房地产所有权 住宅用地 建筑物所有权招标采购公告(2024)
标的信息
沛县新站房地产所有权,建筑面积约14250.82㎡(无证),土地面积约:42355.6㎡,土地用途:公路用地,土地使用权类型:出让,土地使用权终止日期:2059-7-10。提供面积、图片、宣传及工作人员介绍仅供参考,若有误差不影响拍卖成交结果及价格。
竞买公告
定于2024年12月10日上午9时(延时除外)在公拍网公开拍卖,标的以移交时现状为准,即日起公开展示(详见平台公示):
1、万寨(陈琵路)房地产所有权,建筑面积约15411.91㎡(有证)、1886.07㎡(无证),土地面积约:49249.53㎡,土地用途:仓储用地,土地使用权类型:出让。参考价3700万元。
2、铜沛路151#房地产(黄河北路44号)所有权,建筑面积约611.93㎡(有证)、797.80㎡(无证),土地面积约:306㎡,土地用途:住宅用地,土地使用权类型:划拨。参考价380万元。
3、丰县新站房地产所有权,建筑面积约15201.24㎡(无证),土地面积约:42054.4㎡,土地用途:街巷用地,土地使用权类型:出让。参考价5000万元。
4、丰县商贸城部分建筑物所有权,建筑面积约376.21㎡(有证),土地面积约:376.21㎡,土地用途:商服,土地使用权类型:出让。参考价250万元。
5、沛县新站房地产所有权,建筑面积约14250.82㎡(无证),土地面积约:42355.6㎡,土地用途:公路用地,土地使用权类型:出让。参考价4300万元。
6、睢宁县东升路93号房地产所有权,建筑面积约6339.59㎡(有证)、2504.47㎡(无证),土地面积约:39969.27㎡,土地用途:街巷用地,土地使用权类型:出让。参考价3600万元。
一、标的展示时间: 2024年12月2日到2024年12月9日(9:00-16:30),节假日除外。
二、标的展示地点:(标的所在地)
三、电话:0516-83202087 18921798896
四、竞买登记: 1、请在公拍网上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件;法人:营业执照原件,复印件需加盖公章) 2、竞买保证金:交纳相应的竞买保证金
五、其他说明(详情备索)
六、地址:云龙区尚仕名邸D3-901
江苏省金地拍卖有限公司
竞买协议
受委托,拍卖人对以下标的一批进行公开拍卖,根据《中华人民共和国拍卖法》及其他法律法规,特制定本协议。
一、拍卖标的名称及坐落:1、万寨(陈琵路)房地产所有权,建筑面积约15411.91㎡(有证)、1886.07㎡(无证),土地面积约:49249.53㎡,土地用途:仓储用地,土地使用权类型:出让。参考价3700万元。
2、铜沛路151#房地产(黄河北路44号)所有权,建筑面积约611.93㎡(有证)、797.80㎡(无证),土地面积约:306㎡,土地用途:住宅用地,土地使用权类型:划拨。参考价380万元。
3、丰县新站房地产所有权,建筑面积约15201.24㎡(无证),土地面积约:42054.4㎡,土地用途:街巷用地,土地使用权类型:出让。参考价5000万元。
4、丰县商贸城部分建筑物所有权,建筑面积约376.21㎡(有证),土地面积约:376.21㎡,土地用途:商服,土地使用权类型:出让。参考价250万元。
5、沛县新站房地产所有权,建筑面积约14250.82㎡(无证),土地面积约:42355.6㎡,土地用途:公路用地,土地使用权类型:出让。参考价4300万元。
6、睢宁县东升路93号房地产所有权,建筑面积约6339.59㎡(有证)、2504.47㎡(无证),土地面积约:39969.27㎡,土地用途:街巷用地,土地使用权类型:出让。参考价3600万元。
本次拍卖不包含房屋现状中的物品,仅拍卖房屋建筑本体,标的以移交时现状为准(不保修),即日起公开展示(详见公拍网公示)。
二、标的说明:
