环境影响评价机构招标采购公告(2024)
关于沧州市运河区教育体育局沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目环境影响评价文件受理情况的公示
索引号: 2024/00029855
主题分类: 综合政务其他
发布机构: 运河区行政审批局
发文日期: 2024-12-10
名称: 关于沧州市运河区教育体育局沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目环境影响评价文件受理情况的公示
主题词:
文号:
关于沧州市运河区教育体育局沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目环境影响评价文件受理情况的公示
根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与办法》及建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,
沧州市运河区数据和政务服务局
对
沧州市运河区教育体育局沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目环境影响评价文件予以受理,现将受理情况公示如下,具体内容见附表。
公示期:12月10日-12月12日
如有意见,请在公示期内向我局反馈。
联系人:曹志军
联系电话:0317-2130573
附件:沧州市运河区行政审批12月10日建设项目环境影响评价文件受理情况表
沧州市运河区数据和政务服务局
2024年12月10日
附件:
沧州市运河区数据和政务服务局12月10日建设项目环境影响评价文件受理情况表
序号
项目名称
建设单位
建设地点
环境影响评价机构
1
沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目
沧州市运河区教育体育局
沧州市武林大道以西、流津路以北
沧州安能环保工程有限公司
沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目环评报告表
(污染影响类)项目名称:沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目建设单位(盖章):沧州市运河区教育体育局编制日期:,2024年12月中华人民共和国生态环境部制打印编号:1732774310000编制单位和编制人员情况表项目编号项目编号k3475zk3475zk3475zk3475z建设项目名称建设项目名称沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目建设项目类别建设项目类别50-110学校、福利院、养老院(建筑面积5000平方米及以上的)50-110学校、福利院、养老院(建筑面积5000平方米及以上的)50-110学校、福利院、养老院(建筑面积5000平方米及以上的)50-110学校、福利院、养老院(建筑面积5000平方米及以上的)环境影响评价文件类型环境影响评价文件类型报告表报告表报告表报告表一、建设单位情况一、建设单位情况单位名称(盖章)单位名称(盖章)沧州市运河区教育体育局沧州市运河区教育体育局沧州市运河区教育体育局沧州市运河区教育体育局统一社会信用代码统一社会信用代码11130903743413375J11130903743413375J11130903743413375J11130903743413375J法定代表人(签章)法定代表人(签章)杨志辉杨志辉主要负责人(签字)主要负责人(签字)李连柱座东正李连柱座东正直接负责的主管人员(签字)直接负责的主管人员(签字)李连柱店飞李连柱店飞二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况单位名称(盖章)单位名称(盖章)沧州安能环保工程有限公司沧州安能环保工程有限公司沧州安能环保工程有限公司沧州安能环保工程有限公司统一社会信用代码统一社会信用代码91130903MA086J2J7C91130903MA086J2J7C91130903MA086J2J7C91130903MA086J2J7C三、编制人员情况三、编制人员情况三、编制人员情况三、编制人员情况三、编制人员情况三、编制人员情况1编制主持人1编制主持人1编制主持人1编制主持人1编制主持人1编制主持人姓名职业资格证书管理号职业资格证书管理号信用编号信用编号签字宋学英0535134350513040405351343505130404BH003590BH003590采学英2主要编制人员姓名主要编写内容主要编写内容信用编号信用编号签字宋学英建设项目工程分析、环境保护目标及评价标准、主要环境影响和保护措施、环境保护措施监督检查清单、结论建设项目工程分析、环境保护目标及评价标准、主要环境影响和保护措施、环境保护措施监督检查清单、结论BH003590BH003590宋学英焦然然建设项目基本情况、区域环境质量现状建设项目基本情况、区域环境质量现状BH046244BH046244焦然水证书由中华人民共和国人事部和国家环境保护总局批准颁发,它表明特证人透过国家统一如织的考试合格,取得环境影评价工程的期业资格。haspassednarionalexaminntionorganizedbythequalifcariomforEironmemallmpcAssessmentEngineetitrationbyMiniaonnelChina1hePcoplesRepublicolChina00H04姓名:一十中学(第十七中学北校区)建设项目使用宋学英FullName性别:女Sex出生年月:DateofBinh1971年03月专业类别:ProfesionalType环境影响评价工程仅供沧州市第批准日期:2005年05月15日ApprovalDate持证人签名SignatureoftheBearer签发单位盖章:Issuedby签发日期:2005年10月28日管理号:IssuedonFileNe5351343505130404:营业执照统一社会信用代码扫播二维码登E口扫播二维码登“国企业件用91130903MA086J2J70信息公示系”了用务记备案,许可(副本)管信息。