常州市高速广告泊位使用权租赁 房产招标采购公告(常州市高速公路管理有限公司2024)
挂牌价
28,000
元/年
保证金
2,800元
租赁面积
1.00m2
租金支付方式
先付后用
项目名称
常州高速广告泊位使用权租赁招租公告
项目编号
FCZZ2024121103460
挂牌起始日期
2024-12-11 16:00:00
挂牌截止日期
2024-12-25 16:00:00
挂牌期满,如未征集到意向受让方
项目终止。
标的概况
标的
房产坐落
常州市
基本属性
房产类型
其他
所在层数
租赁面积(m2)
1.00
租赁期限
装修期限
房屋现状
出租情况
是否设置原承租人优先权
否
配套、环境、交通、亮点
其它情况
1、广告位租赁使用期:根据合同执行。 2、尺寸:18m*6m*2面。
承租押金(元)
挂牌价格
28000.00元/1年
数量
1年
交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付
交易价款
租金支付方式:先付后用租金递增方式:
承租资格条件
标的交割
1.承租方必须于竞价结束后出租方通知时间内至出租方处签署《广告位租赁合同》并提交以下资料: ① 自然人身份证原件; ② 企业法人或其他组织工商执照复印件、授权委托书与公章; ③ 出租方要求的其他材料。 2.承租方未履行上述规定的,平台或出租方有权视作承租方放弃标的。承租方放弃或视作放弃招租标的,该标的可再次招租,如租金低于原成交租金的,违约承租方应当补足差额。 3.在被确认为承租方前,若因招租标的撤销等情形致使意向承租方无法竞价时,无论何种情况,意向承租方不得向平台主张除退取保证金之外的任何权利。成交后,如标的因出租方原因最终不能完成交付手续的,与平台无关,承租方仅有权要求平台退还保证金(不计息)。 4.本次招租出租方已承诺在《广告位租赁合同》规定的租赁起算日前将租赁资产交付给承租方,因承租方未及时付清应付款项的,出租方有权拒绝交付标的且不承担违约责任,实际租赁期不进行顺延,由此造成的经济损失全部由承租方自行承担。本次招租标的以交付时现状进行交付。 5.广告牌日常维修维护、安全及城市考评等事项均由承租方负责并承担相应的费用。
交易 指南
竞价提示
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台()的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。
现场展示
时间:公告期内提前联系 联系人:徐 联系方式:0519-81087810 地点: 邹区收费站互通区
竞价报名
报名截止时间
2024-12-25 16:00:00
报名手续
意向竞买人应在报名截止日前完成e交易平台注册、报名,并在保证金缴纳截止时间前,根据项目公告提示完成保证金支付。(如支付方式为钱包支付,意向竞买人需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得竞买人资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)
保证金及处置方式
1.金额(元) 2800.00 2.时间 2024-12-25 16:00:00前 3.退还 成交后【成交竞买人】保证金将自动转为服务费(如有剩余,另行协商),其他竞租方保证金7个工作日内无息退还
竞价安排
竞价方式
加价
竞价阶梯(元)
2000.00
自由竞价时间
2024-12-11 16:00:00至2024-12-25 16:00:00
延时竞价周期(秒)
5
服务费
成交竞买方需在资产交割前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按成交金额的0.5%收取,最低收取100.00元)成交后【成交竞买人】保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
附件下载
特别告知
--
业务咨询
出租方
名称:常州市高速公路管理有限公司 地址:常州市钟楼区邹区镇杨树下28号 联系人:徐 联系方式:0519-81087810
操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082
带中1房0512-36806600中回国山沪宁高速畦家出目右转即到中科·美吉特灯都买灯更省30%-50%40匝道Ramp