拍卖房产的建筑面积以交接时现状为准,与拍卖公示、评估报告产生的误差或不同由买受人承担(但不改变本次拍卖结果),委托人和拍卖人不对此类问题做任何承诺和担保,若有误差不影响成交结果及成交价格。拍卖房地产的建筑面积及相应占用土地使用权面积均以现状或当地权证主管部门的测量面积为准,如出现实际面积与拍卖公告、上述展示资料显示的面积有误差的由买受人自行承担但不改变本次拍卖结果。若成交,买受人应认可原有租赁合同的顺延至原租赁合同结束,租金自交清成交价款时开始计算(由买受人收取租金收益),请竞买人在出价前一定和委托方沟通核实确认。
三、咨询、看样:自公告之日起接受咨询,有意者请与江苏省金地拍卖有限公司联系(电话:0516-83202087、18921798896)。
四、竞买手续办理:
1、凡中华人民共和国境内外的自然人、法人及非法人组织,均可按照规定参加竞买,竞买人应当具备规定的资格或者条件,不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律后果。不会网拍的可委托合法代理人代为竞买,但须在竞买开始前到江苏省金地拍卖有限公司办理委托手续。竞买成功后,由委托代理人办理交接手续。如委托手续不全或不符合要求的,竞买活动视为委托代理人的个人行为。
2、法律法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格和条件;限购问题以标的所在地限购政策为准,竞拍人请自行向有关职能部门了解,评估自身是否有购买标的资格,并承担相应风险。不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
3、本场拍卖标的需缴纳相应的竞买保证金(请依据公拍网拍卖平台保证金规则及相关要求缴纳)
特别提示:竞买人须在拍卖会前将保证金汇入指定账户,竞买保证金以实际到账时间为准。拍卖前竞买人的账户中应有足够的余额支付竞买保证金,同时确定银行账户是否开通网上银行及银行限额能否满足一次性支付竞买保证金。竞拍因标的本身价值较大,其起拍价、竞买保证金、成交价相对较高的,竞买人参与拍卖、支付竞买保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人确认持卡银行的支付限额以及卡内余额。
若未竞拍成功,保证金将在拍卖结束后3个工作日内无息返还至竞买人账户,具体到账时间以各银行规定时间为准。
五、拍卖会时间:2024年12月10日上午9时(延时除外),在距离拍卖结束前5分钟之内如果有竞买人出价(出价时间以拍卖平台系统服务器的时间为准),则在此次出价的时间的基础上自动延时5分钟,如此循环,直到没有竞买人出价,拍卖倒计时结束则拍卖结束。
六、风险揭示:(重点)
竞买人在参加竞买前应对国家法律法规及拍卖标的的实际和所有状况进行了解,并亲临展示现场,实地看样,对未实地看样的竞买人视为对本拍卖标的实物现状的确认,竞买人须考虑成交后可能需要支付的拍卖价款、佣金及其他应付款等,慎重决定竞买行为,标的状况以交付时的实物现状为准(仅拍卖建筑物、土地使用权,不含任何设备、设施等),江苏省金地拍卖有限公司对本次拍卖活动提供的拍卖标的情况介绍资料、清单、图录、预展、现场介绍、网站宣传、推介、微信推广等形式对于标的状况之描述仅供竞买人参考,拍卖人不对业务人员口头表述的误差及影像传播效果承担任何责任,对拍卖标的的状态、品质、质量问题、结构调整、面积差异以及任何隐性、显性瑕疵不做任何担保。竞买人有责任自行或委托房地产专业人员查看公开展示的拍卖标的,充分了解拍卖标的状况、品质和瑕疵,一旦应价即表明知晓并认可拍卖标的物的现状,并对自己的参拍行为承担法律责任。
七、拍卖竞价规则:
1、委托人、拍卖人依法有权在拍卖会开始前更正拍卖标的信息,撤除、撤回拍卖标的,不受竞买人的追索。
