夜间连续施工作业 桩基础工程 土石方 地块桩基础及主体工程招标采购公告(2024)
深圳市生态环境局宝安管理局2024年12月9日城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业项目审批后公示
深圳市生态环境局宝安管理局关于2024年12月5日至2024年12月8日城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业项目审批后公示,详见附件。
公告期限:自本公告发布之日起九十天届满
联系地址:深圳市宝安区新安二路96号413室 邮编:518101
联系电话:0755-27660205
深圳市生态环境局宝安管理局
2024年12月9日
相关附件
深圳市生态环境局宝安管理局2024年12月9日城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业项目审批后公示.docx
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单.xlsx
附件:城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明.rar
相关政策解读:
分享到:
深圳市生态环境局宝安管理局2024年12月9日城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业项目审批后公示深圳市生态环境局宝安管理局关于2024年12月5日至2024年12月8日城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业项目审批后公示,详见附件。公告期限:自本公告发布之日起九十天届满联系地址:深圳市宝安区新安二路96号413室邮编:518101联系电话:0755-27660205序号工程名称批复文号审批时间审批内容1招拍挂土地(A004-0180)项目桩基础工程宝安区2024-1810号2024/12/05详见附件2新桥东恒安苑(A325-0228)(不含桩基础)项目宝安区2024-1811号2024/12/05详见附件3湾创大厦(一期)不含桩基宝安区2024-1812号2024/12/05详见附件4福永街道怀德旧村城市更新初级中学新建工程(土石方、基坑支护及桩基础工程)宝安区2024-1813号2024/12/05详见附件5深圳地铁15号线15101标土建九工区(铲湾北站)宝安区2024-1814号2024/12/05详见附件6隔岸新兴产业大楼、隔岸智创大厦宝安区2024-1815号2024/12/05详见附件7壹方奥莱商业中心03-06地块桩基础及主体工程宝安区2024-1816号2024/12/05详见附件8壹方奥莱商业中心03-07地块桩基础及主体工程宝安区2024-1817号2024/12/05详见附件9桃花源科技创新园二期(扩建)项目(不含桩基)宝安区2024-1818号2024/12/05详见附件10西乡街道蘅芳小学新建工程(不含地基与基础工程)宝安区2024-1819号2024/12/05详见附件11芙蓉科技大厦(不含桩基)宝安区2024-1820号2024/12/05详见附件12新桥东先进制造产业园二号园区(A325-0229)(不含桩基础)宝安区2024-1821号2024/12/05详见附件13新桥东先进制造产业园二号园区(A325-0230)(不含桩基础)宝安区2024-1822号2024/12/05详见附件14汇和苑(不含桩基)宝安区2024-1823号2024/12/05详见附件15铭著坊1栋、2栋及地下室部分一标段主体工程(1栋1-2单元、2栋幼儿园以及地下室)宝安区2024-1824号2024/12/05详见附件16阳台山小学综合改造工程(地基与基础)宝安区2024-1825号2024/12/05详见附件17珺悦名都(A007-0585)(A007-0586) (不含桩基)工程宝安区2024-1826号2024/12/05详见附件18穗莞深城际轨道交通深圳机场至前海段工程Ⅰ标施工总承包二工区宝安区2024-1827号2024/12/05详见附件深圳市生态环境局宝安管理局2024年12月9日
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业证明清单
序号
行政相对人信息
行政相对人信息
行政相对人信息
行政相对人信息
行政相对人信息
行政相对人信息
行政相对人信息
行政相对人信息
案件信息
案件信息
案件信息
案件信息
案件信息
案件信息
案件信息
案件信息
案件信息
案件信息
案件信息
案件信息
案件信息
案件信息
案件信息
序号
*行政相对人
名称
*行政相对人
类别
法人及其他组织\个体工商户
法人及其他组织\个体工商户
法人及其他组织\个体工商户
法人及其他组织\个体工商户
自然人
自然人
*案件名称
决定书
(通知书)
名称
决定书
(通知书)
文号
*许可证书
名称
许可编号
*许可决定
日期
*许可类别
*处理结果
*许可内容
*有效期自
*有效期至
*职权来源
*委托单位
工程名称
决定书(备注)
序号
*行政相对人
名称
*行政相对人
类别
统一社会信用代码
*法定代表人
法定代表人
证件类型
法定代表人
证件号码
自然人
证件类型
自然人
证件号码
*案件名称
决定书
(通知书)
名称
决定书
(通知书)
文号
*许可证书
名称
许可编号
*许可决定
日期
*许可类别
*处理结果
*许可内容
*有效期自
*有效期至
*职权来源
*委托单位
工程名称
决定书(备注)
序号
*行政相对人
名称
*行政相对人
类别
统一社会信用代码
*法定代表人
法定代表人
证件类型
法定代表人
证件号码
自然人
证件类型
自然人
证件号码
*案件名称
决定书
(通知书)
名称
决定书
(通知书)
文号
*许可证书
名称
许可编号
*许可决定
日期
*许可类别
*处理结果
*许可内容
*有效期自
*有效期至
*职权来源
*委托单位
工程名称
决定书(备注)
1
中建三局集团有限公司
法人及非法人组织
91420000757013137P
陈卫国
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1810号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
招拍挂土地(A004-0180)项目桩基础工程
2
中冶华南建设工程有限公司
法人及非法人组织
91440300MA5F41TQ1W
王东生
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1811号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
新桥东恒安苑(A325-0228)(不含桩基础)项目
3
中建五局华南建设有限公司
法人及非法人组织
9144030019220674XY
杨博瑞
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1812号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
湾创大厦(一期)不含桩基
4
中建三局第二建设工程(广东)有限责任公司
法人及非法人组织
91440300192200591N
胡远航