副本编建设项目使资本伍佰万元整名称沧州安能环保工程有限公司类型有限责任公司自然人投资或控股)成立日期2017年02月13日法定代表人罗桂宏营业期限2017年02月13日至2047年02月12日经营范围环保工程施:环保技术开发、技术住所河北省沧州市运河区北京路文化艺术大厦咨询:水污染治现、大气染治理、紫音污治环保设备1804室(依法须经批准的项目经相定后方果经营活动)登记机关2021年2月23日仅供沧州市第二十中学(第十七中学北校区市场生当于每年1月1日至6月30日通过园国家企业信用信息公示系统网址:hup://www.l.gov.cn国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报售。编制单位承诺书本单位沧州安能环保工程有限公司(统一社会信用代码91130903MA086J2J7C)郑重承诺:本单位符合《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条第一款规定,无该条第三款所列情形,不属于(属于/不属于)该条第二款所列单位;本次在环境影响评价信用平台提交的下列第1项相关情况信息真实准确、完整有效。1.首次提交基本情况信息2.单位名称、住所或者法定代表人(负责人)变更的3.出资人、举办单位、业务主管部门或者挂靠单位等变更的4.未发生第3项所列情形、与《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条规定的符合性发生变更的5.编制人员从业单位已变更或者已调离从业单位的6.编制人员未发生第5项所列情形,全职情况发生变更、不再属于本单位全职人员的7.补正基本情况信息承诺单位(公章2024年11月承诺书本环评机构郑重承诺根据建设单位提供相关资料,本单位编制《沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目环境影响报告表》,我单位所提供的数据、资料(包括原件及复印件)均真实、有效,且符合国家和地方的环境保护法律法规和相关政策要求,设计治理措施可行,运行后能够达到预期的效果,本单位对环境影响报告内容和结论负责。环评机构(公章):2024年11月全职在岗证明沧州安能环保工程有限公司为企业独立法人,宋学英为沧州安能环保工程有限公司正式聘任且全职在岗职工,并取得国家颁发的环境影响评价工程师职业资格证书,证书编号为05351343505130404,信用编号为BH003590。特此证明!沧州安能环保工程有限公司盖章)2024年11月编制人员承诺书本人宋学英(身份证件号码130102197103030368)郑重承诺:本人在沧州安能环保工程有限公司单位(统一社会信用代码91130903MA086J2J7C)全职工作,本次在环境影响评价信用平台提交的下列第1项相关情况信息真实准确、完整有效。1.首次提交基本情况信息2.单位名称3.调离从业单位的4.建立诚信档案后取得环境影响评价工程师职业资格证书的5.编制单位终止的6.被注销后从业单位变更的承诺人(签字):2024年1河北省人力资源和社会保障厅统一制式******************社会保险人员参保证明险种:企业职工基本养老保险经办机兹证明参保人姓名:宋学英社会保障号码:******************个人社保编号:1309017673691经办机构名称:沧州市市本级个人身份:企业职工参保单位名称:沧州安能环首次参保日期:2016年05月01日本地登记日期:2016年0个人参保状态:参保缴费累计激费年学北校区,建设项目使用参保险种起止年月缴费实条月参保单位企业职工基本养老保险199407-199412225沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险199501-199511司沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险199512-19951225T.6沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险199601-1995316.171111沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险199612316.131沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险09701-1997121801-199811353.5012376.98n1211沧州安能环保工程有限公司小保险199812-199812199901-199911376.971467.11n111沧州安能环保工程有限公司沧州安能环保工程有限公司沧州安能环保工程有限公司养老保险199912-199912467.13沧州安能环保工程有限公司基本养老保险200001-200012450.002212沧州安能环保工程有限公司职工基本养老保险200101-20011212462.5012沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险200201-200211n476.6611沧州安能环保工程有限公司参保险种起止年月缴费实条月参保单位企业职工基本养老保