农村道路招标采购公告(2024)



关于庄里村十甲组农村道路(机耕路)项目的批复

索引号:
003146005/202411-00133
信息分类:
政府投资项目建议书审批

内容分类:
综合政务,投资者,批复
发文日期:
2024-11-29

发布机构:
黄山区政府办
生成日期:
2024-11-29

生效日期:
有效
废止时间:
暂无

文号:
黄发改审〔2024〕157号
关键词:

内容概述:

有效性:
有效

索引号:
003146005/202411-00133

信息分类:
政府投资项目建议书审批

内容分类:
综合政务,投资者,批复

发文日期:
2024-11-29

发布机构:
黄山区政府办

生成日期:
2024-11-29

生效日期:

废止时间:
暂无

文号:
黄发改审〔2024〕157号

关键词:

内容概述:

关于庄里村十甲组农村道路(机耕路)项目的批复

项目代码:2411-341003-04-01-607744
窗体底端

窗体底端

黄发改审〔2024〕157号

关于庄里村十甲组农村道路(机耕路)项目的批复

黄山区甘棠镇人民政府:
你单位《关于庄里村十甲组农村道路(机耕路)项目的申请》及相关材料已收悉,经研究批复如下:
一、同意庄里村十甲组农村道路(机耕路)项目立项。
二、建设规模及内容:建一条路基宽7.5米,总长200米的机耕道路及其他附属设施。
项目总投资为65万元。
三、根据《政府投资条例》及项目管理相关规定,请完善土地、规划、建设、环保等前期工作。并做好环境保护、水土保持、节能节水、减排降耗、资金保障、安全生产、文物保护、电力和市政设施保护等各项工作。
2024年11月26日

抄送:区政府办、交运局、生态环境分局、水利局、文旅局、统计局

null