城中村改造 水土保持方案招标采购公告(2024)



根据《中华人民共和国水土保持法》《中华人民共和国行政许可法》《陕西省水土保持条例》及生产建设项目水土保持方案管理的有关规定,我站对上塔坡村城中村改造项目(DK-13-2和DK-13-3地块)和雁塔区潘家庄村城中村改造项目(安置楼项目)水土保持方案审批申请作出了审批决定。现将作出的审批决定予以公告,详细内容请按相关规定向西安市水土保持监督站查阅。公告期为发布之日起30天。
行政复议与行政诉讼权利告知:依据《中华人民共和国行政复议法》和《中华人民共和国行政诉讼法》,公民、法人或者其他组织认为公告的水土保持方案审批决定侵犯其合法权益的,可以自公告期限届满之日起六十日内向西安市人民政府申请行政复议,也可以自公告期限届满之日起六个月内向西安铁路运输法院提起行政诉讼。
联系电话:029-86785116(西安市政务中心水务局窗口)029-62645854(西安市水土保持监督站)
通讯地址:西安市未央区凤锦路58号
邮 编:710000
西安市水土保持监督站
2024年12月9日

项目名称
建设单位
编制单位
建设地点
特邀专家
批复文号
批准时间
办理结果

上塔坡村城中村改造项目(DK-13-2和DK-13-3地块)
陕西鼎安置业有限公司
西安佳禾工程技术服务有限公司
西安市长安区韦曲街道
杨顺利李文昌祁 菁
市水保许决〔2024〕14号
2024.12.5
准予行政许可

雁塔区潘家庄村城中村改造项目(安置楼项目)
西安市雁塔区城市建设开发有限责任公司
西安中垦勘测设计有限公司
西安市长雁塔区长延堡街道
刘万青丁党鹏杜 蓓
市水保许决〔2024〕15号
2024.12.6
准予行政许可