2、公拍网平台为本场拍卖活动指定的网络拍卖平台,本次网络拍卖会遵守“公开、公平、公正,诚实守信”的原则,线上竞价活动具备法律效力。参加本次线上竞价活动的当事人和竞买人必须遵守本协议的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
3、报名人数要求:本场拍卖会采用增价拍卖方式,以人民币计价,须有一人或一人以上报名并缴纳竞买保证金方可进入竞价程序,若无人应价标的流拍。
4、竞价及延时规则:竞买人在公拍网上竞价时须注意以下规定:限时的出价时间及竞价阶梯。网络拍卖会由自由竞价阶段和限时竞价阶段组成。在自由竞价阶段,竞买人可以在起拍价的基础上进行自由报价,限时竞价阶段是在自由竞价产生最高报价的基础上进行的。在限时竞价阶段,当其他竞买人有更高报价时,将同时产生新的倒计时竞价时间,直至最后一个限时报价阶段没有更高报价为止,当前报价最高的竞买人即为买受人,该标的的竞价结束。
5、账号及密码:竞买人务必妥善保管好在公拍网上注册的用户名及密码,无论竞买人的网上应价行为是否竞买人本人操作,竞买人均应对自身账号应价行为负责。
6、加价幅度:在应价过程中,竞买人按规定的加价幅度出价,请仔细核对好出价金额,若出现出价金额错误的情况,由买受人自行承担后果。拍卖过程中,竞买人应注意拍卖的时间限制,在系统规定时间内出价,系统规定时间结束后即视为该项标的拍卖结束。
7、网络竞买风险:当网络平台出现各种系统故障或其他异常情况时,拍卖人有权暂停或终止拍卖,并及时通知竞买人,请务必保持手机通讯正常。由于互联网可能出现不稳定情况,不排除网络拍卖发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被黑客恶意攻击,竞买人必须充分估计上述原因导致网上竞价不同于现场竞价所带来的风险,如果发生上述情况以及本人操作差错造成的损失由竞买人承担。竞买人应放弃因此类情形要求本平台运营方或拍卖人承担任何赔偿责任。
8、特别提醒:竞买人要准确应价,一经应价不得撤回,当其他竞买人有更高应价时,其应价即丧失约束力。系统所记录的信息将是网上买受人有效性的重要依据。
八、瑕疵说明:(重点)
1、拍卖标的的现状、用途、面积、室内高度、附属设施、新旧程度、水电(是否有)、物业管理、房屋质量、面积分摊、共用通道、相邻权、共用设施、是否列入市政(地**府)改造规划及该规划对拍卖标的使用等各种情况可能产生的影响、公共服务机构、有无租赁或占用、周边环境均以现状为准,如有遗留问题均由买受人自行解决。涉及到使用标的物而发生的水、电、物业管理费等或其他各种欠费均由买受人承担补缴或自行与有关方面协调解决。
2、拍卖人不承担拍品权属、交付及标的物现状中(含建筑状况、安全隐患、配套设施不完善)的瑕疵担保责任,拍卖人提供的有关标的物的资料、文件仅为方便竞买人对标的物进行了解,如有未尽事宜或与实际情况出现差异的,皆以标的物在拍卖范围内的现状为准。竞买人在拍卖会前有权了解拍品的一切状况(包括瑕疵),竞买人一经报名即表示已完全了解标的物所有情况(包括瑕疵),并愿意承担一切责任。拍卖标的包括但不限于上述瑕疵,买受人放弃因标的瑕疵追究委托人、拍卖人的一切责任的权力。标的如涉及违法、违章、违建部分,买受人应自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理,与拍卖人、委托人无关。
3、权属过户:拍卖成交后,办理房产过户的税、费等一切费用按国家规定由纳税义务主体各自承担,规定不明的买受人承担。买受人自行办理该标的不动产权证的变更手续(包括但不限于房地产证、土地证未办理或丢失,由买受人自行补办,新办不动产权证),在办理的各种手续及各项税费等产生的各种问题和责任均由买受人承担;由此产生的关于本标的一切责任、费用与委托人及其前手、拍卖人无关;委托人、拍卖人声明不对不动产过户中的任何问题以及能否办理做任何承诺。或根据委托方要求采用股权转让:委托方保证对其拟转让给买受人的目标股权拥有完全处分权,保证目标股权没有设定质押,保证目标股权未被查封,并免遭第三人追索,否则委托方应当承担由此引起一切经济和法律责任。
