成都市招标采购公告(成都市人民政府办公厅2024)



成都交投资产经营管理有限公司高速大厦

根据《成都市人民政府办公厅关于印发成都市公共资源交易目录(2021年版)》(成办发〔2021〕60号)、《关于印发〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉的通知》(成国资〔2014〕7号)、《关于修订〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉部分条款的通知》(成国资发〔2015〕23号)政策文件规定,
成都交投资产经营管理有限公司以网络竞价方式公开出租下列标的物,现将有关事项公告如下:

序号
编号
名称
位置
出租面积
业态
租赁期限
租金递增率
起始价
竞买保证金
增价幅度

1
ZC-Z2:2024-8418
动车基地
华净路28号
116.79平方米
商业
1年以上不超过4年(含4年)
第2年度起,较上一年递增6%
79.80元/㎡/月
20000元
1元/㎡/月或其整数倍

2
ZC-Z2:2024-8419
高速大厦
14楼
307.46平方米
办公
1年以上不超过4年(含4年)
第四年度起,较上一年递增6%
40元/㎡/月
20000元
1元/㎡/月或其整数倍

3
ZC-Z2:2024-8420
王贾服务区
1-4楼
6968.99平方米
商业、办公
1年以上不超过4年(含4年)
第2年度起,较上一年递增6%
285189.12元/月
100000元
100元/月或其整数倍

4
ZC-Z2:2024-8421
东客站
东客站西广场地下配套服务区part2-4
649.50平方米
商业
1年以上不超过4年(含4年)
第2年度起,较上一年递增8%
81元/㎡/月
50000元
1元/㎡/月或其整数倍

5
ZC-Z2:2024-8422
站厅商业
长途客运站候车大厅第5间1楼
120平方米
商业
1年以上不超过4年(含4年)
第2年度起,较上一年递增6%
156元/㎡/月
50000元
1元/㎡/月或其整数倍

6
ZC-Z2:2024-8423
竹韵菁华
二环路西二段2号附19号
85.04平方米
商业
1年以上不超过4年(含4年)
第四年度起,较上一年递增6%
134元/㎡/月
20000元
1元/㎡/月或其整数倍

7
ZC-Z2:2024-8424
高速大厦
3楼
337.95平方米
办公
1年以上不超过4年(含4年)
第四年度起,较上一年递增6%
32元/㎡/月
20000元
1元/㎡/月或其整数倍

8
ZC-Z2:2024-8425
高速大厦
14楼
242.54平方米
办公
1年以上不超过4年(含4年)
第四年度起,较上一年递增6%
40元/㎡/月
20000元
1元/㎡/月或其整数倍

9
ZC-Z2:2024-8426
司乘公寓
司乘公寓3层
1923平方米
商业、办公
1年以上不超过4年(含4年)
第三年度起,较上一年递增6%
68193元/月
100000元
100元/月或其整数倍

10
ZC-Z2:2024-8427
高速大厦
14楼
36.64平方米
办公
1年以上不超过4年(含4年)
第四年度起,较上一年递增6%
40元/㎡/月
20000元
1元/㎡/月或其整数倍

11
ZC-Z2:2024-8428
高速大厦
19楼
169.43平方米
办公
1年以上不超过4年(含4年)
第四年度起,较上一年递增6%
32.60元/㎡/月
20000元
1元/㎡/月或其整数倍

12
ZC-Z2:2024-8429
东客站
东客站西广场地下配套服务区part2-3
649.50平方米
商业
1年以上不超过4年(含4年)
第2年度起,较上一年递增8%
81元/㎡/月
50000元
1元/㎡/月或其整数倍

13
ZC-Z2:2024-8430
动车基地
民旺二路83号
92.03平方米
商业
1年
第2年度起,较上一年递增6%
23元/㎡/月
20000元
1元/㎡/月或其整数倍

报名截止时间
2024年12月13日 16时00分

报价时间
自由报价期:2024年12月02日00:00至2024年12月16日10:00 自由报价期结束后,即进入限时竞价时段, 限时竞价的每一应价时间段为90秒

对外公示的其它资料
出租方案、租赁合同样本、连带保证合同

1.竞买保证金不得代缴。竞买保证金退转条件及不予退还条款请详见本公告附件。 2.行政事业单位资产出租项目或其他设有承租候选人的项目竞价结束后,按最终报价从高到低排序前两名的竞租人为承租候选人。 3.竞买申请人须认真阅读公告及附件相关内容,如对标的物有任何疑问或有实地踏勘意向的可联系我方。联系电话及地址: 李女士 028-87099251 监督人:邓老师 028-85516209。 4.成都市公共资源交易服务中心 交易中心办公地点:成都市高新区天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼;注册及报名咨询电话:028-85987887、85987889;竞价规则咨询电话:028-85987883、85328261。

附件
1.公告附件.zip 2.成都市公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价实施细则(2023年修订).pdf 3.成都市公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价竞买须知(2023年修订).pdf 4.资产资源竞买人操作手册.doc

成都交投资产经营管理有限公司

2024年11月29日