招标采购招标采购公告(2024)
拍卖公告
接受委托,依据《中华人民共和国拍卖法》等相关法律法规,我公司定于2024年12月6日上午10点在中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)依法公开拍卖位于鄂尔多斯市等地46处房产,咨询热线:0471-5229891张经理18647778409石经理13084772708芦经理18647390520
详情如下:
拍卖标的:
序号
所在地区
抵债物位置
权属情况
租赁情况
类别
面积(㎡)/数量(台)
起拍价(万元)
起拍单价(每平米/元)
1
东胜
鄂尔多斯市东胜区郝家圪卜路5号8号楼2单元103
产权证
否
住宅
419.53
305
7270
2
东胜
鄂尔多斯市东胜区郝家圪卜路5号8号楼2单元303
产权证
否
住宅
423.58
308
7271
3
东胜
东胜区迎宾路3号街坊1-04号-1层
产权证
是
商业
118.25
40
3383
4
东胜
东胜区迎宾路3号街坊1-06号-1层
产权证
是
商业
106.25
36
3388
5
东胜
东胜区迎宾路3号街坊1-05-1楼
产权证
是
商业
114.55
39
3405
6
东胜
鄂市达南路1号街坊宝如意6号楼1号
产权证
否
商业
118.3
37
3128
7
东胜
鄂市达南路1号街坊宝如意6号楼2号
产权证
否
商业
84.85
25
2946
8
东胜
鄂市达拉特南路8号街坊宝如意商城6号楼3号
产权证
否
商业
245.76
79
3215
9
东胜
鄂市达拉特南路8号街坊宝如意商城6号楼4号
产权证
否
商业
120.25
38
3160
10
东胜
鄂市达拉特南路8号街坊宝如意商城6号楼5号
产权证
是
商业
358.21
115
3210
11
东胜
东胜区伊煤路南9号街坊安厦家园小区4号楼301室、302室
产权证
是
商业
896.37
280
3124
12
东胜
东胜区达拉特南路1号街坊宝如意商城6号楼1号
产权证
否
商业
117.92
57
4834
13
东胜
铜川镇109北辅路天骏国际汽车修配基地B区B1号楼一层103
产权证
否
商业
211.51
87
4113
14
东胜
铜川镇109北辅路天骏国际汽车修配基地B区B1号楼一层104
产权证
否
商业
211.51
87
4113
15
东胜
铜川镇109北辅路天骏国际汽车修配基地B区B1号楼一层107
产权证
否
商业
214.23
88
4108
16
东胜
铜川镇109北辅路天骏国际汽车修配基地B区B1号楼2层-201
产权证
否
商业
1185.6
313
2640
17
达旗
达旗树林召镇文苑街南,广场东路东综合楼206室
产权证
是
商业
159.59
44
2757
18
薛家湾镇
准格尔旗薛家湾镇东方御景3区3#102
产权证
否
商业
287.19
177
6163
19
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇荣华小区北17、18号楼一层102
产权证
否
商业
79.2
42
5303
20
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇荣华小区北17、18号楼一层103
产权证
否
商业
89.68
47
5241
21
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇荣华小区北17、18号楼一层104
产权证
否
商业
79.2
42
5303
22
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇荣华小区北17、18号楼一层106
产权证
否
商业
79.2
42
5303
23
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇荣华小区北17、18号楼一层107
产权证
否
商业
89.68
47
5241
24
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇荣华小区北17、18号楼一层108
产权证
否
商业
79.2
42
5303
25
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇荣华小区北17、18号楼一层109
产权证
否
商业
89.68
47
5241
26
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇荣华小区北17、18号楼一层1010
产权证
否
商业
55.65
28
5031
27
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R6、R7号楼101
产权证
否
商业
87.13
45
5165
28
