干货船招标采购公告(奉贤海警局2024)


12月2日上海“盛鑫996”干货船拍卖公告

项目类型:拍卖-公告
所属行业:船舶

所在区域:上海-闵行
价格:报价/竞价

拍卖时间:2024-12-02
发布时间:2024-11-22

受奉贤海警局委托,上海国际商品拍卖有限公司定于2024年12月2日10:00时在上海市黄浦区乔家路2号(上海市公共资源拍卖中心)举办拍卖会(现场网络同步拍),现公告如下:
一、拍卖标的:“盛鑫996”干货船,按现状整体拍卖。靠泊地点:上海市闵行区浦新码头。【拍卖保证金20万元】
二、咨询、看样:
1、咨询电话:021-63392272,13801799530 冯女士;
2、看样时间:2024年11月28日下午13:00-15:00。(竞买人如需登船看样应注意安全,必要时应自行穿戴好救生衣与安全绳索等)
三、注意事项(详见“拍卖特别规定”):
1、竞买人(包括网络竞买人)应当是依法登记注册的公司法人或具有民事行为能力的自然人。法律、行政法规对拍卖标的的买卖条件有规定的,竞买人应当具备规定的条件。
2、竞买人须凭有效证件原件在2024年11月29日16:00前至本公司(上海市黄浦区四川中路181号)办理竞买登记手续(网络竞买人须在“公拍网”办理实名认证并提交证照原件照片)并交付拍卖保证金人民币20万元(保证金仅限转账,付款人与竞买登记人必须一致,并确保2024年11月29日16:00前到账)。户名:上海国际商品拍卖有限公司;账号:00003046582,开户行:上海银行黄浦支行。
3、拍卖成交后,买受人须在成交当日付清全部成交款及佣金,逾期按违约处理。拍卖成交后,拍卖保证金转为提货安全保证金。
4、其他事项详见《拍卖特别规定》、《拍卖须知》。
5、网络同步拍卖平台:https://zc.gpai.net(资产交易-同步拍卖)。
6、每个现场竞买号牌不超过1人进场。