12.永安市新桥路1615号三年租赁经营权,租赁面积约18㎡,参考价300元/月,竞买保证金900元。
13.永安市新桥路2108号三年租赁经营权,租赁面积约3543.33㎡,参考价4607元/月,竞买保证金15000元。
14.永安市新桥路1810号三年租赁经营权,租赁面积约14991.83㎡,参考价22488元/月,竞买保证金68000元。
15.永安市中华路8-5号店面三年租赁经营权,租赁面积约111㎡,参考价17760元/月,竞买保证金60000元。
16.永安市南坑路22号5幢一层10号店三年租赁经营权,租赁面积约27.72㎡,参考价820元/月,竞买保证金2500元。
17永安市燕江东路中路619-17号店三年租赁经营权,租赁面积约7.7㎡,参考价1540元/月,竞买保证金5000元。
有意竞买者,请携带有效证件及保证金与本公司联系、同时办理报名有关手续。
展示、报名时间:公告之日起至2024年12月2日11时止
展示地点:标的所在地
报名地址:永安市建融花园1幢2层
联系电话:0598-3717987 小郭
福建嘉华拍卖有限公司
2024年11月23日
竞买须知
网络拍卖竞买须知
1、本场拍卖会采取网络竞价的形式开展竞价。
2、本须知是拍卖人依照《中华人民共和国拍卖法》、《拍卖管理办法》、《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规的规定制定。
3、参与网络竞价的竞买人,必须是具有完全民事行为能力的自然人、法人以及其他组织,并具备操作计算机的能力,自愿承担网络竞价的风险。拍卖人声明不提供统一的竞价场所和竞价工具。
4、参与网络竞价的竞买人必须是已经获取网络竞价竞买资格的确认,竞买资格的获取包括:
①已进行网络竞价竞买登记;
②已交纳网络竞价竞买保证金;
③已自行注册账号和密码并报名本场拍卖会。
5、竞买人应对竞拍号码、账号及密码的安全负责,并对使用竞拍号码进行的所有竞价活动负责。在网络竞价过程中,所有操作均视为竞买人本人真实意思的表示,由此产生的一切后果,由竞买人自行承担。
6、竞买人点击进入网络竞价页面,即表明同意遵守拍卖人公布的全部拍卖文件。
7、本场拍卖会网络竞价采取增价方式,竞买人点击应价不得低于起拍价,加价幅度按网络应价系统竞价设定程序操作。
8、本场拍卖会,竟买人的网络竞价以电脑显示的先后顺序确定。先进行自由竞价,自由竞价时间结束后,再进行限时竞价。限时竞价若有应价,系统自动延续限时竞价时间,以此类推至无应价拍卖结束。根据拍品设定竞价时间,最高应价的竞买人即为相应拍品买受人。
9、推荐使用微软IE 6.0以上版本浏览器,以免不能正确访问。
10、由于网络环境因素,网络竞价过程可能会出现信息中断、图文变异系统瘫痪等导致网络竞买人无法在网上出价的情形或其他不可抗力因素(包括但不限于以下情形),拍卖人、网站均不承担任何责任:
①网络受到病毒干扰、攻击;
②网络受到他人破坏、毁损;
③在网络应价、竞价进行时,出现网络拥堵或者断网、停电;
④出现不可预见和防范的硬件故障,如:服务器突然死机等;
⑤竞价人使用的计算机、手机的功能设置、设备故障或使用不当等因素;
其他不可抗力的因素。
⑥竞买人必须充分估计上述原因导致网上出价不同于现场出价所带来的风险。如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由竞买人本人承担。遇不可抗力中止或终止拍卖,委托人、拍卖人以及网络平台均不承担竞买人的一切损失。
11、经网络竞买成交的买受人应在拍卖会结束后按规定时间到本公司签署拍卖成交确认书,逾期视为违约,竞买保证金不予退还。
12、本须知由拍卖人制定,有权根据法律、法规的变更和现实情况进行修订。
标的介绍
后h维四体育中考8中教高/中体育器材销售1092