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R6、R7号楼102
产权证
否
商业
87.13
45
5165
29
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R6、R7号楼103
产权证
否
商业
85.74
45
5248
30
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R6、R7号楼104
产权证
否
商业
85.74
45
5248
31
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R6、R7号楼105
产权证
否
商业
85.74
45
5248
32
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R6、R7号楼106
产权证
否
商业
85.74
45
5248
33
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R6、R7号楼107室
产权证
否
商业
75.49
41
5431
34
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R6、R7号楼108室
产权证
否
商业
75.49
41
5431
35
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R6、R7号楼109室
产权证
否
商业
130.77
69
5276
36
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R6、R7号楼1010室
产权证
否
商业
130.77
69
5276
37
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R6、R7楼3-601
产权证
否
住宅
125.26
28
2235
38
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R6、R7楼3-602
产权证
否
住宅
125.26
28
2235
39
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R6、R7楼5-602
产权证
否
住宅
135.27
30
2218
40
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R11#楼1-1102
产权证
否
住宅
217.25
55
2532
41
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R25#103
产权证
否
商业
331.88
172
5183
42
沙圪堵镇
沙圪堵镇荣华小区北,准格尔路西康宁小区F2、F3#楼107
产权证
否
商业
404.27
210
5195
43
沙圪堵镇
沙圪堵镇荣华小区北,准格尔路西康宁小区F2、F3#109
产权证
否
商业
305.08
158
5179
44
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R11#楼2-1101
产权证
否
住宅
217.25
55
2532
45
沙圪堵镇
准格尔旗沙圪堵镇普泰康宁小区R11#楼2-1102
产权证
否
住宅
196.05
45
2295
46
沙圪堵镇
沙圪堵镇荣华小区北,准格尔路西康宁小区F2、F3#负一层
产权证
否
仓储
3062.06
507
1656
二、拍卖会时间:
2024年12月6日上午10:00在中拍平台(http://paimai.caa123.org.cn)对以上标的依法公开拍卖;
三、展示时间及地点:
自公告之日起至拍卖日前在标的所在地展示;
四、拍卖方式:
本次拍卖标的均设有保留价,全场标的以线上增价拍卖的方式拍卖;
五、报名时间及报名方式
自公告发布之日起至2024年12月5日17时止, 竞买人报名时须持有效证件( 自然人、法人或其他组织均可参加竞买)签订报名资料并交纳起拍价的10%(四舍五入取整数)的参拍保证金,办理报名手续,竞买不成功者保证金不计息返还(5日之内);
六、保证金汇入账户信息
户名:内蒙古嘉利拍卖有限责任公司
开户银行:准格尔煤田农村信用合作联社营业部
账号:8400301220000000164783
行号:402205300010
咨询电话:杜经理18047429911
说明:
以上标的均以现状拍卖,竞买人参拍前需认真查验标的及相关手续,成交后拍卖人及委托人不承担瑕疵担保责任。标的面积以产权权属部门确认为准;
成交后所涉及与标的过户、变更相关的的税费按照相关法律法规由委托人及买受人各自承担,法律法规未明确规定的由买受人自行承担;无产权标的,须买受人自行协商办理,并承担产生的所有费用;如房产存在租赁,已收取的房租委托方不予退还;标的所欠缴的物业、水电暖费等一切相关缴纳及欠费情况请自行向物管及相关管理部门确认,费用由买受人承担;
