土壤污染状况调查招标采购公告(2024)



邵东经济开发区2010-2号宗地地块第一阶段土壤污染状况调查报告
项目名称 邵东经济开发区2010-2号宗地地块第一阶段土壤污染状况调查报告 公示单位 湖南省地球物理地球化学调查所 地块基本信息 公示类别 土壤污染状况调查-调查第一阶段(书面调查) 现状用地类型 一类用地 公示时长 15天 公示时间 2024-11-28 11:47 至 2024-12-13 11:47 行政区划 湖南省-邵阳市-邵东县 地块面积(m
2) 1806.00 地块规划用途 二类住宅用地 地块详细地址 湖南省邵阳市邵东市宋家塘街道宋家塘社区站前路以北,永兴路以东 经度 111.733204 纬度 27.276280 报告编制信息 调查起止时间 2024-11-13 至 2024-11-19 报告编制单位名称 湖南省地球物理地球化学调查所 单位联系人 姜峰 单位联系电话 19918978980 土壤是否超标 否 土壤超标污染物的名称 无 地下水是否超标 否 地下水超标污染物的名称 无 公示授权信息 信息反馈联系人 姜峰 信息反馈联系人电话 19918978980 土地使用权人信息 土地使用权人类型 政府 土地使用权人 湖南邵东经济开发区管理委员会 土地使用权人联系人 刘勇光 土地使用权人联系电话 15873951218 土地使用权人详细地址 湖南邵东经济开发区管理委员会 报告主要结论

本次调查的地块为邵东经济开发区2010-2号宗地地块。调查地块位于邵东市宋家塘街道,站前路以北,永兴路以东,北侧60m为怀邵衡铁路,面积为1806m2,中心地理坐标为E111.733204°,N27.276280°。经场地调查的历史资料收集、现场踏勘、人员访谈,判断地块内及周围区域均无可能对土壤造成污染的污染源。地块调查结果显示,地块历史为耕地、其他农用地。相邻地块历史和现状为林地、耕地、其他农用地、居住用地、城市道路用地、铁路用地。地块的土壤环境质量满足“一住两公”建设用地要求,调查活动可以结束,无需开展第二阶段土壤污染状况调查,可为后续利用提供依据。

地图展示