地热采矿权招标采购公告(沧州市自然资源和规划局(沧州市林业局)2024)



河北省吴桥县城区中部地热采矿权拍卖出让结果公示

河北省吴桥县城区中部地热采矿权
拍卖出让结果公示
(沧矿拍示〔2024〕2-2号)

根据《自然资源部关于印发〈矿业权出让交易规则〉的通知》(自然资规〔2023〕1号)、《自然资源部关于深化矿产资源管理改革若干事项的意见》(自然资规〔2023〕6号)、《河北省自然资源厅关于委托出让地热采矿权的通知》及有关法律法规,受沧州市自然资源和规划局委托,沧州市公共资源交易中心以拍卖方式出让河北省吴桥县城区中部地热采矿权,拍卖出让结果公示如下:
一、竞得人
名称:吴桥县宏源物业服务有限公司
场所:吴桥县桑园镇长江东路北侧
统一社会信用代码:911309287954603254
二、成交时间、地点
时间:2024年12月6日
地点:沧州市公共资源交易中心三楼开标八室
三、成交采矿权基本情况
1、项目名称:河北省吴桥县城区中部地热
2、开采矿种:地热
3、地理位置:吴桥县城区中部
4、面积:7.3060Km2
5、拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
1,4167745.36,39445657.86
2,4167745.36,39448220.98
3,4166525.98,39448220.98
4,4165045.38,39445861.89
5,4165045.38,39444534.15
6,4166910.05,39444534.15
7,4166910.05,39445460.12
扣除区域1
1,4167212.45,39447731.44
2,4167150.53,39447731.44
3,4167150.53,39447793.39
4,4167212.45,39447793.39
扣除区域2
1,4166914.84,39446871.59
2,4166852.92,39446871.59
3,4166852.92,39446933.54
4,4166914.84,39446933.54
扣除区域3
1,4166840.24,39446821.33
2,4166778.32,39446821.33
3,4166778.32,39446883.29
4,4166840.24,39446883.29
扣除区域4
1,4166746.19,39446797.50
2,4166808.11,39446797.50
3,4166808.11,39446735.55
4,4166746.19,39446735.55
扣除区域5
1,4167034.01,39446416.28
2,4166972.08,39446416.28
3,4166972.08,39446478.23
4,4167034.01,39446478.23
扣除区域6
1,4166030.24,39446491.69
2,4165968.32,39446491.69
3,4165968.32,39446553.65
4,4166030.24,39446553.65
扣除区域7
1,4165953.10,39446310.21
2,4165891.18,39446310.21
3,4165891.18,39446372.17
4,4165953.10,39446372.17
扣除区域8
1,4165683.79,39445389.06
2,4165621.86,39445389.06
3,4165621.86,39445451.01
4,4165683.79,39445451.01
扣除区域9
1,4165340.89,39445558.54
2,4165402.82,39445558.54
3,4165402.82,39445496.59
4,4165340.89,39445496.59
扣除区域10
1,4165185.12,39445462.01
2,4165179.32,39445516.45
3,4165250.86,39445521.41
4,4165256.19,39445575.53
5,4165313.73,39445567.25
6,4165316.89,39445492.60
7,4165303.39,39445438.91
8,4165240.69,39445466.10
6、开采标高:-1000米至-1350米
7、资源储量:勘查程度预可行性勘查,地热水允许开采量47.51万立方米/年,热储层为馆陶组热储。
8、资源开发利用:矿山生产规模不得超过47.51万立方米/年,最终生产规模以水行政主管部门批准的取水量为准;利用方式为供暖;所有地热开采井必需安装水温、水位等监测设备,平原区供暖用地热必须实施回灌;竞得人需按相关规定取得取水许可证,方可申请办理采矿许可证。
9、矿山地质环境保护及土地复垦要求:竞得人须按要求编制《矿山地质环境保护与土地复垦方案》,开采过程中,按有关规定计提矿山环境治理恢复基金和土地复垦费用履行矿山地质环境保护及土地复垦义务,做好矿山地质环境保护恢复治理与土地复垦等相关工作。
10、出让年限:5年
11、起始价人民币219.180万元
四、采矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:人民币406.180万元
缴纳时间:以《采矿权出让合同》为准
缴纳方式:一次性缴纳
五、申请办理采矿登记的时限
以《采矿权出让合同》为准
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2024年12月9日至2024年12月20日
如对出让的采矿权存在异议,请在公示期内以书面方式向沧州市自然资源和规划局地矿科提出。
七、其他内容
本公示在自然资源部网站、河北省自然资源厅网站、沧州市自然资源和规划局网站及沧州市公共资源交易平台同时发布。
沧州市公共资源交易中心:0317-2175023
沧州市自然资源和规划局:0317-2208277

沧州市自然资源和规划局
2024年12月9日