控制性详细规划》训调整招标采购公告(2024)
《潮州市潮安区凤凰镇CZ-CA-01-04单元详细规划04街坊地块开发细则》编制前公示(暨原《潮州市潮安区凤凰镇东兴村北部片区控制性详细规划》调整前公示)
因凤凰镇东兴村北部片区发展需要,拟对《潮州市潮安区凤凰镇东兴村北部片区控制性详细规划》进行调整,并根据《潮安区国土空间总体规划(2021-2035年)》相关内容,结合潮安区现行详细规划管理需要完善潮安区CZ-CA-01-04单元详细规划内容,支撑片区开发建设管理。根据有关规定,现将规划拟调整主要内容予以公示。
公示期限为15天,即2024年11月29日到2024年12月13日,公示期间如对该事项有意见或建议,可在公示期限内向本单位提出反馈意见(反馈意见采用书面形式,个人反馈材料应签名,单位反馈材料单位盖章,并附身份证明)。逾期未提出的,视为放弃上述权利。
反馈意见邮箱:fhzgtgh@163.com
联系电话:0768-6782009
通讯地址:潮州市潮安区凤凰镇人民政府
联系人:苏耿武
潮州市潮安区凤凰镇人民政府
2024年11月29日
附件:
1.《潮州市潮安区凤凰镇 CZ-CA-01-04单元详细规划04街坊地块开发细则》编制前公示.jpg
《潮州市潮安区凤凰镇CZ-CA-01-04单元详细规划04街坊地块开发细则》编制前公示暨原《潮州市潮安区凤凰镇东兴村北部片区控制性详细规划》训调整前公示调整范围示意图调整前后规划图对比调整前安区凤愿镇CZA07444元流城图详细规划区域本次完善国图电W凤凰镇图图调整后规划调整前公示sa因凤凰镇东兴村北部片区发展需要,拟对《潮州市潮安区凤凰镇东兴村北南中市护部片区控制性详细规划》进行调整,并根据《潮安区国土空间总体规划(2021-2035年)》相关内容,结合潮安区现行详细规划管理需要完善潮安区CZ-CA-01-04单元详细规划内容,支撑片区开发建设管理。根据有关规定,现将规划拟调整主要内容予以公示。公示期限为15天,即2024年11月29日到2024年12月13日,公示期间如对该事项有意见或建议,可在公示期限内向本单位提出反馈意见(反馈意见采用书面形式,个人反馈材料应签名,单位反馈材料单位盖章,并附身份证明)。逾期未提出的,视为放弃上述权利。调整内容:反馈意见邮箱:fhzgtgh@163.com一、地块代码调整:将原地块代码格式由DX-01调整为CZ-CA-01-04-0401地块代联系电话:0768-6782009码按“从上到下、从左到右”的顺序重新编号,调整代码后的各个地块的面积、范通讯地址:潮州市潮安区凤凰镇人民政府围、用地性质与原地块相较不发生变化。联系人:苏耿武2024年11月29日三、地块控制指标调整:原DX-05地块调整为CZ-CA-01-04-0405地块后,建筑后退红线及距离由退规划道路红线20米调整为退现状道路红线20米。《潮州市潮安区凤凰镇CZ-CA-01-04单元详细规划04街坊地块开发细则》编制前公示暨原《潮州市潮安区凤凰镇东兴村北部片区控制性详细规划》训调整前公示调整范围示意图调整前后规划图对比调整前安区凤愿镇CZA07444元流城图国电图本次完善W详细规划区域图图凤凰镇调整后sa规划调整前公示因凤凰镇东兴村北部片区发展需要,拟对《潮州市潮安区凤凰镇东兴村北南中市护部片区控制性详细规划》进行调整,并根据《潮安区国土空间总体规划(2021-2035年)》相关内容,结合潮安区现行详细规划管理需要完善潮安区CZ-CA-01-04单元详细规划内容,支撑片区开发建设管理。根据有关规定,现将规划拟调整主要内容予以公示。公示期限为15天,即2024年11月29日到2024年12月13日,公示期间如对该事项有意见或建议,可在公示期限内向本单位提出反馈意见(反馈意见采用书面形式,个人反馈材料应签名,单位反馈材料单位盖章,并附身份证明)。逾期未提出的,视为放弃上述权利。调整内容:反馈意见邮箱:fhzgtgh@163.com一、地块代码调整:将原地块代码格式由DX-01调整为CZ-CA-01-04-0401地块代联系电话:0768-6782009码按“从上到下、从左到右”的顺序重新编号,调整代码后的各个地块的面积、范通讯地址:潮州市潮安区凤凰镇人民政府围、用地性质与原地块相较不发生变化。联系人:苏耿武三、地块控制指标调整:原DX-05地块调整为CZ-CA-01-04-0405地块后,建筑后退2024年11月29日红线及距离由退规划道路红线20米调整为退现状道路红线20米。