险199407-199412225沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险199501-199511司沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险199512-19951225T.6沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险199601-1995316.171111沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险199612316.131沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险09701-199712353.501212沧州安能环保工程有限公司1801-199811376.98n11沧州安能环保工程有限公司199812-199812376.9711沧州安能环保工程有限公司小保险市第199901-199911467.11n11沧州安能环保工程有限公司养老保险199912-199912467.13沧州安能环保工程有限公司基本养老保险200001-200012450.00沧州安能环保工程有限公司2212沧州安能环保工程有限公司职工基本养老保险200101-200112462.501212沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险200201-200211476.6611沧州安能环保工程有限公司n11沧州安能环保工程有限公司证明机:证明日期:2024年11月22日1.证明后6个月内有效,本证明加盖印章为电子签章,黑色签章与红色签章效力相同。2.对上述息有疑义的,可同青地经办机构咨询,服务电话:12333。企业职工基本养老保险200212-200212476.701沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险200301-200311473.3311沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险200312-200312473.371沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险200401-200412560.001212沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险200501-200512650.001212沧州安能环保工程有限公企业职工基本养老保险200601-200612736.001212沧州安能环保工程企业职工基本养老保险200701-2007121200.001212沧州安能环企业职工基本养老保险200801-2008121212有限公司1300.00沧州安企业职工基本养老保险200901-2009121212沧州安保工程有限公司2552.00企业职工基本养老保险201001-2010122552.0012沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险201101-2011122552.0012沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险201201-2012102552.00沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险201211-2012123123.00州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险201301-201304热州安能环保工程有限公司3123.00企业职工基本养老保险201305-201312抢州3310.00安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险201401-201409州能环保工程有限公司33199企业职工基本养老保险201410-201410安能环保工程有限公司1抢企业职工基本养老保险201411-201412W3551.00州安能环保工程有限公司2企业职工基本养老保险201501-2013551.00201沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险2015025124061.001111沧州安能环保工程有限公司4061.004沧州安能环保工程有限公司市第企业职工基本养1605-201612884061.00河北欣众环保科技有限公司企业职工基201701-20171212124061.00河北欣众环保科技有限公司保险201801-2018124061.001212河北欣众环保科技有限公司养老保险201901-2019124061.001212河北欣众环保科技有限公司基本养老保险202001-20201212127000.00沧州安能环保工程有限公司业职工基本养老保险202101-20211212127000.00沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险202201-20221212127000.00沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险200212-200212476.701沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险200301-200311473.3311沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