招标采购招标采购公告(2024)



城乡规划批前公示(康乾大成邕宁区汽车后用品产业园项目)

发布日期:2024-11-29 11:52
来源:邕宁区自然资源局

【 字体: 】

城乡规划批前公示

根据《自然资源部关于加强和规范规划实施监督管理工作的通知》(自然资发〔2023〕237号)等相关要求,现将康乾大成邕宁区汽车后用品产业园项目建设工程设计方案的总平面图予以批前公示:
一、项目地址
南宁市邕宁区公曹路以北、腾鲤路以西。
二、项目建设内容
(一)计划分两期进行建设,其中,一期规划建设1#办公楼、2#厂房、3#仓库、4#仓库;二期规划建设5#厂房。项目布设两个出入口,沿腾鲤路设置场地车行主出入口(宽度12米),沿西侧现状道路设置场地消防应急出入口(宽度6米)。项目总建筑面积为29162.25平方米,总计容建筑面积为27003.68平方米。其中,地上总建筑面积27175.05平方米,计容建筑面积27003.68平方米;地下总建筑面积1987.20平方米(不计容)。建筑占地面积5401.55平方米,建筑密度40.01%,容积率2.0,绿地面积1354.39平方米,绿地率10.03%,建筑高度最高为40.00米,机动车停车位135个(地上72个,地下63个),非机动车停车位505个。行政办公和生活服务设施用地面积占总用地面积的比例为6.99%,建筑面积占总计容建筑面积的比例为7.55%。
(二)经核,送审方案设计内容齐全、方案设计原则基本符合相关规范要求。现对该项目设计方案总平面图进行城乡规划批前公示。
(三)具体建设内容详见公示图。
三、公示方式与公示地点
(一)邕宁区自然资源局公示栏(邕宁区彩虹南路238号);
(二)康乾大成邕宁区汽车后用品产业园项目所在地;
(三)南宁市邕宁区人民政府网站(http://www.yongning.gov.cn)。
四、公众反馈意见途径
相关利害关系人如有意见,请于公示期(2024年11月29日至2024年12月5日)内将书面意见(署真实姓名、身份证号码、联系地址和通讯方式)反映至南宁市邕宁区自然资源局,联系电话:0771-4761925,邮寄地址:南宁市邕宁区彩虹南路238号南宁市邕宁区自然资源局规划股(邮编:530200)。

南宁市邕宁区自然资源局
2024年11月29日