农用子午胎压延成型清洁生产线技术改造招标采购公告(2024)


青岛七洲橡胶有限公司农用子午胎压延成型清洁生产线技术改造项目--2024-12-04 11:00:53

备案项目编号

2408-370283-04-02-412055

项目名称

青岛七洲橡胶有限公司农用子午胎压延成型清洁生产线技术改造项目

项目所在地

平度市

-明村镇

-

项目总投资(万元)

4597.55

建设规模及内容(生产能力)

本项目在不新增建设用地的情况下,引进纤维/钢丝压延两用自动化生产线、高效胶囊反包成型机组、光纤激光清洗机等设备30台(套),改造内容包括农用子午胎压延生产线1条、农用子午胎成型生产线1条以及配套设备,对原有压延车间和成型车间(合计占地面积14.88亩,建筑面积9920平方米)的落后旧设备进行技术改造升级,提高车间自动化水平,降低单位能耗,以绿色高效清洁生产为目标,通过更精确的质量性能控制能力,在不增加产能的基础上提升产品质量水平,实现新质生产。 项目完成后年新增销售收入10000万元,新增利税1250万元。

项目(法人)单位

青岛七洲橡胶有限公司

备案机关

平度市行政审批服务局

备案通过日期

2024-12-04 11:00:55

项目起止日期

2023-02-01-2028-12-01

项目当前状态

已办结(通过)