招标采购招标采购公告(2024)
土地区域:
新疆维吾尔自治区塔城地区额敏县郊区乡郊东村
面积:
656亩(机动地656亩)
流转年限:
1年
土地类型:
农业用地-耕地-水浇地
平价水:
-
底价:
160元/亩/年
支付方式:
一次性支付
土地设施保护押金:
0万元
灌溉方式:
河灌-井灌
井数量:
1个
详细地址:
报名截止日期:
2024-11-26
报名保证金:
1万元
联系人:
王晓军
联系电话:
13649969421
交易方式:
竞价时间:
2024-11-27 16:11
竞价地点:
郊东村村委会
其它说明:
1、拟发包面积:共656亩2、地块详情喀拉苏饲草料地:共656亩,林业井,交易底价160元/亩,种植不限,林业井浇灌330亩林地。三、有意参与竞价者,须缴纳报名保证金1万元整,方可获得参与竞价资格。四、本次发包土地为竞争性竞价,价高者得,最终中标者如放弃承包资格或未按时交清承包费,则取消中标资格,所缴纳保证金不予退还,该块土地重新实施公开竞价发包。五、竞价结束后,中标者的报名保证金转为履约保证金,签订合同缴纳完剩余承包费后履约保证金原路退回。六、在承包期内,管道、沟渠等安全防范由乙方负责。七、保险费、经营性费用均由承包方自行承担,种植期间如遇到自然灾害造成的损失,由承包方自行承担。八、承包方在合同期内,应积极配合甲方做好各类农业项目实施,按时缴纳水电费,做好田间地头垃圾清理、条田林带管护和残膜回收等。九、此次土地发包由塔城地区农村综合产权交易中心组织公开竞价,参与竞标者每次加价幅度10 元/亩。