招标采购招标采购公告(2024)
采矿权抵押备案网上公开信息(四川荥经开全实业有限公司鹰嘴岩砂岩矿)
四川荥经开全实业有限公司鹰嘴岩砂岩矿采矿权抵押备案信息已经采矿权人和抵押权人认可并告知荥经县自然资源和规划局,现予以公开。
一、在抵押期限内,未解除采矿权抵押备案或未经抵押双方同意,我局不予办理该采矿权的转让。
二、采矿权人应依法开展采矿活动,及时缴纳矿业权出让收益(价款)、采矿权使用费等费用,自然资源主管部门会对未按期缴纳费用等违法违规行为予以处罚,直至吊销采矿许可证,由此产生的后果由采矿权人承担。
三、若由于国家政策调整或其他原因致使该矿被关闭或采矿权不能延续的,由抵押双方共同协商解决。
四、请抵押双方在该采矿权抵押解除后20日内,共同向我局提交解除采矿权抵押备案服务资料,解除抵押备案。若本抵押期限届满后,未申请解除的,该抵押备案自动解除。
附件:四川荥经开全实业有限公司鹰嘴岩砂岩矿采矿权抵押备案申请书
2024年11月28日
荥经县自然资源和规划局
附件:
S22C-724112814400.pdf
附件1四川荥经开全实业有限公司鹰嘴岩砂岩矿采矿权抵押备案信息表(申请书)抵押双方基本情况抵押人(采矿权人)抵押人(采矿权人)抵押人(采矿权人)抵押人(采矿权人)抵押双方基本情况采矿权人四川荥经开全实业有限公司统一社会信用代码91511822709084010X抵押双方基本情况通讯地址四川省雅安市荥经县花滩镇星星村(建材工业区)邮编625300抵押双方基本情况法定代表人或负责人(签字)联系电话13980553938抵押双方基本情况受委托人王晏平联系电话13508163659抵押双方基本情况抵押权人(金融机构)抵押权人(金融机构)抵押权人(金融机构)抵押权人(金融机构)抵押双方基本情况名称上海浦东发展银行股份有限公司成都分行上海浦东发展银行股份有限公司成都分行上海浦东发展银行股份有限公司成都分行抵押双方基本情况通讯地址成都市成华区二环路东二段22号统一社会信用代码91510000735899379D抵押双方基本情况法定代表人或负责人(签字)联系电话抵押双方基本情况受委托人刘万平⊥联系电话13778767227办理事项采矿权抵押备案采矿权抵押备案采矿权抵押备案解除采矿权抵押备案解除办理事项在四川荥经开全实业有限公司鹰嘴岩砂岩矿采矿权抵押备案期限内,未解除采矿权抵押备案或未经抵押双方同意,不予办理该采矿权转让手续。在四川荥经开全实业有限公司鹰嘴岩砂岩矿采矿权抵押备案期限内,未解除采矿权抵押备案或未经抵押双方同意,不予办理该采矿权转让手续。11采矿权基本情况矿山名称四川荥经开全实业有限公司鹰嘴岩砂岩矿采矿许可证号C5118222010087120073643采矿权基本情况开采矿种砂岩生产规模3.59万吨/年采矿权基本情况矿区面积0.4797平方公里开采方式露天开采采矿权基本情况采矿许可证有效期自2015年8月26日至2025年8月26日自2015年8月26日至2025年8月26日自2015年8月26日至2025年8月26日采矿权基本情况抵押期限自2024年10月31日至2025年8月26日自2024年10月31日至2025年8月26日自2024年10月31日至2025年8月26日抵押人和抵押权人协商一致,共同自愿申请以上采矿权抵押备案(抵押备案解除)服务,双方承诺该采矿权无权属争议、不存在司法纠纷和其他抵押行为,并对填写的上述内容,及提交的其他申请资料的真实性、合法性、有效性承担法律责任。10抵押人(盖彰)抵押权人(盖章):L2024年11月27日2024年11月27日抵押人和抵押权人协商一致,共同自愿申请以上采矿权抵押备案(抵押备案解除)服务,双方承诺该采矿权无权属争议、不存在司法纠纷和其他抵押行为,并对填写的上述内容,及提交的其他申请资料的真实性、合法性、有效性承担法律责任。10抵押人(盖彰)抵押权人(盖章):L2024年11月27日2024年11月27日抵押人和抵押权人协商一致,共同自愿申请以上采矿权抵押备案(抵押备案解除)服务,双方承诺该采矿权无权属争议、不存在司法纠纷和其他抵押行为,并对填写的上述内容,及提交的其他申请资料的真实性、合法性、有效性承担法律责任。10抵押人(盖彰)抵押权人(盖章):L2024年11月27日2024年11月27日抵押人和抵押权人协商一致,共同自愿申请以上采矿权抵押备案(抵押备案解除)服务,双方承诺该采矿权无权属争议、不存在司法纠纷和其他抵押行为,并对填写的上述内容,及提交的其他申请资料的真实性、合法性、有效性承担法律责任。10抵押人(盖彰)抵押权人(盖章):L2024年11月27日2024年11月27日抵押人和抵押权人协商一致,共同自愿申请以上采矿权抵押备案(抵押备案解除)服务,双方承诺该采矿权无权属争议、不存在司法纠纷和其他抵押行为,并对填写的上述内容,及提交的其他申请资料的真实性、合法性、有效性承担法律责任。10抵押人(盖彰)抵押权人(盖章):L2024年11月27日2024年11月27日