以上标的信息与拍卖会公布的数据不符时,以拍卖会现场公布的数据为准;
请具有优先购买权及其他相关权益者尽快与我公司联系,如报名截止前未联系则视为放弃其拥有的相关权益特依法通知不另行公告;
竞拍成功后买受人须向本公司缴纳拍卖佣金,同时须向中拍平台支付平台使用费。
如有其他约定,一律按照双方签订的竞买协议为准。
具体详情请致电。咨询电话:0471—5229891
内蒙古嘉利拍卖有限责任公司
2024年11月29日
竞买须知
网络竞拍须知
一、为规范网络竞拍行为,根据《中华人民共和国拍卖法》、《中华人民共和国民法典》和国家相关法律、法规,按照“公开、公平、公正、诚实信用”的原则,特制定本《网络竞拍须知》。
二、参与网络竞拍的竞买人须是具有完全民事行为能力的自然人及法人,内蒙古嘉利拍卖有限责任公司(以下简称“拍卖人”)声明不提供统一的竞拍场所和竞拍工具。
三、参加竞拍人员凭有效证照(法人营业执照、法定代表人身份证复印件,自然人身份证复印件,拍卖公告中另有要求,须提供国家及地方颁发的行政许可或附设条件的证件或有关文件,具体要求详见拍卖公告)办理竞拍手续、缴纳参拍保证金,取得竞拍资格。
四、竞买人之间不得恶意串通,操纵竞投,违者依照相关法律、法规承担相应责任。
五、按照有关规定及“依物品现状进行竞拍” 的国际惯例,拍卖人已在竞拍前对竞拍标的进行了充分的拍卖预展:
1.竞买人应在预展期间按照拍卖公告公示的时间、地点实地看样,认真、仔细地查验了解竞拍标的现状及相关信息,拍卖人不对标的作任何瑕疵担保,请竞买人充分考虑标的显性和隐性的瑕疵风险,谨慎选择,慎重决定;
2.竞买人放弃到现场查验标的或因其他原因无法到达现场查验标的,仅通过拍卖人提供标的图文资料而报名参与竞拍的,一旦竞买人参加网络竞拍出价,则视为竞买人已知悉竞拍标的全部瑕疵情况,认可标的现状,在标的现状下参与竞拍,并承担因未能现场看样而参与竞拍由此产生的一切后果。
六、为方便竞买人参加网络竞拍活动,拍卖人在网上发布与标的相关的图片及其资料仅供参考。竞买人不应仅依赖图片对标的的状况做出判断,如对竞拍标的资料和现状有异议,竞买人必须在竞拍开始2日前书面提出。
七、“中拍平台”(以下简称“平台”)为本场网络竞拍活动指定的网络竞拍平台。凡注册报名成功,缴纳参拍保证金的竞买人,通过拍卖人资格审核后,方可登录平台竞拍大厅参与本场网络竞拍活动。
八、竞买人进入本次网络竞拍页面,即表明已完全了解标的一切现状,同意遵守本《网络竞拍须知》的规定和业务程序,并愿承担一切法律责任,拍卖人及委托人不承担网络竞拍标的的任何瑕疵担保责任。
九、竞拍过程因委托人撤回委托或因不可抗力等意外事件发生使网络竞拍程序暂停或终止的,委托人及拍卖人不承担违约责任。
十、本场网络竞拍活动特别约定事项:
1、本场次标的说明
(1)本场拍卖采用线上增价拍卖的形式依法公开拍卖,全场标的均设有保留价,达到或超过保留价时,以价高者得确定买受人。
(2)标的以实际状况为准,我公司不承担任何瑕疵担保责任,所提供标的简介、图片仅供参考。
(3)拍卖成交后,买受人需在约定时间内交齐成交价款,办理标的移交所发生的的税费缴纳等以公告公示为准。
2、关于保证金:
参拍成功者:在买受人签署《标的移交确认书》后,拍卖人将从该保证金中扣除买受人应缴纳的拍卖佣金(成交总价的2.5%)后,其余部分冲抵成交价款。
未成交者:保证金于五个工作日内,全额无息退还。
十一、网上竞拍风险声明:
1、因注册信息不准确、资料提供不齐全,造成竞买人用户名不能被审核通过,从而不能登录竞拍大厅,拍卖人不承担任何责任。
2、竞买人的竞拍帐号和密码自行保存与管理,因泄露、丢失、遗忘登录密码而产生的一切后果,由竞买人自行承担。
3、由于互联网可能出现不稳定情况,不排除网络竞拍发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击,或因竞买人自身终端设备和网络异常等原因导致无法正常竞拍的,拍卖人不承担任何责任。
4、对于因不可抗力或本系统程序不能控制的因素导致服务中断、报价中断或其他缺陷,拍卖人不承担任何责任。
5、竞买人一经签署电子版《网络竞拍须知》与纸质版原件具有同等法律效力,《委托授权书》作为附件也同样具有法律效力。
十二、违约责任:
拍卖成交后,买受人未按约定缴纳成交价款的视为违约。每逾期缴款一天应承担成交价款0.1%的违约金。
买受人如反悔或未按约定完成有关事宜,视为违约行为,依照《拍卖法》的规定由拍卖公司全额扣收其所缴款项,并将拍卖标的收回再次拍卖,如再次拍卖的价款低于原拍卖价款的,由原买受人补足差额,并承担相关法律责任。
请竞买人确认上述规定后,需逐字抄写如下内容:★本(人公司全称)对上述条款已认真阅读、充分理解,并承诺完全遵守,如有违反,自愿接受相关处罚,且本(公司)对盖章签字的真实性和正确性承担全部责任。★
(以上自然人签字摁手印,企业法人签字并加盖公章)
标的介绍
微信号nmgwzpm