险200312-200312473.371沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险200401-200412560.001212沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险200501-200512650.001212沧州安能环保工程有限公设项目使用企业职工基本养老保险200601-200612736.001212沧州安能环保工程企业职工基本养老保险200701-2007121200.001212沧州安能环企业职工基本养老保险200801-2008121300.001212沧州安有限公司企业职工基本养老保险200901-2009122552.001212沧州安保工程有限公司企业职工基本养老保险201001-2010122552.0012沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险201101-2011122552.0012沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险201201-2012102552.00沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险201211-2012123123.00州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险201301-2013043123.00热州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险201305-2013123310.00抢州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险201401-2014093319州能环保工程有限公司99企业职工基本养老保险201410-2014101抢安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险201411-201412W3551.002州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险201501-2013551.00201沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险2015025124061.001111沧州安能环保工程有限公司4061.004沧州安能环保工程有限公司市第企业职工基本养1605-2016124061.0088河北欣众环保科技有限公司企业职工基201701-2017124061.001212河北欣众环保科技有限公司保险201801-2018124061.001212河北欣众环保科技有限公司养老保险201901-2019124061.00河北欣众环保科技有限公司1212河北欣众环保科技有限公司基本养老保险202001-2020127000.00沧州安能环保工程有限公司1212沧州安能环保工程有限公司业职工基本养老保险202101-2021127000.0012沧州安能环保工程有限公司1212沧州安能环保工程有限公司企业职工基本养老保险202201-2022127000.0012沧州安能环保工程有限公司1212沧州安能环保工程有限公司证明机第:证明日期:2024年11月22111.证明开真后6个月内有效,本证明和盖印章为电子签章,黑色签章与红色签章效力相同。2.对上述有疑义的,可向有地经办机构咨询,服务电话:12333。附件3项目环境质量现状监测报告检测报告项目编号:QYYWT230846项目名称:河北精致科技有限公司石油化工清洁化技术研发及特型设备生产制造项目环境质量监测受检单位:河北精致科技有限公司检测类型:现状检测河北青艺源环境科技有限公司2023年08月30日QYYWT230846检测单位:河北青艺源环境科技有限公司采样人员:段舰森、李朝分析人员:李晶晶贾会勉痔报告编制:日期:20年8月30日:4审核:王信日期:203年8月30日万一签发:8日期:2023年8月30日本单位通讯资料电话:17703211490邮编:059000地址:河北省石家庄市栾城区裕翔街165号未来科技城3区10号楼4层B区2QYYWT230846声明1、本检测报告必须有骑缝章,封面加盖本公司检验检测专用章检验检测机构公章、CMA专用章,必须有报告编制人、审核人、签发人的签字,否则视为无效;2、不得部分复印本报告,任何涂改均为无效:全文复印件未加盖本公司“检验检测专用章”或“公章”,视为无效,本公司不承担炒任何法律责任;3、本报告仅对本次检测结果负责;学4、对检测报告有任何异议的,应于收到报告之日起十五日内提-m出,逾期视为认可检测结果;5、由委托单位自行采样送检的样品,只对送检样品负责,不对样品来源负责。1QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页QYYWT230846一、概况受检单位:河北精致科技有限公司项目地址:沧州市高新区高庄子村样品来源:现场采样采样日期:2023年08月26日-2023年08月29日样品分析日期:2023年08月27日-2023年08月30日联系人/方式:樊奉瑭15803179299二、检测项目及分析方法表2-1检测方法及仪器环1对三、检测结果表3-1噪声检测结果检测时间2023.8.26气象条件:阴东北风2.4m/s检测点位主要声源测量时段(昼间)检测结果标准限值达标情况(dB(A))高庄子村东(厂址生活噪声14:22-14:3255≤60达标西)备注:执行标准《声环境质量标准》(GB3096-2008)表1中2类第1页共3页检测类别检测项目检出限分析方法及国标代号分析仪器名称及编号噪声环境噪声/《声环境质量标准》GB3096-2008声级计AWA6218A+/QYY-YQ-105环境空气非甲烷总烃0.07mgm《环境空气总烃、甲烷和非甲烷总烃的测定直接进样-气相色谱法》HJ604-2017气相色谱仪GC-7680PLUS/QYY-YQ-077QYYWT230846表3-2非甲烷总烃检测结果检测点位高庄子村东(厂址西)高庄子村东(厂址西)高庄子村东(厂址西)高庄子村东(厂址西)检测项目采样时间采样时间样品状态检测值(mgm)非甲烷总烃2023.8.2614:00-14:05密封良好0.54非甲烷总烃2023.8.2620:00-20:05密封良好0.65非甲烷总烃2023.8.26次2:00-2:05密封良好0.57非甲烷总烃2023.8.26次8:00-8:05密封良好0.44非甲烷总烃2023.8.2714:00-14:05密封良好0.53非甲烷总烃2023.8.2720:00-20:05密封良好0.46非甲烷总烃2023.8.27次2:00-2:05密封良好0.51非甲烷总烃2023.8.27次8:00-8:05密封良好0.44非甲烷总烃2023.8.2814:00-14:05密封良好0.53非甲烷总烃2023.8.2820:00-20:05密封良好0.55非甲烷总烃2023.8.28次2:00-2:05密封良好0.62非甲烷总烃2023.8.28次8:00-8:05密封良好0.51梦1L四、检测点位示意图N高庄子村A0本项目备注:为环境空气采样点位:为噪声检测点位。第2页共3页QYYWT230846五、检测质量控制情况5.1检测分析方法采用国家颁布的标准(或推荐)分析方法,检测人员经考核并授权,所有仪器经计量部门检定并在有效期内。5.2检测数据严格实行三级审核制度。5.3以上检测因子现场及实验室分析均采用质控措施。六、气象记录检测日期检测时段天气状况风向风速(m/s)2023.8.2614:00阴东北1.62023.8.2620:00阴西北1.22023.8.270:00阴西北1.52023.8.278:00阴西北2.82023.8.2714:00阴西北1.32023.8.2720:00阴西北2.12023.8.280:00阴东北2.62023.8.288:00晴东北2.92023.8.2814:00晴东北1.62023.8.2820:00晴东北1.92023.8.290:00晴东北2.62023.8.298:00晴本报告结束东北2.3t鸟第3页共3页委托书沧州安能环保工程有限公司:兹委托贵单位承担“沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目”环境影响报告表编制工作,望抓紧时间,尽快完成。沧州市运河区教育体育局2024年9月承诺书我公司郑重承诺:在《沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目》环境影响报告表中所提供的数据、资料(包括原件及复印件)均真实有效,且符合法律法规规章及政策规定,如有伪造、造假及违法行为,本单位愿承担相应责任。特此承诺!承诺人(单位法定代表人)签字:2承诺单位(盖章)2024年11建设项目环境影响报告表编制情况承诺书本单位沧州安能环保工程有限公司(统一社会信用代码91130903MA086J2J7C)郑重承诺:本单位符合《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条第一款规定,无该条第三款所列情形,不属于(属于/不属于)该条第二款所列单位;本次在环境影响评价信用平台提交的由本单位主持编制的沧州市第二十中学(第十七中学北校区)建设项目环境影响报告表基本情况信息真实准确、完整有效,不涉及国家秘密;该项目环境影响报告表的编制主持人为宋学英(环境影响评价工程师职业资格证书管理号05351343505130404,信用编号BH003590),主要编制人员包括宋学英(信用编号BH003590)焦然然(信用编号BH046244)等2人,上述人员均为本单位全职人员;本单位和上述编制人员未被列入《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》规定的限期整改名单、环境影响评价失信“黑名单”。承诺单位(公章):沧州安能环保工程有限公司2024年11月28日附表建设项目污染物排放量汇总表项目分类污染物名称现有工程排放量(固体废物产生量)①现有工程许可排放量②在建工程排放量(固体废物产生量)③本项目排放量(固体废物产生量)④以新带老削减量(新建项目不填)⑤本项目建成后全厂排放量(固体废物产生量)⑥变化量⑦废气非甲烷总烃---0.037-0.037-废气氯化氢---1.062×10-5-1.062×10-5-废气硫酸雾---4.942×10-64.942×10-6-废气NH3---4.005×10-74.005×10-7-废气食堂油烟---0.0170.017-废水COD---13.831-13.831-废水BOD5---6.511-6.511-废水SS---7.938-7.938-废水动植物油---0.5360.536-废水氨氮---1.413-1.413-废水总氮---2.221-2.221-危险废物吸收废液0.50.5危险废物实验废物---0.06-0.06-危险废物沉淀污泥---0.13-0.13-危险废物废活性炭---0.0186-0.0186-生活垃圾厨余垃圾---33.5-33.5-生活垃圾废动植物油---0.326-0.326-生活垃圾生活垃圾---335.14335.14-注:⑥=①+③+④-⑤;⑦=⑥-①