试点试验招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2411-330782-04-01-816640
项目名称
义乌市“五好两宜”和美乡村试点试验项目-李祖至三川塘下穿工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

义乌市发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2024-12-04 14:36:13.0
义发改投〔2024〕167号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

义乌市发展和改革局文件义发改投〔2024〕167号义乌市发展和改革局关于义乌市“五好两宜”和美乡村试点试验项目-李祖至三川塘下穿工程初步设计的批复义乌市后宅街道办事处:来文“关于要求审批义乌市“五好两宜”和美乡村试点试验项目-李祖至三川塘下穿工程初步设计的函”及相关材料收悉。该项目已经组织相关部门评审,财政部门稽核,经研究,原则同意该项目初步设计,有关内容批复如下:一、项目位置项目位于义乌市后宅街道。二、项目建设规模及主要建设内容义乌市“五好两宜”和美乡村试点试验项目-李祖至三川塘下穿工程,设计起点距离义浦路左幅白水坞隧道义乌端洞口约155米处,与三川塘西侧的规划道路顺接,起点桩号K0+000,设1孔8米箱涵通道涵下穿义浦路,再平行义浦路往东,终点至李祖出入口处,终点桩号K0+440,路线全长440米。-1-项目采用《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)中四级公路标准,设计速度20km/h,车行道采用沥青混凝土路面。K0+000-K0+172.6段路基宽7米,横断面形式为:2×3m(行车道)+2×0.5m(土路肩);K0+172.6-K0+440段路基宽6米,横断面形式为:0.5m(左侧路缘带)+3.5m(行车道)+1.5m(硬路肩)+0.5m(右侧土路肩)。主要建设内容包括:路基路面、涵洞、排水、挡土墙、改渠、道路照明、绿化景观以及交通安全设施等附属配套工程。三、项目概算投资及资金筹措根据义乌市财政项目预算稽核中心工程概算审查意见书(义稽概审〔2024〕72号),审定概算投资1164万元,建设资金来源为市财政。四、项目法人项目法人为义乌市后宅街道办事处。五、招标投标根据国家、省、市有关招投标的规定,项目的勘察、设计、施工、监理、设备、重要材料采购等全部实行公开招标,招标组织形式采用委托招标,法律另有规定的从其规定。六、其它请据此结合会议纪要进行施工图限额设计,并办理相关审批手续后组织实施。根据《******关于加强和规范新开工项目管理的通知》(国办发〔2007〕64号)和《政府投资条例》(国务院令第673号)要求,-2-请项目单位在项目符合文件要求的开工条件后,及时在投资项目在线审批监管平台如实报送项目建设实施基本信息。义乌市发展和改革局2024年12月2日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:市府办,财政局,自然资源和规划局,生态环境分局,建设局,交通局,统计局,政管办。义乌市发展和改革局办公室,2024年12月2日印发项目代码:2411-330782-04-01-816640-3-