工业/工业用地 工业招标采购公告(2024)
M24028东方大道东、新兴路北、保业项目西
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
M24025
光电二路东、恒太照明北、吉庆路西
13192.64
工业/工业用地
2 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 6
30
100
304.749984
M24026
新兴路北、东方大道东、谷东村北横河南
18200.08
工业/工业用地
1.4 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 6
30
100
420.421848
M24027
吉庆路东、台励福北、吉顺路西、同惠路南
19583.09
工业/工业用地
1.8 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 6
30
100
452.369379
M24028
东方大道东、新兴路北、保业项目西
25793.03
工业/工业用地
1.4 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 6
30
150
595.818993
M24029
通顺路东、御江环保项目南、东方大道西
16003.75
工业/工业用地
0.6 容积率
43 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 6
30
150
576.135
M24030
吉庆路东、同仁路南、朝阳竖河西
19560.84
工业/工业用地
1.7 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 6
30
100
451.855404
M24031
民兴路南、广州路东、吉兴路北
65492.99
工业/工业用地
1.4 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 6
30
350
1512.888069
M24032
罗莱家纺东、源兴路南、滨水路西
29728.5
工业/工业用地
1.4 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 6
30
150
686.72835
M24033
新景路东、和兴路北、通盛大道西
77891.74
工业/工业用地
1.4 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 6
30
400
1799.299194
M24034
常兴路南、鹿得医疗西、景兴路北
22976.41
工业/工业用地
1.4 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 6
30
150
530.755071
二、竞买资格:M24025-M24034地块竞买人须为中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织。凡持有出让地块所在行政区域行政审批部门的项目预备案通知,方可参加竞买。欠缴土地出让金的企业(含其法人代表另行成立的企业)均不得参与以上地块的竞买,法律、法规另有规定除外。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:M24025;
报名时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月18日09时00分至2024年11月27日11时00分;
挂牌时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
2、
地块编号:M24026;
报名时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月18日09时00分至2024年11月27日11时00分;
挂牌时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
3、
地块编号:M24027;
报名时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月18日09时00分至2024年11月27日11时00分;
挂牌时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
4、
地块编号:M24028;
报名时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月18日09时00分至2024年11月27日11时00分;
挂牌时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
5、
地块编号:M24029;
报名时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月18日09时00分至2024年11月27日11时00分;
挂牌时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
6、
地块编号:M24030;
报名时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月18日09时00分至2024年11月27日11时00分;
挂牌时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
7、
地块编号:M24031;
报名时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月18日09时00分至2024年11月27日11时00分;
挂牌时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
8、
地块编号:M24032;
报名时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月18日09时00分至2024年11月27日11时00分;
挂牌时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
9、
地块编号:M24033;
报名时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月18日09时00分至2024年11月27日11时00分;
挂牌时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
10、
地块编号:M24034;
报名时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
保证金缴纳时间:2024年11月18日09时00分至2024年11月27日11时00分;
挂牌时间:2024-11-18 09:00:00至2024-11-29 11:00:00;
七、其他需要公告的事项
M24025-M24033地块竞得人须在网上竞得后5个工作日内(2024年12月6日前)持出让地块所在行政区域行政审批部门的项目预备案通知进行资格审查,完成审查后签订《国有建设用地使用权网上交易成交确认书》(以下简称《成交确认书》)。在签订《成交确认书》并公示后,于2024年12月10日前与南通市经济技术开发区管理委员会签订《南通经济技术开发区投资发展监管协议》(以下简称《投资发展监管协议》),并持《成交确认书》和《投资发展监管协议》,于2024年12月13日前,与南通市自然资源和规划局签订《国有建设用地使用权出让合同》,与南通市经济技术开发区管理委员会签订《土地交付合同》。 M24034地块竞得人须在网上竞得后3个工作日内(2024年12月4日前)与南通经济技术开发区管理委员会结清地面资产购买价款(联系人:樊勇泉;联系电话:83593570),网上竞得后5个工作日内(2024年12月6日前)持开发区管委会出具的结清证明、出让地块所在行政区域行政审批部门的项目预备案通知进行资格审查,完成审查后签订《国有建设用地使用权网上交易成交确认书》(以下简称《成交确认书》)。在签订《成交确认书》并公示后,于2024年12月10日前与南通市经济技术开发区管理委员会签订《南通经济技术开发区投资发展监管协议》(以下简称《投资发展监管协议》),并持《成交确认书》和《投资发展监管协议》,于2024年12月13日前,与南通市自然资源和规划局签订《国有建设用地使用权出让合同》,与南通市经济技术开发区管理委员会签订《土地交付合同》。 五、M24025-M24034出让地块所涉地下空间使用权设立及其各项规划管控要求的出具,均依据已经依法批准的详细规划中相应地下空间的开发利用内容,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018)、《江苏省城乡规划条例》、《江苏省城市规划技术管理规定》、《省政府办公厅关于城市地下空间开发利用的指导意见》(苏政办发〔2020〕58号)、《江苏省自然资源厅党组关于严格执行国有建设用地出让规定进一步加强监管监督工作的意见》(苏自然资党组发〔2019〕94)等法律法规、技术规范标准及相关文件。
八、联系方式与银行账户
联系地址:南通市工农路150号
联系电话:0513-59001186、59001982
联系人:*
开户单位:* 开户行:* 账号:*
一级市场地块公示
竞得单位
江苏昕铂智能科技有限公司
成交时间
2024-12-02
起始价(万元)
595.818993
竞得价(万元)
595.818993
地块编号
M24028
公告编号
通自然资规出告网[2024]第33号
土地位置
东方大道东、新兴路北、保业项目西
公示开始时间
2024-12-03
公示截止时间
出让面积(㎡)
25793.03
建筑面积
36110.24
规划用途
工业
出让年限(年)
30
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
M24028东方大道东、新兴路北、保业项目西
项目位置
东方大道东、新兴路北、保业项目西
合同编号
电子监管号
3206002024B000596
面积(公顷)
2.579303
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
江苏昕铂智能科技有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2024-12-10