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1813号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
福永街道怀德旧村城市更新初级中学新建工程(土石方、基坑支护及桩基础工程)
5
中国水利水电第四工程局有限公司
法人及非法人组织
9163000022658124XK
庞旭
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1814号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
深圳地铁15号线15101标土建九工区(铲湾北站)
6
中国一冶集团有限公司
法人及非法人组织
914201001777275556
陈阳
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1815号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
隔岸新兴产业大楼、隔岸智创大厦
7
中建三局集团(深圳)有限公司
法人及非法人组织
91440300MA5GD1055A
蒋武
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1816号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
壹方奥莱商业中心03-06地块桩基础及主体工程
8
中建三局集团(深圳)有限公司
法人及非法人组织
91440300MA5GD1055A
蒋武
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1817号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
壹方奥莱商业中心03-07地块桩基础及主体工程
9
中建一局集团第二建筑有限公司
法人及非法人组织
911100001028598606
何兵
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1818号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
桃花源科技创新园二期(扩建)项目(不含桩基)
10
中建二局第三建筑工程有限公司
法人及非法人组织
9111000063370987XW
吴滨
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1819号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
西乡街道蘅芳小学新建工程(不含地基与基础工程)
11
中冶华南建设工程有限公司
法人及非法人组织
91440300MA5F41TQ1W
王东生
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1820号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
芙蓉科技大厦(不含桩基)
12
中建三局集团有限公司
法人及非法人组织
91420000757013137P
陈卫国
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1821号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
新桥东先进制造产业园二号园区(A325-0229)(不含桩基础)
13
中建三局集团有限公司
法人及非法人组织
91420000757013137P
陈卫国
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1822号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
新桥东先进制造产业园二号园区(A325-0230)(不含桩基础)
14
中建七局第六建筑有限公司
法人及非法人组织
91440300MA5G945G3J
司翔
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1823号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/09
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
汇和苑(不含桩基)
15
中建二局第三建筑工程有限公司
法人及非法人组织
9111000063370987XW
吴滨
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1824号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00;2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00施工
2024/12/09
2024/12/12
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
铭著坊1栋、2栋及地下室部分一标段主体工程(1栋1-2单元、2栋幼儿园以及地下室)
16
深圳市建工集团股份有限公司
法人及非法人组织
91440300192189548K
魏庆国
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1825号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00施工
2024/12/09
2024/12/10
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
阳台山小学综合改造工程(地基与基础)
17
中铁建工集团第三建设有限公司
法人及非法人组织
91120116103601538T
杜鹏
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1826号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月9日12:00至2024年12月10日07:00施工
2024/12/09
2024/12/10
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
珺悦名都(A007-0585)(A007-0586) (不含桩基)工程
18
中铁十九局集团有限公司
法人及非法人组织
91110000122027391R
杨哲峰
城市噪声敏感建筑集中区域内夜间连续施工作业许可
建筑施工中午或者夜间作业证明
宝安区2024-1827号
2024/12/05
普通
予以许可
2024年12月11日12:00至2024年12月12日07:00;2024年12月13日12:00至2024年12月14日07:00施工
2024/12/11
2024/12/14
依职权
深圳市生态环境局宝安管理局
穗莞深城际轨道交通深圳机场至前海段工程Ⅰ标施工总承包二工区