特别提醒:1、拍卖成交后,买受人须在交接之日起自行向权证机构办理权证相关事宜且叁个月内办理完毕将权证过户至自己名下,否则因此产生的关于本标的一切责任(含罚款、滞纳金)与委托方及拍卖人无关。委托人和拍卖人声明不对房产和土地证件新办、补办、过户中的任何问题以及能否办理做任何承诺。
2、受委托人安排,本次土地使用权及地上附着物转让事项的实施,届时各方可通过如下方式履行:①本次拍卖成交后,委托人及竞买人共同履行土地使用权及地上附着物的过户,届时相关税费等费用,依据法律法规规定,分别由相应主体承担。②本次拍卖成交后,委托人将股权转让至竞买人受让,届时相关税费等费用,分别由相应主体各自承担。
九、竞买人成交后需支付的费用:
拍卖成交后,买受人须在拍卖会后24小时内到拍卖公司签署领取《成交确认书》,并按照约定付清成交价款和拍卖佣金,佣金(拍卖公司收取成交价款约定的佣金)直接从保证金中扣除。保证金不冲抵成交价款,买受人即应按照本规则向公拍网支付技术服务费,包含系统成交后买受人悔拍的情形。
十、拍卖成交及交付:
1、付款期限:买受人须自拍卖成交之日起35个工作日内向指定账户付清全部价款。
2、标的交付:拍卖成交后,标的以现状由买受人自行接收,委托人收到全部成交款项后通知买受人办理交接手续(需在规定的时间内办理完手续),扣除佣金后的剩余保证金待完成交接手续后(接委托方通知)无息退还。
3、逾期违约:买受人逾期未付清款项的即为违约,本次成交自动解除,竞买保证金不予退还并追究其违约责任,还应向拍卖人赔偿成交价款的20%违约金。根据《中华人民共和国拍卖法》第三十九条:买受人按照约定支付拍卖标的的价款,未按照约定支付价款的,应当承担违约责任,或者由拍卖人征得委托人的同意,将拍卖标的再行拍卖。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付首次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额(再次拍卖的,原买受人不得参与竞拍)。
十一、竞买人确认与承诺
1、竞买人在充分理解受让标的风险的基础上,已经对标的进行了充分和全面的调查,对标的所存在的风险进行了充分评估并自愿承担所有的风险。拍卖人、委托人作出的任何说明仅作参考,均不构成对拍卖标的现状的任何保证和承诺,委托人及拍卖人不承担任何瑕疵担保责任。
2、竞买人确认拍卖人、委托人已就其所知披露了与拍卖标的有关的全部信息,无故意遗漏、隐瞒、暗箱操作和误导行为。
3、如因委托人原因造成标的无法顺利交接,拍卖人将无息退回竞买人保证金,委托人、拍卖人、竞买人互不承担任何责任。
4、所有参与的竞买人应当遵守《拍卖公告》、《竞买协议》的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经查实,将取消其竞买资格,追究相关的法律责任。
十二、其他未尽事宜,依据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律法规的规定执行。如有疑问,请向江苏省金地拍卖有限公司咨询。
咨询电话:0516-83202087 18921798896
公司地址:云龙区尚仕名邸D3-901
请竞买人理性参与,慎重决定竞买行为。竞价前请按《公告》、《竞买须知》、《特别说明》、《竞买协议》等要求,进行实地看样,仔细了解标的物信息,了解竞买资质、委托代理及保证金、成交款支付方式、时间等内容。竞买人一旦做出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的的现状和一切已知及未知的瑕疵。公拍网平台只提供交易渠道,不承担任何责任。本次拍卖不包含房屋现状中的物品,仅拍卖房屋建筑本体,标的以移交时现状为准(不保修),详见公拍网公示。
售票1BB5212550