土地经营权招标采购公告(2024)



博罗县柏塘镇石湖村廖屋小组屋背(土名)地块土地经营权约37.5亩挂牌出租中标公示

项目编号:BTZ_CQ_2024_S_0016

交易编号:J01-N1441322MF16876113-20241115-000044-8

一、项目信息

项目编号:BTZ_CQ_2024_S_0016
项目名称:博罗县柏塘镇石湖村廖屋小组屋背(土名)地块土地经营权约37.5亩挂牌出租
单位名称(集体经济组织):柏塘镇石湖村廖屋股份经济合作社
联系电话:15916358290

二、中标信息

竞得方名称:肖伟明
中标金额:35000.00元/年
中标时间:2024-11-29 11:00:00

三、主要标的信息

资产名称
资产编号
交易面积
交易底价
资产类型
资产用途

石湖村廖屋小组屋背(土名)地块土地经营权
sz,441322106221004K00013,0001
27.3200亩
35000.00元/年
农用地
其他农用地

四、交易信息

租金递增方式:自定义

五、公示期限

自本公示发布之日2024-12-02 09:26:43起至2024-12-13 17:30:00,公示期间对程序或竞投结果有异议,请向博罗县柏塘镇农村产权流转交易中心反映,反映的方式必须以实名的方式提供书面材料,并留联系电话和通讯地址,以单位名称反映的,反映材料应该加盖单位印章。
投诉电话:13829937119

六、交易确认及合同环节

公示截至日起至2024-12-20 17:30:00竞得人必须到博罗县柏塘镇农村产权流转交易中心签署《交易确认书》。并在《交易确认书》签订后按后续规定签订产权流转交易合同。

博罗县柏塘镇农村产权流转交易中心
公告发布日期:2024-12-02 09:25:27