商业 住宅招标采购公告(2024)
拍卖公告
2024年12月6日在中拍平台拍卖位于江苏省宿迁市泗洪县归仁镇徐宁路东侧仁德路北侧御庭花园小区13套房屋产权、11套房屋3年期租赁使用权,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的
12月6日上午10时起拍卖御庭花园小区下列房屋产权:
12月6日上午10时30分起拍卖御庭花园小区下列房屋3年期租赁权使用权:
二、预展看样
自公告发布之日起接受咨询、报名,可在工作时间预约看样,电话:13951365888;标的以展示现状拍卖和交付,拍卖人提供的所有拍卖资料及介绍仅供竞买人参考(包括不限于拍卖公告、图片等形式),拍卖人、委托人不承担任何显性瑕疵和隐性瑕疵的担保责任;竞买人务必到展示现场看样后报名,一经报名即视为对拍卖标的无异议。
三、报名交保
具有完全民事行为能力的自然人、合法存续的法人或其他组织:应于12月5日下午5时前在中拍平台注册报名,并缴纳竞买保证金(缴款户名须与报名竞买人名称一致),逾期无法获得竞买资格;保证金缴纳账户:江苏富皇拍卖有限公司,开户行:工商银行宿迁开发区支行,账号:1116020409000004159。报名时间截止前到拍卖人处签订《竞买须知》、确认《房屋买卖合同》/《房屋租赁合同》等相关手续。汇款备注竞拍标的,未拍成的竞买人保证金在拍卖会结束后5个工作日内原路无息返回。
四、其他事项
1、买受人已缴纳的竞买保证金冲抵拍卖成交价款,自拍卖成交之日起2日内:(1)产权买受人首付款按成交价的40%缴款及成交价的拍卖佣金(剩余60%直接向委托人缴纳,分期付款期限不超过五年);(2)租赁使用权买受人缴清房屋第1年期全部拍卖成交价款及拍卖佣金;(3)与拍卖人联系签署拍卖《电子成交确认书》等文件; (4)与委托人签订《房屋买卖合同》/《房屋租赁合同》;(5)向中拍平台支付软件使用费(详见平台首页《收费规则》);逾期视为违约,保证金不予退还。
2、标的由委托人负责交付,以实际交付为准;拍卖人提供的所有拍卖资料及介绍仅供竞买人参考(包括不限于拍卖公告、图片等形式),拍卖人、委托人不承担任何显性瑕疵和隐性瑕疵的担保责任;标的交付时间和其它相关要求均以买受人与委托人签订的《房屋买卖合同》/《房屋租赁合同》为准;标的交付前物业费、水电等欠费均由委托人承担,标的交付后物业费、水电等费用由买受人承担。水电等户名变更手续,由买受人自行办理,相关费用自理,委托人协助办理。
3、拍卖成交后,委托人协助买受人办理不动产权证过户,产权证办理、过户过程中所产生的税费金由委托人与买受人按照国家规定各自承担。如涉及到补缴之前的土地出让金、各种税款、各项规费均由委托人负责。
4、公告未尽事宜以《竞买须知》、《房屋买卖合同》、《房屋租赁合同》、拍卖师网络发言为准。竞买人报名即表明知晓、认可上述拍卖材料内容及拍卖标的现状,并对自己的竞买行为承担相应的法律责任。
五、联系方式
公司电话:0527-84386128;公司地址:江苏省宿迁市青海湖路80号君临国际广场C幢11楼;公司网址:www.sqpaimai.com;微信公众号:富皇拍卖。
江苏富皇拍卖有限公司
2024年11月27日
竞买须知
竞买人报名时间截止前到拍卖人处签订《竞买须知》、确认《房屋买卖合同》/《房屋租赁合同》等相关手续
标的介绍
序号幢号房号不动产权证书号实际用途所在楼层/总层数土地使用权面积(m²)建筑面积(m)起拍价(万元)竞买保证金(万元)142幢108号苏(2018)泗洪县不动产权第0009843号商业1-2/393.46199.6572.295241幢101号苏2018泗洪县不动产权第4960号商业1-3/3122.60344.71129.005341幢105号苏(2018)泗洪县不动产权第0004962号商业1-3/398.93278.16104.345443幢301室苏(2018)泗洪县不动产权第0009869号商业3/347.68100.0620.732543幢302室苏(2018泗洪县不动产权第0009862号商业3/347.68100.0620.732628幢1单元502室苏(2018)泗洪县不动产权第0004977号住宅5/527.31113.120.432728幢2单元403室苏(2018泗洪县不动产权第0004971号住宅4/527.31113122.082828幢2单元404室苏(2018)泗洪县不动产权第0004969号住宅4/527.31113.122.08297幢1单元501室苏(2018)泗洪县不动产权第0004959号住宅5/532.08126.3922.832107幢1单元502室苏(2018)泗洪县不动产权第0004955号住宅5/528.58112.6020.342117幢2单元504室苏(2018泗洪县不动产权第0004965号住宅5/532.08126.3922.832129幢1单元502室苏(2018)泗洪县不动产权第0004966号住宅5/532.11129.4823.382139幢2单元503室苏(2018)泗洪县不动产权第0004967号住宅5/532.11129.4823.382房屋产权起拍价总计金额:524.44万元房屋产权起拍价总计金额:524.44万元房屋产权起拍价总计金额:524.44万元房屋产权起拍价总计金额:524.44万元房屋产权起拍价总计金额:524.44万元房屋产权起拍价总计金额:524.44万元房屋产权起拍价总计金额:524.44万元房屋产权起拍价总计金额:524.44万元房屋产权起拍价总计金额:524.44万元序号幢号房号实际用途所在楼层1总层数建筑面积(m)起拍价(元/年)竞买保证金(元)141幢105号一层商业1/336.004073.401000243幢301号商业3/3100.068400.041000343幢302号商业3/3100.068400.041000428幢1单元502室住宅5/5113.102000.001000528幢2单元403室住宅4/5113.102000.001000628幢2单元404室住宅4/5113.102000.00100077幢1单元501室住宅5/5126.392000.00100087幢1单元502室住宅5/5112.602000.00100097幢2单元504室住宅5/5126.392000.001000109幢1单元502室住宅5/5129.482000.001000119幢2单元503室住宅5/5129.482000.001000租赁权使用权起拍价总计金额:36873.48元租赁权使用权起拍价总计金额:36873.48元租赁权使用权起拍价总计金额:36873.48元租赁权使用权起拍价总计金额:36873.48元租赁权使用权起拍价总计金额:36873.48元租赁权使用权起拍价总计金额:36873.48元租赁权使用权起拍价总计金额:36873.48元标的部分图片展示(仅供参考,以实物展示为准)