电动工具建设招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2411-330784-04-01-303075
项目名称
浙江省永康市金都工贸有限公司年产25万台电动工具建设项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

现代农业装备高新技术产业园区
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-11-28 11:52:48.0
建字第3307842024GG0359410号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

现代农业装备高新技术产业园区
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-11-28 11:55:27.0
建字第3307842024GG0358418号

永康市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-11-22 14:32:00.0

浙江省永康市金都工贸有限公司浙江省永康市金都工贸有限公司年产25万台电动工具建设项目永康市高新区九里山区块总建筑面积18806.93平方米,占地面积3307842024GG03594104336.15平方米。1、规划审批表永康市自然资源和规划局2024年11月28日浙江省永康市金都工贸有限公司浙江省永康市金都工贸有限公司年产25万台电动工具建设项目-4#厂房永康市高新区九里山区块总建筑面积21915.43平方米,占地面积3307842024GG03584183435.69平方米。1、规划审批表永康市自然资源和规划局2024年11月28日浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:永康市发展和改革局,备案日期:2024年11月22日项目基本情况项目代码项目代码2411-330784-04-01-3030752411-330784-04-01-3030752411-330784-04-01-3030752411-330784-04-01-3030752411-330784-04-01-3030752411-330784-04-01-303075项目基本情况项目名称项目名称浙江省永康市金都工贸有限公司年产25万台电动工具建设项目浙江省永康市金都工贸有限公司年产25万台电动工具建设项目浙江省永康市金都工贸有限公司年产25万台电动工具建设项目浙江省永康市金都工贸有限公司年产25万台电动工具建设项目浙江省永康市金都工贸有限公司年产25万台电动工具建设项目浙江省永康市金都工贸有限公司年产25万台电动工具建设项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省金华市永康市浙江省金华市永康市项目基本情况详细地址详细地址花街镇九里山花街镇九里山花街镇九里山花街镇九里山花街镇九里山花街镇九里山项目基本情况国标行业国标行业风动和电动工具制造(3465)风动和电动工具制造(3465)所属行业所属行业机械机械项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目允许类允许类允许类允许类允许类允许类项目基本情况拟开工时间拟开工时间2025年03月2025年03月拟建成时间拟建成时间2026年12月2026年12月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)24.6124.61新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)40587.6440587.64项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)40587.6440587.64其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)40587.6440587.64项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)该项目为全拆重建,新建1、2、3、4#厂房,用地面积16408.30平方米,建筑总占地面积7771.84平方米,总建筑面积40587.64平方米。项目采用先进的技术或工艺,购置数控车床、全自动激光焊接机等设备。项目建成后可形成年产25万台电动工具的生产能力,预计可实现年销售收入5000万元,利税480万元。该项目为全拆重建,新建1、2、3、4#厂房,用地面积16408.30平方米,建筑总占地面积7771.84平方米,总建筑面积40587.64平方米。项目采用先进的技术或工艺,购置数控车床、全自动激光焊接机等设备。项目建成后可形成年产25万台电动工具的生产能力,预计可实现年销售收入5000万元,利税480万元。该项目为全拆重建,新建1、2、3、4#厂房,用地面积16408.30平方米,建筑总占地面积7771.84平方米,总建筑面积40587.64平方米。项目采用先进的技术或工艺,购置数控车床、全自动激光焊接机等设备。项目建成后可形成年产25万台电动工具的生产能力,预计可实现年销售收入5000万元,利税480万元。该项目为全拆重建,新建1、2、3、4#厂房,用地面积16408.30平方米,建筑总占地面积7771.84平方米,总建筑面积40587.64平方米。项目采用先进的技术或工艺,购置数控车床、全自动激光焊接机等设备。项目建成后可形成年产25万台电动工具的生产能力,预计可实现年销售收入5000万元,利税480万元。该项目为全拆重建,新建1、2、3、4#厂房,用地面积16408.30平方米,建筑总占地面积7771.84平方米,总建筑面积40587.64平方米。项目采用先进的技术或工艺,购置数控车床、全自动激光焊接机等设备。项目建成后可形成年产25万台电动工具的生产能力,预计可实现年销售收入5000万元,利税480万元。该项目为全拆重建,新建1、2、3、4#厂房,用地面积16408.30平方米,建筑总占地面积7771.84平方米,总建筑面积40587.64平方米。项目采用先进的技术或工艺,购置数控车床、全自动激光焊接机等设备。项目建成后可形成年产25万台电动工具的生产能力,预计可实现年销售收入5000万元,利税480万元。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名黄芳黄芳项目联系人手机项目联系人手机1396792348813967923488项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址永康市西城街道城西工业区西塔三路10号永康市西城街道城西工业区西塔三路10号永康市西城街道城西工业区西塔三路10号永康市西城街道城西工业区西塔三路10号永康市西城街道城西工业区西塔三路10号永康市西城街道城西工业区西塔三路10号项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资4680.0000万元固定投资4680.0000万元固定投资4680.0000万元固定投资4680.0000万元固定投资4680.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况4880.00004000.0000200.0000200.0000160.0000120.00000.0000200.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况4880.00000.00000.00004880.00004880.00004880.00000.00000.0000项目单位基本项目(法人)单位项目(法人)单位浙江省永康市金都工贸有限公司浙江省永康市金都工贸有限公司法人类型法人类型私营有限责任公司私营有限责任公司项目单位基本项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码9133078470459058X79133078470459058X7项目单位基本单位地址单位地址浙江省金华市永康市西城街道城西工业区西塔三路10号浙江省金华市永康市西城街道城西工业区西塔三路10号成立日期成立日期1998年04月1998年04月情况注册资金(万)1188.000000币种人民币元情况经营范围一般项目:金刚石制品、电动工具、五金工具、园林工具、内燃机及配件、汽油切割机、化油器制造、加工、销售;家用电器、日用五金制品、电气设备、通用机械设备销售;货物和技术进出口业务;道路货运经营(具体经营项目详见《道路运输经营许可证》)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。(分支机构经营场所设在:浙江省金华市永康市总部中心世贸大厦32楼(自主申报))一般项目:金刚石制品、电动工具、五金工具、园林工具、内燃机及配件、汽油切割机、化油器制造、加工、销售;家用电器、日用五金制品、电气设备、通用机械设备销售;货物和技术进出口业务;道路货运经营(具体经营项目详见《道路运输经营许可证》)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。(分支机构经营场所设在:浙江省金华市永康市总部中心世贸大厦32楼(自主申报))一般项目:金刚石制品、电动工具、五金工具、园林工具、内燃机及配件、汽油切割机、化油器制造、加工、销售;家用电器、日用五金制品、电气设备、通用机械设备销售;货物和技术进出口业务;道路货运经营(具体经营项目详见《道路运输经营许可证》)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。(分支机构经营场所设在:浙江省金华市永康市总部中心世贸大厦32楼(自主申报))情况法定代表人李素娟法定代表人手机号码13588600026项目变更情况登记赋码日期2024年11月22日2024年11月22日2024年11月22日项目变更情况备案日期2024年11月22日2024年11月22日2024年11月22日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息